
Инструкция по хард ресету
stopol.biz/zip/Phantom_HD_iNet.pdf
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ УСТРОЙСТВА (DVM):
Вопросы по работе и эксплуатации Мультимедийных устройств (серии DVM-XXXXG HDi)
Режим РАДИО
Режим BLUETOOTH
МУЛЬТИМЕДИА. Режим "Виртуальный ченджер"
МУЛЬТИМЕДИА. Режим DVD
МУЛЬТИМЕДИА. Режим USB
МУЛЬТИМЕДИА. Режим НАВИГАЦИЯ
МУЛЬТИМЕДИА. Режим TV-тюнер
Вопросы по работе и эксплуатации Мультимедийных устройств (серии DVM-XXXXG HDi)
Вопрос:
Как войти в меню (DVM) сервисных настроек 1 уровня?
Ответ:
Вход в Сервисное меню, возможен только при отключенных устройствах на AV-входе DVM (например Ipod).
Отключите устройства и перезагрузите DVM.
Вход в Сервисное Меню: «Меню» ------ «AV»-----черный экран, нажать в правый верхний угол экрана, появится стрелка, нажать — выпадет клавиатура, набрать код 7253-------откроется меню.
Вопрос:
Какие функции доступны в меню (DVM) сервисных настроек 1 уровня?
Ответ:
1.(RADIO ANT POIWER)
Включение и выключение питания радио — антенны (+12V) при включенном режиме «Радио»
(Актуально для группы a/м VW и для питания активных антенн).По умолчанию «OFF» выключено
2.(BRAKE CTRL)
Контроль ручного тормоза. По умолчанию «OFF» — Нет контроля (Видео в движении доступно).
3.(ILLUM CTRL)
Управление подсветкой кнопок DVM от габаритов а/м. По умолчанию выбран режим соответствующего а/м.
Доступные режимы: LEVEL (аналог), PULSE (CAN), OFF – Управление выключено.
4.(HEADREST NUM)
Выбор количества подключенных мониторов 1 или 2. По умолчанию 1.
5.(MIC GAIN)
Регулировка уровня микрофона в режима «BLUETOOTH»
Доступные режимы LOW (низкий ) MID (средний ) HIGH (высокий)
По умолчанию MID (средний)
6.(RESET ALL)
Сброс на заводские настройки.
В зависимости от устройства возможны дополнительные функции.
Вопрос:
Что такое меню установок сервисного меню (DVM) 1 уровня?
Ответ:
1.(DEFAULT)
Вход и Выход из меню «Установок»
2.(PRESET) Вход в Сервисное меню 2 уровня
3.(SYS INFO)
Информация по устройству
4.(START LOGO)
Выбор логотипа производителя а/м при загрузке DVM.
5. (SET AREA)
Настройки FM-тюнера. По умолчанию RDS (Возможность получения данных от настроенной р/ст) – «ON» Включено, AREA «SECTORS» Выбор территории вещания и шаг настройки (Для России 0,05 MHz)
В зависимости от устройства возможны дополнительные функции.
Включение «STEERING» и выключение «VECHICLE» режима калибровки кнопок руля. Включение и выключение Внешнего усилителя. Отключение режима «DIMER» приглушение яркости дисплея при включенных габаритах. По умолчанию «OFF» Управляется кнопкой контроля вентилятора.
И другие дополнительные функции.
Вопрос:
Как войти в меню (DVM)сервисных настроек 2 уровня?
Ответ:
1.Вход в Сервисное меню, возможен только при отключенных устройствах на AV-входе DVM (например- Ipod).
Отключите устройства и перезагрузите DVM.
Вход в Сервисное Меню: «Меню» ------ «AV»-----черный экран, нажать в правый верхний угол экрана, появится стрелка, нажать — выпадет клавиатура, набрать код 7253-------откроется меню.
Выберите(PRESET) Вход в Сервисное меню 2 уровня, набрать код 7861-------откроется меню
FAN TEST-По умолчанию 1- настройки вентилятора, DC-поумолчанию 120- частота дисплея, АС- по умолчанию 205- яркость дисплея, TV SYSTEM- по умолчанию SECAM DK- выбор формата вещания и звука в TV-режиме.
В зависимости от устройства возможны дополнительные функции.
Режим РАДИО
Вопрос:
Почему может быть не устойчивый прием?
