
Как я писал недавно тут, утром на холодную стал чувствовать запах выхлопа в салоне. Иногда и не на холодную. Добрался наконец до дилера. Сняли защиту, я сел в машину, агрегатчик снизу что-то смотрел пока я газовал. В итоге говорит — разбирать нет смысла, и так понятно что с коллектора сечёт, пошёл к мастеру, объяснил, тот заказал новую турбину по гарантии.
Приедет через неделю, 11 сентября поеду ставить. Все трубки и всё остальное нашлось из МСК.
Машину отдали, езжу. При этом прёт тачка как надо, никаких проблем. Я на радостях так домой гнал, что ушатался в бордюр на скорости и порвал шину с диском)) Но это уже совсем другая история. За одно шины обновил)
А так вот новая турба будет в следующее воскресенье. Посмотрим будет ли хоть какая-то разница в езде, ну и главное что бы запах пропал. Такие дела.
Всем удачи!


Comments 30
К тому времени как будешь продавать авто, хозяину для полного счасть нужно будет кузов сменить))))
покупай у меня) Как твоя тачка то кстати поживает? Как коробас?
Ты знаешь, Алексей тьфу, тьфу. Как 27 мая вылезла ошибка "Коробка передач огр. фунционирования" и вот 21 августа снова вылезла, на пробеге 94833 км. С того времени около 10 000 км вроде как накатал. Много чего произошло с авто)) нужно в БЖ статью запелить…
ага, чёт давно ни слуху ни духу. Запили, а то читать нечего совсем на драйве))
😆👌🏿
Экобуст! Надежно!)))
Скорее так — "гарантия форд — надёжно)"
Что новая турбина — хорошо. А вот то, что человек из благословенного Питера пишет вместо "поребрик" "бАрдюр", да ещё и с ошибкой — не совсем.
хах)) Да уж, стыдоба. Писал наспех, а слово то незнакомое, вот и ошибся. И кстати на удивление там был именно бордюра кусок. Поребрик это всё-таки немного другой зверь.
psyhiatr-dimm
Что новая турбина — хорошо. А вот то, что человек из благословенного Питера пишет вместо "поребрик" "бАрдюр", да ещё и с ошибкой — не совсем.
эх молодежь! бордюр и поребрик – это один и тот же строительный материал, под названием «бортовой камень» или «бордюрный камень». Разница заключается только в способе его укладки.
Блин на месте ФоМоКо я бы уже тебе просто пятого мондео выдал и всего делов :)
У меня на работе коллега тоже самое говорит) Типа в честь извинений за гемор надо Экслорера дать))
На самом деле я то просто заехал про запах спросить, яж не виноват что они стараются так всё поменять. Мастерам приёмщикам на ОД кстати это в план идёт. Т.е. у них есть в месяц план 3 ляма. Одна турбина это как 7-8 ТО сделать. Для них такие работы всегда на руку.
Мне уже вернули машину! Разница есть, машина Едет! Я рад, но прям на выдаче загорелся ЧЕК, сделали диагностику, сказали какой-то кислородный датчик, заказали, жду когда придет. Все по гарантии
Фигасе. Кислородный датчик это катализатор. Он стоит сразу за турбиной. Может пока меняли повредили его. Так или иначе теперь и его обновят)
Уже, ну почти его в наличии не оказалось, прям на выдаче — чек, два часа диагностики и датчик к замене, пока езжу так.
Новая турбина — это круто! Все в рольфе делаешь?
ага, там!)
У меня тоже походу помирает. Запаха нет, но машина как-то наплывами разгоняться начала.( Клапан уже меняли.
Да, я читал. В твоём случае обосновать замену будет сложнее. Надо снимать показатели какие-то прямо во время разгона. Мучай диагноста
Ну так я уже показывал ему динамику. Он видел. Говорит, что реально не едет. Но по сканеру всё ок.
Хм😏В наших рядах акция! Меняем машину по гарантии))
Клуб гарантийных меняльщиков)))
Ты похоже уже всю машину обновил-гарантия уже много раз себя оправдала.
Разумеется) У меня уже тачка реально как новая) Подвеску после 100к перетряхну и вообще в идеал)
осталось кузов обновить… по гарантии :))
ну да) Вот думаю как провернуть
Гарантия решает!
Я езжу как пенсионер в городе. На предыдущем иногда резвился, а тут как то отвело. Охота спокойной езды.
нее, я люблю нажимать на педальку)
KDS58
Гарантия решает!
Я езжу как пенсионер в городе. На предыдущем иногда резвился, а тут как то отвело. Охота спокойной езды.
мда, эти одноразовые машины…форды уже не те. гарантия зканчивается и машину надо менять
Хорошо, что у меня есть в запасе жига)
Люблю ее)
А сейчас все не то. Маркетинг решает)