Добрый день, соклубники 😉
Как все поняли пост будет об установке к04 и ее настройке.
Но в первую очередь, я хотел бы выразить свою благодарность определенным людям, которые меня поддержали и помогли воплотить этот фетиш в жизнь !
Огромное спасибо моему другу Андрею, martinos, который меня потдержал и помог воплотить в жизнь эту затею. Крепко жму руку тебе Андрюха. Один из немногих людей которые мыслят нестандартно и готовы воплощать фантазии человека в реальные вещи.
И конечно же, всю команду компании Sprintech, г.Киев, www.drive2.ru/o/Sprintech, всем механикам, колибровщикам и Алексею. С их помощью моя машина поехала. Это они установили и настроили авто. А это было сделать нелегко, с учетом коробки Вариатор. Вообщем парни, спасибо Вам. Вы лучшие !
Теперь по сути:
Сколько не гонял я по просторам драйва, а оказывается, я единственный кто вкарячил в gen.2, 1.8 tfsi еще и с коробкой вариатор — к04. С чем я себя и поздравляю. Приятно быть первым 😊
За основу взяли турбу с поперечного мотора к04-064.

Ее пришлось слегка переделать под мой продольный мотор. Что механик из Спринтеча сделал быстро и лего.
Фото к03 и к04

Кроме турбины пришлось заменить фланец на даунпайпе. И впринципе все встало идеально.
Дальше настрока. Это и было самое интересное. Нужно было ограничить момент в 400. С чем и воевали калибровщики Спринтеча.
Вообщем наверно хватит слов. И так все понятно. Вот Вам график

В итоге имеем 305 лс и 400 момента.
И не забываем, что после свапа коробки — мы получим нормальный запас мощности для дальнейшего развития. Есть куда еще расти 😊
Всем добра и ровных дорог !