Ответ:
Не устойчивый прием — Проверьте подключение, включите питание антенны (см. сервисные настройки)
Вопрос:
Нет возможности получения данных от настроенной р/ст?
Ответ:
включите режим RDS (см. сервисные настройки).
Режим BLUETOOTH
Вопрос:
Почему меня плохо слышат?
Ответ:
При соединении Вас плохо слышно, выберите уровень микрофона (см.сервисные настройки).
Вопрос:
Я не знаю пароль соединения для соединения мобильного телефона с DVM.
Ответ:
Пароль соединения – 1234.
Вопрос:
Меня плохо слышно и я плохо слышу. Накладывается какой-то фон?
Ответ:
Требуется переустановить соединение (см. Инструкцию, раздел Bluetooth).
Вопрос:
Есть ли в режиме «Bluetooth» записная книжка?
Ответ:
Записной книжки нет, имеется память 5-входящих, 5-исходящих, 5-пропущенных.
Вопрос:
При установлении связи между мобильным телефоном и DVM устройство не определяется. Что делать?
Ответ:
Некоторые нелегально ввезенные модели мобильных телефонов, действительно, не поддерживают этот режим.
МУЛЬТИМЕДИА
Режим "Виртуальный чейнджер"
Вопрос:
Есть в устройстве виртуальный чейнжер?
Ответ:
Да, в наших устройствах есть виртуальный чейнжер на 1 Гб, разделенный на 6 дисков, 5 дисков для копирования, только с дисков СD (audio) в формат MP3, 6-диск для создания ИЗБРАННОГО, * (подробно см инструкцию).
Вопрос:
Могу ли я выбирать разные треки при копировании, то есть возможно ли выборочное копирование треков с разных дисков?
Ответ:
Диск необходимо проигрывать полностью, выбор не возможен.
Вопрос:
Как копировать диск c помощью виртуального чейнжера?
Ответ:
Для копирования вставьте диск в дисковод и запустите режим DVD, вызовите меню DVD режимов и установок (нажать на экран в любое место, удерживая стилус более 3 сек, выбрать кнопку «КОПИР»), произойдет автоматический переход в режим виртуального чейнджера, выберите Диск для копирования, дождитесь окончания воспроизведения CD-диска, * (подробно см инструкцию).
МУЛЬТИМЕДИА
Режим DVD
Вопрос:
Почему устройство не воспроизводит диск, записанный мной?
Ответ:
Воспроизведение дисков созданных самостоятельно не гарантированно (ввиду отсутствия меток томов на диске и неправильно выбранного разрешения и формата воспроизводимого файла).
Форматы файлов: СD, DVD, МР3, АVI. MPEG2, MPEG4
Вопрос:
Как войти в меню DVD режимов и установок?
Ответ:
Для осуществления входа в меню DVD режимов и установок необходимо запустить режим DVD и нажать на экран в любое место, удерживая стилус более 3 секунд, с правой стороны экрана нажать «стрелку вниз», выбрать «УСТ» откроется меню DVD
Вопрос:
Какие установки в режиме DVD?
Ответ:
Есть четыре закладки: аудио, видео, пароли и страница преимуществ. Каждая страница имеет свое меню.
1.GENERAL
(Основные)
а/выбор типа дисплея «Wide» — по умолчанию Широкий /норма PS/норма LB/
б/Знак угла по умолчанию – Включено / Выключено.
в/Выход SPDIF — по умолчанию Выключено SPDIF/RAW//SPDIF/МИК
г/Язык Дисплея — по умолчанию Русский
д/Тексты (Субтитры) по умолчанию Выключено
е/Logo Type (Выбор логотипа) – по умолчанию Default (Не определен) / Captured (Захват — возможность установки любой картинки в качестве заставки основного меню в режиме DVD)
*S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format, или как Sony /Philips Digital Interconnect Format описано также как IEC 958 type II в международном стандарте IEC-60958. Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации, описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры. При описании S/PDIF необходимо описать как физическую часть (то есть, собственно, каким образом сигнал передаётся и по чему), так и программную часть (то есть используемый протокол).
RAW (англ. raw — cырой) — формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале. Данные в RAW-файлах могут быть несжатыми, сжатыми без потерь или сжатыми с потерями.
