Вот и закончили установку облегчённого каркаса безопасности от DeathProofMods. Отвечая заранее на вопрос — это вварной каркас безопасности, который соответствуюет требованиям приложения J FIA.
Одну сильвию забираю, и отдаю следующую, которая готовится для РДС-Запад www.drive2.ru/r/nissan/1677306/.


Теперь самое время взвесить кузов, чтоб узнать итоговый вес каркаса.
У нас есть измерение прям перед установкой каркаса:

И так, после установки вес:

Вес получился 565.5 кг, а до установки был 527 кг. Следовательно вес каркаса безопасности получился всего 38.5 кг!
Напомню, вес прежнего каркаса безопасности был аж 73.5 кг. Значит удалось облегчить автомобиль на 35 кг за счёт замены каркаса безопасности! :)



Comments 22
А что ж так справа сзади так тяжело? и это еще без тебя? Вроде голый кузов с каркасом практически одинаково по осям весит.
анорексия у Очаровашки идет полным ходом )))
видно руку мастера :)
ну и вам поздравления, что всё делается не зря. какие ещё планы по уменьшению веса ?
Милашка и Очаровашка в таком сотоянии похожи на багги =DDD
Интересно а от чего у тебя такой зелёный стабилизатор стоит?
Это стабилизатор sikky
А точнее что за модель и от чего?
Sikky передний стабилизатор для 240SX/S14 )
Понятно.
страшно смотрятся на первом фото) но швы обалденные)
С похудением вас)
Я сама ещё не успела сбросить)
Все в ваших руках.
последняя фотка оч приятная
ОГОНЬ!
Я так же умею варить)) С почином !
А что вес неравномерно по оси распределяется?)
Машина ж ещё без мотора и прочего
sa1nt92
А что вес неравномерно по оси распределяется?)
Это я ещё за руль не села. Как сяду, так развесовка будет идеал))
Екатерина, а из чего каркас? Более тонкостенная труба? Я так понимаю нержавеющая сталь? Или мож дюраль))))?
Классные корчи!
Круто похудели)