Сразу как купил машину не тёк, но спустя 2 месяца тут тук, кто там, гидроуселитель)))
так как машину загнал в бокс для других целей снял гур и попер домой с пакетом резинок .

Ремкомплект гура состоит из
-91345RDAA01
-91349PNC003
-91345RSL003
-91349PNCJ01
-91347PAAA01
-91346PLA003
-91348P2A003
-91347PLA003
-91249PNC003
-91048P2A003

Итак, процесс снятия с машины скинули ремень, сливаем с бочка жидкость гура, отсоеденяем шланг забора масла хомут минус, и отсоеденяем шланг подачи в рейку два болтика на 10. всё поехали домой за стол.

откручиваем четыре болта и вуаля виновник торжества, видим что резиновые кольца усохлись от температуры всё под замену.

Так увлёкса переборкой что потом не сделал ни одного фото))) всё легко перебирается и собюирается назад.
Хочу обратить внимание вот на что. При переборке или при выявлении неисправности насоса осмотрите лопасти в барабане на них есть бронзовое напыление, у умирающих насосов оно стачивается и насос в прогретом состоянии туго вращает руль. лопастей отдельно нет купить только точить самому но это ювелирная работа, и вариант контракт тоже кот в мешке конечно.
вот финал сборки.

На след день установка и промывка системыи прокачка.
Промывку делал Wynn's W62411 Очиститель для гур "Power Steering Fluid", 1.9л

и заливал прогоном вытесняя промывку Honda 08284-99904 Жидкость ГУР "ULTRA PSF-II", 4л

для прокачки системы нужно вывесить передние колёса, чтобы гур не испытывал нагрузок. далее заводим и вращаем руль до упора из стороны в сторону в каждом упоре не задерживаемся отворачиваем на пол оборота назад и сново доворачиваем так раз по пять чтоб наверняка для каждой стороны. и собственно всё.


Comments 1
Comment deleted
11 позиций ещё на верхнем шланге ВД кольцо тут парта нет.
это рестайловый насос меняются позиции: 7/8/11/12/13/14/15/16/17/20 и + верхнее кольцо. 9/10 позиции я не менял нет надобности в этом.если плюсануть 9/10 позиции и получается 13