С весны лежит комплект ЕМЕЛЯ УК2.
Вот и руки дошли его поставить и пора зимняя давно о себе напоминает.
Заодно решил и постирать обивку — очевидно первый раз за 22 года.
Жуууууууууууткая чача-вача

Уже собранное штурманское кресло и разобранное пилотское

Ну вот и наклееные термоэлементы

Вымылся и затхлый запах подвала (при прежнем владельце были протечки по лобовому стеклу, которые мне пришлось искать и ликвидировать).



Comments 19
У самого стоит такое четвёртую зиму. Ни раза не припомню, чтобы приходилось включать в положение выше 2,5.
Это хорошо. У вас зимы поди мягкие?
В среднем -15, доходит иногда до -43.
Значит прекрасно Емелька справляется. У меня женя мерзлявая, ей даже летом нужен доп.подогрев. Правда летоиу нас обычно не жаркое, зато малоснежное. ;0)))
))))я порой не понимаю тоже этих немцев как они комплектовали машины…)))))
Вычитал, что они с каждым годом комплектацию CL изменяли в торону обогащения, переводя из GL. Поэтому GL 94 и CL 97 могут отличаться настолько, что GL 94 окажется беднее CL 97
Лучше оригинал…))))
Ну дык, кто бы спорил. Однако в моём случае комплектация не "для северных стран" (да, для Скандинавии комплектовались с таким названием), а для внутреннего рынка ФРГ — ГДР, и посему штатных сковородок в креслах не установили. А жаль, GL всё таки.
У моего кума, такой же аппарат был привезен из Финки, ряд отличий связанных с утеплением на лицо.
Вообще странно у VAG маркируются и комплектуют. У приятеля CL, но 95-96 года, регулировка зеркал ручная, но люк стеклянный штатный, подлокотник, литые заводские диски и иммобилпйзер в ключе, а не отдельным свистком, как у меня.
BAR84
Лучше оригинал…))))
Да, однако это уже вторая версия Емели, не резистивная плёнка, а провод, как в штатных сковородка.
Писал с мобильного на работе, был чуть занят так что без знаков препинания…)))))Может не корректно задал вопрос, я имел в виду сами нагревательные маты(оригинал или нет).Я уже понял что за они нашел на просторах нета.
Подскажи а что за маты оригинал как подключался.кнопка оригинал?
Ничего не понял. Одно понятно — пунктуация не про вас.
В тексте написано Емеля УК2.
Блок управления и нагреватель, всё из того комплекта. К штатным попогрейкам никакого отношения не имеет. Принципиально другая схемотехника управления.
Если интересно про совмещение штатных регуляторов с нагревателями от Емели, то написано много на сей счет в интернета.
круто, не думал что сидения разборные
Было бы весьма сложно изготавливать цельные кресла.
Спинка и табурет крепятся шплинт-шайбой (пружинная) и винтом с каждой стороны. Разборка очень простая.
как кресла греют поделитесь впечатлениями ?)
Пока не поделюсь. Электроблок ещё не интегрировал, ожидаю освобождения гаража для этого мероприятия. Да и забортная температура чего-то поднялась — очередная заполярная оттепель.
Но как подключу отпишусь об ощущениях.
результатов так и нет ?)))
К моему сожалению нет. Коммутацию не завершил — неделю назад искра ушла, машина стоит во дворе в ожидании новой катушки. На морозе копаться с проводами — мазохизм. Заеду в гараж, там и завершу.
буду следить и дальше за вашими обновлениями, интересно дождаться конечного результата.) Желаю чтобы ваш пассат меньше ломался и больше выручал вас)