
Поменяли масло в двигателе ездили на оригинале "Longlife III 5W-30" но по совету да и отзывы почитал хорошие решили взять и попробовать масло "Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40" что мы и взяли:-)
Liqui Moly 1925 (Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40", 5л)
MANN-FILTER HU 719/6 X (Фильтр масляный двигателя)
MANN-FILTER C 14 130 (Фильтр воздушный)


Comments 9
Я после покупки авто лил именно это масло, хотя пред.владелец лил как раз обыкновенный кастрол 5в30. В итоге за 10 т.км подлил почти 2.5 литра. Ушел обратно на 5в30, но естественно НЕ кастрол — двигатель работает бодрее, чуть легче раскручивается, расход масла сократился как минимум вдвое, а то и в 2.5 раза.
масло то хорошее, а вот допуск не твой, для турбовых машин
В описании к маслу оно мне подходит прочитай описание.
Вот почитай описание официальное с сайта Ликви Моли.
Synthoil High Tech 5W-40 полностью синтетическое низковязкое моторное масло для всесезонного применения в двигателях легковых автомобилей. Оптимально подходит для многоклапанных и турбированных двигателей.
СВОЙСТВА
— увеличивает ресурс двигателя благодаря улучшенной защиты от износа
— смешивается со всеми стандартными моторными маслами
— быстрое поступление масла к деталям двигателя при низких температурах
— высокая стабильность смазывающей пленки при низких и высоких температурах
— высокая стабильность к сдвигам и старению
— обеспечивает отличную чистоту двигателя
— легкий запуск двигателя
— экономит топливо и снижает выброс вредных веществ
— оптимальноеo давление масла при всех оборотах двигателя
— протестировано на совместимость с катализатором и турбированными двигателями
— низкие потери масла на испарение
Lamantin161
масло то хорошее, а вот допуск не твой, для турбовых машин
Synthoil High Tech 5W-40 — Синтетическое моторное масло.
Полностью синтетическое низковязкое моторное масло на базе полиальфаолефинов для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях современных автомобилей. Применяется на высоконагруженных многоклапанных моторах, в том числе с турбонаддувом и интеркулером. Масло значительно продлевает ресурс двигателя благодаря лучшей защите от износа, обладает отличными низкотемпературными свойствами, высокой термоокислительной стабильностью и высоким индексом вязкости, что позволяет надежно защищать двигатель в широком интервале температур. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами всех типов. Широко используется в тюнинге и спорте.
Lamantin161
масло то хорошее, а вот допуск не твой, для турбовых машин
Как видиш из описания оно всем подходит и бензиновым и дизельным и многоклапанным и в том чесле и турбированным.
А чего с оригинала соскочил?
Тут вязкость другая и допуск другой.
По многочисленным советам да и кастрол щас в оригинале не очень плюс подделок у кастрола много У Ликви меньше процент нарваться на подделку да и по совету попробовать вязкость 5W-40 и мне кстати нравиться как двигло стало спокойней, ровней и немного потише работать. Заводиться стала легче и приятней но это всегда пока масло свежее)))
Просто решил попробовать вязкость 5W-40 так как смотрю многие именно такую вязкость льют.
Правильный выбор масла!Такое же лью
Спасибо))) Надеюсь что не ошибся в выборе но поездим посмотрим)))