Кто не в курсе, ранее:
Неисправность. Плавают обороты, Глохнет и Высокий расход топлива W124
После диагностики, результат был замена ДМРВ. Действовать нужно было не замедлительно. Пришло время покупать эту дорогую штучку.
Внимание! Покупайте ДМРВ только фирмы BOSCH, все остальное это только трата денег, машина нормально работать не будет.
Посмотрел доставку и цену на
exist (дороже всех 11к)
autodoc (тут оказалась за 10к)
потом позвонил парням в vag.center, забрать можно было сегодня же за 10 612 руб., этот вариант меня устроил. Заказал.
Материалы:
Датчик Массового Расхода Воздуха BOSH 0280217500 1шт. 10 612 р.
Через пару часов пришла СМС о том что деталь ожидает меня, я отправился в первые в vag.center. Немного расскажу, куда и как это выглядит
vag.center находиться на ул. Заставская 15. Вход не сразу нашел, зашел в крыльцо и вперед через турникет.
Далее проходим в темно-страшный "тунель"

Сдесь заходим в дверь с лева

И поднимаемся на 2й этаж

Вот так выглядит офис vag.center

Вот и долгожданный ДМРВ фирмы BOSСH, оригинальная коробка, присутствует даже наклейка



Предоставили сертификат соответствия BOSСH


Пришло время ставить. Снимаем старый

Одел новый ДМРВ

Сбросил сразу ошибки программой HFMSCAN


Завел, проверил, ОШИБОК НЕТ! Обороты стоят мертво, расход около 16л. в городе.
Вот фото ДМРВ которому исполнилось 22 года…

Знаю ДМРВ от BOSCH дорого, но оно того стоит, не экономьте
Какую запчасть поставишь, на том и будешь ездить


Comments 15
Приветствую, приобрел себе дмрв, тоже бош, воткнул его вместо своего старого, но для того что бы он заработал нужно сбросить ошибку? А то я просто воткнул, а обороты как плавали так и плавают. Машина m104 3.2
Номер можно в студию пожалуйста, тоже обороты на холостых сильно плавают через раз, и расход большой!
В статье 2-а раза упоминался код детали) Повнимательней)
Датчик Массового Расхода Воздуха BOSH 0280217500
Извини если напрягло, увлекся чтением что код пропустил!Спасибо еще раз!
ошибка была именно по дмрв?
Обновил пост, ошибки на фото
Подскажите, при замене нового ДМВР обязательно нужно сбросить ошибку? Или все таки он будет работать и без её сброса?
Столкнулся с подобным.Заменил на Китай. Цена 5500.Езжу больше года, проблем не возникало! Двигатель 119-4.2 л. Оригинал предлагали за 32000!
Проверял по диагностики сколько КГ?
10 кг это норм ?
Я тоже за бош! Или контракт как минимум.
Молодец что BOSH взял а то люди щаз скупые денег нет берут китай который от силы 3-4 месяца отхаживают. Как говорится скупой платит дважды лучше один раз взять поставить и забыть
Ты знаешь, вот вы все умные такие, а где гарантия, что это не подделка? Я готов взять настоящий Bosch (да, именно так пишется), но кто ответит за оригинальность? Даже когда у меня был гребаный ВАЗ-2110, читал, что бошевский ДМРВ подделывают, и есть куча документации, как отличить оригинал от подделки, при том, что стоил он 1900р. 1900, Карл! А тут обычная коробка с надписью "Bosch", и мало того, что бумажки "левые" и не имеют отношения к датчику, так еще и просроченные бумажки (сертификат до 2016, а купил в 2017). С удовольствием куплю Bosch. Где брать?
Я уже 8 лет работаю в автозапчастях по ино и знаю все от и до и всех поставщиков которые возят только оригинал сертифицированный.Так что по поводу этого вопроса я даже не парюсь и у меня всегда оригинал.
И за 8 лет не обратил внимание, как пишется слово "Bosch"?)
По теме: вот недавно был случай, купил натяжитель цепи на 124й, но не китай (уже брал TruckTec, хватило на 1,5 года, перестал держать храповый механизм и двигатель стал похож на унылый двс от x-trail), заказал оригинальный за 7 с чем-то т.р. В итоге пришла оригинальная коробочка со всеми наклейками, голограммами, "звезда столицы" итд. Открываю коробку — детали все новые, но ни одной выштампованной "звезды" нет, нигде. Это точно мерсодеталь? На гребаном Трактеке не поленились вытравить "TruckTec". Фиг с ним с клеймом, лишь бы качественная была запчасть. НО! одной детальки не хватило (крышка, которая зажимает пружину), ее просто не было в коробочке (которую никто не вскрывал до меня). Карла будем звать? Чей косяк? Поставщика или "звезды столицы"? Мне не жаль денег на оригинал, но чувство, что меня нае.ли лишь дразнит мою "жабу".
ЗЫ: и да, можно штамповать контрафакт налево и направо, а всем говорить "я уже 20 лет занимаюсь автозапчастями", и вроде не соврал.