Вопрос:
Как нестандартную заставку основного меню в режиме DVD?
Ответ:
Необходимо войти в режим установок DVD, на закладку GENERAL, в ней найти строку Logo Type и выставить значение Default.
2.АУДИО
а/Downmix по умолчанию STR (стерео)
б/Двойное меню по умолчанию стерео/L-Моно/R-Моно/Мiх-Моно
*DownMix — сведение многоканального звука в 2-канальный стереопоток.
3.PREFER
(Страница Преимущество) доступна при отсутствии диска в DVD приводе
а/Тип телевидения по умолчанию NTSC/Телевизор Система-переключает в систему вещания PAL/Универсальный переключает в режим автоматический — универсальный/Телевизор Система переключает в NTSC.
б/Аудио выбор языка — по умолчанию Русский
в/Субзаголовок выбор языка — по умолчанию Русский.
г/Меню Диска: выбор языка — по умолчанию Русский
д/Родной — Выбор пароля доступа
е/По признанию — Внимание! При выборе значения «переустановить» — все меню перейдет на иероглифы.
МУЛЬТИМЕДИА
Режим USB
Вопрос:
Можно ли использовать разъем USB для подключения внешних устройств типа MP3-плеера, DVD-приставки, игровой приставки и т.д?
Ответ:
Нет, так как разъем USB используется для подключения только временных носителей информации таких, как SD-карта (через картридер), USB-накопителей (флэшка), внешние жесткие диски до 100 Гб (FAT).
Вопрос:
Чтение внешнего жесткого диска — до какого размера поддерживается?
Ответ:
В данном случае размер не имеет значение.
Чтение портативного жесткого диска строго зависит от его потребляемой мощности по USB и от файловой системы.
Наш USB порт обеспечивает 500мА и стабильно поддерживает ТОЛЬКО файловую систему FAT (или еще называют FAT16)
Как правило, винчестер более 100гигов имеет файловую систему FAT32 или NTFS и потребляет более 500мА – такие диски читаться не будут.
МУЛЬТИМЕДИА
Режим НАВИГАЦИЯ
Вопрос:
Как мне запустить навигацию?
Ответ:
Программа навигации записана на SD-карте или микро SD-карте. Для запуска навигации необходимо вставить SD-карту в слот Навигации с обозначением «GPS», расположенный на передней панели DVM. Запуск осуществляется кнопкой «NAV» на передней панели устройства или кнопкой «НАВИГАЦИЯ» на сенсорном экране.
Вопрос:
При нажатии кнопки «NAV» на передней панели и кнопки «НАВИГАЦИЯ» на сенсорном экране не происходит автоматического запуска навигации. Что делать?
Ответ:
1. Проверьте, правильно ли выбран слот для SD-карты с навигационным ПО. SD -карту необходимо вставить в слот Навигации с обозначением «GPS», расположенный на передней панели DVM.
2. Проверьте распознает ли WIN.CE (операционная система DVM) данную SD-карту. Проверка осуществляется следующим образом: в основном меню Навигации нажмите кнопку Настройки (отвертка/ключ) и перейдите во второй уровень меню, выберите значок проводника WIN.CE (синяя дискета), запустите проводник и проверьте, есть ли в системе устройство MMC_STORAGE (внешний диск).
При отсутствии карты в списке системы выполните следующие действия:
— проверьте расположения замка «LOCK» на карте. Он должен быть в положении «вниз».
— если вы используете микро SD-карту с адаптером – замените адаптер.
— выполните запуск навигации с другой SD-карты, поскольку данная карта возможно повреждена.
3. Если при запуске навигации вы видите черный экран, то необходимо обновить программное обеспечение «I-net» в наших сервисных центрах (! без демонтажа DVM).
Вопрос:
Программа навигации при запуске требует код активации. Что делать?
Ответ:
По умолчанию все предоставляемые SD-карты Навигации не требуют активизации. Причиной запроса кода активации является неправильный выбор Лицензия под DVM.
Программное обеспечение «NAVITEL»:
1.DVM ХХХХ G – ключ лицензии первые 2 буквы SL
2.DVM ХХХХ G HD – ключ лицензии первые 2 буквы SG
3.DVM ХХХХ G HDi – ключ лицензии первые 2 буквы SD
Программное обеспечение «CITYGUIGE»
1.Только для DVM ХХХХ G HDi
Вопрос:
Программа навигации запускается, но не видит спутников GPS. Что делать?
