С покупкой машины приобрел в комплекте и букет болячек! Вот одна из них не работает ЦЗ и ключом не закроешь! Т.е. в водительской двери ключь не проворачивался, а в богажнике и вовсе нет личинки.Так как с покупки каждый владелец пользуется только ЦЗ обычная личина закисает. Воспользовшись информацией с БЖ одного мерсовода www.drive2.ru/l/1968332/ и форума w202club.com/index.php?topic=9850.0 приступил к делу!

Далее вокруг личинки имеется пластик и его нужно снять, а затем снимается датчик ИК-порта.
Если кому-то мешает хвост, то его можно снять вдавив его и провернув на 90 градусов!

Сам бачёнок с личинкой у меня вышел легко, а вот из него личинку чтоб достать пришлось вставить ключь и с обратной стороны слегка постукивать молотком!




сразу же на тёмную побежал и поставил — всё работает!
P.s. Когда вынимал из личинки чистить пластинки я сразу записал key-код для того чтобы найти любой замок на багажник даже без ключа и переставить пластинки в ключе под мой код! Осталось найти донора =)


Comments 2
замок багажника залил вд-40 мин 20 покрутил ключем, разработал все работает, до этого не крутился вообще.
быват не помогает. налет он не испоряется, а всёровно срачь там остается! после разбора всё чистенько и смазано там где вд-40 так не зальёшь