Comments 95
Исправь: К04-53=>К04-064.
Ибо первая часть номера 5304-988 или 5304-970 на всех К04 одинакова, а у К03 5303-988 или 5303-970.
Спс 😉
На 300 сил легко сходилися бы ihi is20.
K04 уже избыточно, тем более на вариаторе
Вариатор в скором времени будем менять на механику.
Так что с к04 все в 👍
только quattro, только hard core
100 % 😂👍
Slash-UA
На 300 сил легко сходилися бы ihi is20.
K04 уже избыточно, тем более на вариаторе
is20 на ген3, без коллектора, а здесь 1.8 ген2 мотор.
Да, согласен, именно так.
Имелась ввиду просто ихи от продольника, с немного большей горячей, чем на поперечном варианте
Да, с ихи болт-он вариант норм.
Но не дотянуть до данных показателей к04
Вадим, это продольный мотор. И выхлоп без загиблих 90град. И сост другой, пайпы интеркулера менее затычны и другой конфигурации. Но 280-290 точно
У меня 2.0 на вариаторе 180 лс и 320 Нм…так вот в Рево мне утверждают что Ст1 будет 250 лс и 400Нм! И то! по пределу момента на коробку…а тут К04 и совсем другие цифры!
Не понятно
А что непонятно ?
У меня момент тоже 400.
почему 305 лс тогда
Турбина к04.
А у тебя к03
Разъясни пожалуйста! ведь надув при обоих случаях будет 1.3…за счет чего будет разница лс?
Чем больше турбина — тем больше надув. В следствии больше воздуха запихает в цилиндр.
shumikk
Разъясни пожалуйста! ведь надув при обоих случаях будет 1.3…за счет чего будет разница лс?
Мощность — это производная от момента и оборотов при этом моменте.
Когда указывают момент, то как правило это пиковой значение, а не момент при оборотах максимальной мощности.
щас ограничено из-за кпп (вариатор)?
Да
а то как то маловато 300 сил…
Ужались 🙈
Поздравляю ! Отличный мод !
Спасибо 😉
2.0 на варике 350сил+ снимали, так что думаю еще дуть надо
Это ты за китайскую машину ?
ага
Если чесно, то я вообще слабо в это верю.
Что она на вариаторе.
Там есть фото днища, где чутка видно кардан.
Так что я думаю, там 2 литра кватро !
Чувак просто слегка напутал описание
она передний привод…
Ну я хз…
В принципе дунуть можно, но страшно 😂
Даже сейчас на варике сверх нагрузка
Ни кто не знает какая нагрузка на варике сверх, а какая не сверх, байки про 400ньютонов для людей кто колодки поменять не сумеет))
И в этом есть своя правда !
Но видишь какая хрень, проверять то на себе дороговато.
У меня есть механика в гараже, и есть выбор — снять варик и продать его. Либо развеять миф о 400 момента 😂 который может быть и неудачным и вариатор поедет не на продажу, а на свалку
Ну если че, то у механика по тем же мифам вообще 350 ньютонов как бэ…
Но механику уже обкатали…при замене сцепы она смело держит 550 момента.
И с ремонтом мехи все намного проще.
А много кто ремонтирует вариаторы — да еденицы ! У меня была мысль дунуть в варик все что турба выдаст — поломать его, разобрать и усилить узел который срыгнет.
Но после того как отманиторил рынок мастеров, понял что это глупая затея. Никто толком в Украине не разбирается в вариаторе ауди. Чисто теоритически.
Ну да
И по большому счету, кому это кроме тебя и меня нужно ?
Кто еще будет так заморачиватся с 1.8. С самым слабым двигателем и коробкой. Менять турбины — усиливать вариатор (при условии если будет описание как ! Т.е. кто то откатает на себе). Потом ловить зацеп, путем замены подвески и переход на полуслик — который точится не по дням, а по часам и стоит конских денег.
Люди привыкли идти простыми — легкими и самое главное дешевыми путями 😉
согласен, я с места дрочил ее недавно, что то поломалось… либо привода либо коробас, не могу найти причину
Сочувствую.
А я позавчера генератор улажил 😂
stanlee-23
согласен, я с места дрочил ее недавно, что то поломалось… либо привода либо коробас, не могу найти причину
Если будет проблема в коробасе — напиши потом какая !
Если будет в нем, то я и не узнаю какая, на обмен возьму ремонтную
Понял
Посмотрел на того лонга китайского фото, ни где там кардана нет, возле рычага кпп распиновка как на вариаторе, да с ним общался, передний привод на вариаторе 2.0 говорит
Может.
Я давно его смотрел.
Уже и не суть !
Значит молодцы, но повтарять небудем 😂
Механику реально ли подружить с авто без колхоза и больших затрат?
Да.
Вообще без проблем. Я общался с механиком оф.диллера. сказали поставят и адаптируют.
Что будет по факту — увижу в процессе
А по деньгам? И как удалось ее найти? Это ж редкость
Около 200 $ работа.
Нашел по счастливой случайности, Ярик PedantSTR, переходит на полный привод. И я у него зацепил меху
повезло, да и работа дешего
Повезло зацепить коробку со всем. С педальным, кулисой и даже ручкой.
Осталось купить облегченый маховик и усилиную сцепу. Чтоб поставить и забыть
космос!
Просто бомба! По-хорошему завидую :)
А я как-то подостыл в плане такого тюнинга. Понял, что надо менять аппарат на кваку 2 литра или дизель с автоматом/механикой. Просто даже со ст.1 машина шлифует и зимой ездить не очень комфортно :)
С хорошей подвеской и полусликом можно свести к минимуму пробуксовку.
Но конечно же кватро лучще !
Поздравляю !
Спс 😉
0-100 сколько едет?
6.1 сек.
Посмотри предедущий пост 😉
Поздравляю для вариатора очень хорошо👍
Спасибо 😉
Будет улучшать !
а что за история с коробкой будет?
Будем ставить механику с усилиным сцеплением.
Всем ВАГ!
😎😎😎👍👍👍💪💪💪
ой агонь! Видел как ты наступал по ильина в воскр, звук завораживает!
Сам тащусь 😊
Спасибо.
главное, что тебе нравится!
DenisVozmil
Сам тащусь 😊
Спасибо.
Судя по комментариям тут у половины машины выезжают из 4х сек 100))) раз их не устраивают твои характеристики 😂😂😂
Ага… так оно и есть 😂
Не было бы проще, более мощный автомобиль в начале покупать :) ?
Какой есть !
TomLi
Не было бы проще, более мощный автомобиль в начале покупать :) ?
На будущие доработки не забывай спросить мнение автоэкспертов-комментаторов 😂
всегда кстати задавался вопросом. к04, свап кпп потом свап 4 вд. Блеать не проше купить изначально 2.0 ?)
Нет !
Завлекает процесс. А не конечный результат.
эт все глупо… поедет все равно не лучше 2.0 на к04. продашь все равно как сток 1.8
Посмотрим.
Я помню, ты говорил она вообще не поедит 😂
а 6сек это типа поехала?):D:D
Завязывай…😁😁😁
Ну смешно же !
Ты покажи ауди, на переднем приводе, с вариатором — которая поехала лучше ?
2-х литровых на механике еденицы, которые из 6 едут !
Ауди на переднем приводе это не ауди
Ну да ! 👏
Бомба, покатаетесь отпишитесь по расходу, я представляю ваше удовольствие в момент нажатия на педальку, удачи и соблюдения скоростного.
Удовольствие не передать словами.
Улыбка с лица несходит 😀
Ещё раз поздравляю и пару вопросов до 100 сколько выезжаешь ? И в спокойной езде какой расход ?
До 100 разгон 6.1
Но думаю можно из 6 выезжать. Есть еще пару факторов.
Расход не мерял
Поздравляю, сам надеюсь скоро прикупить)
Я вот что заметил, есть некий турбинный заговор, людям с продольниками достаются поперечные турбины, а людям с поперечными моторами с продольных. В итоге все всё время что то переделывают😂
Спасибо 😊
А чего цена вопроса?на свою хочу вкарячить)))
Это лучше пиши на Sprintech.
Они есть на драйве.
Прошивки и настройки ребята из sprintech берут у Сергея из AGPmotorsport
Да. Они сотрудничают.
У вас передний привод?
Да
Не забудь про шатуны! А так все Агонь!
Да как про них забудешь 😊
Как поехала? Что за софт?
Ничего себе :)) спасибо 😊
Тебе спасибо 😉
где?