Ответ:
1. Подключите правильно антенну GPS (проверьте подключение и отсутствие повреждений на кабеле, затяните гайку на медном штуцере).
2. Правильно установить антенну GPS на «торпедо» в правый угол под лобовое стекло.
3. Подключить другую Антенну GPS.
При отсутствии положительного результата, возможна проблема платы GPS (требуется ремонт в условиях Сервисного Центра).
Вопрос:
При запуске навигации кратковременно появляется карта навигации и происходит автоматический переход в ранее выбранный режим радио, DVD и т.д. Что делать?
Ответ:
Проверьте настройки: Главное меню----Настройки-----выберите Нави АDO «ON» Нави VDO «OFF».
Вопрос:
Не работает модем для актуализации пробок в текущий момент. Что делать?
Ответ:
Проверьте правильность подключения модема для поддержки «ПРОБОК» он-лайн в программном обеспечении Навигации.
Прошивка версии I-net (1.0) требует переключения режима модема Е-1550: www.phantom.ru/electronics/programm.html
Подключение других модемов:
www.phantom.ru/electronics/spravka.html
Прошивка версии I-Net (2.0)
www.phantom.ru/electronics/news.html
Phantom HD
Меню Отладки. Жесткий Сброс. Установка i-Net.
A) Функции «Меню отладки»
1. Loading OS by SD — Перепрошивка Операционной Систмы (ОС) прибора из файлов прошивки, размещенных на флешке в слоте «Навигация»
2. Upgrade OS by SD — Апгрейд ОС прибора из файлов прошивки, размещенных на флешке в слоте «Навигация».
Предположительно в п.1 шьем все, включая загрузчик. В п.2 — только OC, без перепрошивки загрузчика.
3. Format Flash — Форматирование внутреннего флеша (эквивалентно Жесткому Сбросу / Hard Reset ) прибора.
При этом пересоздаются разделы Hive (Nand Flash1) и Nand Flash2, и соответственно, заново создается реестр.
Т.о, после окончания работы этой функции имеем девственно чистый прибор с новорожденным реестром и чистым Nand Flash2.
4. Exit – Выход из меню отладки.
Заметим, что к i-Net (изобретение Стопола), данное Меню отладки (изобретение китайцев) никакого отношения не имеет.
B) Вход и работа с «Меню Отладки»
1. Нажимаем кнопу «Рестарт Нави»
2. Нажимаем Подтверждение.
В этом месте надо быстро переключиться в режим навигация:
— либо нажав на кнопку «Навигация»
— либо аппаратной кнопкой «NAV»
3. Видим черный экран с надписью «Запуск Навигации».
Вместо п.1 и п.2 можно запустить \Nand Flash2\Programs\SoftReset.exe. В результате увидим просто черный экран, вместо экрана с надписью «Запуск Навигации». Все последующие действия – аналогичны.
Быстро жмем стилусом в центр этого экрана. У нас есть ~3сек от момента — сказанного «Да» в п.2, или запуска SoftReset.exe.
4.1 Если НЕ успели, то видим такой экран. И терпеливо дождавшись завершения процедуры Мягкого Сброса, опять начинаем с п.1
4.2 Если УСПЕЛИ, то через ~3 сек видим такой экран, который является подтверждением входа в режим отладки (Debug Mode). Стилус продолжаем удерживать.
5. Далее видим еще один экран подтверждения. Стилус продолжаем удерживать.
6. И наконец, попадаем в заветное Меню Отладки. Стилус продолжаем удерживать.
Работает меню следующим образом: пока мы продолжаем удерживать стилус (стилус можно неотпуская смещать по экрану, например чтобы нормально видеть меню) – меню автоматически циклически перебирает все свои пункты. Как только мы отрвали стилус от экрана – будет выбран последний подсвеченный пункт меню.
Чтобы просто выйти из меню – дождись, пока будет подсвечен п.4, и снимите стилус с экрана.
Финал универ DVM+NB (основная!).zip
stopol.biz/zip/Phantom_HD_iNet.pdf
Перепрошивка интерфейса iNET версии 2.0.
нажмите на сенсорном экране кнопку <<рестарт навигации>>
ответьте <<да>>
после появления основного меню, не теряя ни секунды, нажмите и
удерживайте сенсорный экран стилусом на кнопке <<навигация>>
появится экран загрузки навигации, красная надпись и, наконец, меню
из 4-х пунктов по которым циклически перемещается курсор. Следует
выждать время, чтобы приноровиться к скорости его перемещения. Не
забывайте при этом удерживить стилус.
если меню не появилось, повторите все сначала. Главное быстро нажать
кноку <<навигация>> и не спешить ее отпускать.
при нахождении курсора в пункте Upgrade OS отпускаем стилус
2-3 минуты будет происходить обновление WinCE
перезагрузка будет произведена автоматически.
после перезагрузки на экране появится рабочий стол Windows. Кликните
на кнопку <<my Device", в следующем окне на кнопку "Control Panel",
далее <<stylus>>. В появившемся окне необходимо вабрать вкладку
<<calibration>> и нажать кнопку <<recalibration>> . Путем нажатия и
удержания появляющихся на экране крестиков выполните калибровку
дисплея.
Кликните на кнопку <<my Device >>, далее
<<mmc_Storage>>, войдите в папку с записанной прошивкой и запустите
файл Wp_navi.exe. В появившихся окнах ответьте два раза <<ок>>.
после автоматической перезагрузки ГУ перепрошивка завершена.
запустите навигационную программу для проверки.
МУЛЬТИМЕДИА
Режим TV-тюнер
Вопрос:
ТВ-антенна входит в комплект?
Ответ:
Нет TB -антенна приобретается отдельно.
Рекомендуем: Активная ТВ антенна Calearo ANT 71 37 122 для приема аналогого и цифрового телевещания.
Вопрос:
DVM имеет 2 –TV-антенных входа необходимо подключать 2 – TV-антенны ?
Ответ:
Подключение 2 TV-антенн улучшает качество сигнала не более 15%
Вопрос:
Как правильно подключить TB антенну?
Ответ:
«+»12 V – подключать на АСС(аксессуары ), «-» на корпус, обязательно экранировать на корпус, можно использовать провод (CDC ACC) для внешнего чейнджера. В а/м (VW, FORD и т.д), где управление по САN -шине использовать кабель 5.1 коричневый провод (AMP-C)
Вопрос:
Почему при движении сигнал не устойчивый и изображение «скачет»?
Ответ:
Аналоговый сигнал не может быть устойчивым при движении, решить проблему может цифровой сигнал, в настоящее время постоянного вещания нет.
















Comments 16
Привет, какие датчики давления в шинах к ней подойдут? Как подключить?
А стоит все еще с такими магнитолами связываться или они морально сильно устарели и тормозят?
У меня стоит по сей день работает. То что устарели то да но меня пока все устраивает
А актуальные карты сейчас в навигацию ставятся? И если подключать телефон через БТ, то с магнитолы можно принимать звонки и переключать треки на телефоне?
У меня Навител по сей день работает и карты обновляю. Телефон БТ все пашет и треки тоже
WinstonWolf
А актуальные карты сейчас в навигацию ставятся? И если подключать телефон через БТ, то с магнитолы можно принимать звонки и переключать треки на телефоне?
Ты за сколько ее берешь? Если больше 5 тыс то смыл лучше добавить и взять андроид
За 3500, а андроид есть за 8.
Но я больше страдаю из-за отсутствия блютуза в штатной. Сейчас подключил свисток в aux, и теперь страдаю от невозможности с нее переключать треки и поднимать/класть трубку.)
Ну за 3500 еще норм
Там нет кодов она так работает
Если я куплю такую БУ, то мне на надо будет код разблокировки искать? А если надо, то где его брать?
Или может уже не стоит на такое обращать внимания, т.к. сильно устаревший аппарат?
Даже не знаю почему
Друг подскажи. Вот такая вот фигня купил данную магнитолу все подключил. Вроде бы все просто, но не тут то было . При езде ночью при вкл. ПТФ мигает подсветка экрана с подсветкой кнопок на магнитоле и именно только при вкл. ПТФ.
Да
Добрый день! возможно ли на сегодняшний день обновить ПО навигации, чтобы она работа в реальном времени на 2021 год?
Да 6.0 версия
ГУ на WIN CE?