Работала я в славном детском лагере "Березка", что находиться в 10 км от города Береза. И, побывав на выходном дома, возвращалась я обратно, и не доехав 10 км, у меня провалилась педаль сцепления прямо на перекрестке. Хорошо что не было машин, и я откатилась на обочину. Сразу же остановился мужчина, и диагностировал, что порвался трос сцепления. Когда мне на помощь приехало подкрепление, была снята педаль сцепы и увидели, что трос порвался именно там. так как уже было доволи поздно и темно, а сделать ничего нельзя было, решили оставить машину там, так как для буксировки у меня не было крюка. приехали домой в 2 ночи, утром поехали сразу на авторынок. для образца взяли старый трос, в одной точке нашли трос, но от был немного короче, и была вероятность, что не подойдет. потом нам хрень какую то пихали, короче, заказала в понедельник в экзисте, чтоб наверняка подошел, потому что на ситрике стоял вообще какой то левый заколхоженный, и с механической регулировкой, отчего педаль сцепления ходила жестко. короче через день пришел на экзист трос сцепления SACHS с автоматической регулировкой. Поехали на поезде менять. меняли около часа-полтора, потому что периодически шел дождь. Снимали корпус аккумулятора и воздушного фильтра. самая сложность была — это протянуть конец троса в салон и зацепить на педаль. Но все сложилось удачно, педаль нажимается просто отлично и плавно, передачи переключаются как по маслу. счастливая приехала домой)
всем спасибо за помощь и советы, в особенности zonder-2 за предоставленный для подстраховки буксировочный крюк, Opal303 за работу и моральную поддержку.




Comments 17
Как трос? Ещё Ходит?
Да, но звуки посторонние издает
А этот трос нигде не взводится? с ним ничего ничего делать не нужно? У меня он не натягивается и на вилке сцепления немного болтается и сцепление недовыключается.
У ксары трос 0_0, неожиданно
И такое бывает…
Всегда пожалуйста)
p.s/ самым сложным было в легкой одежде вообще что то делать с машиной в такую погоду)
Насчет одежды мне уже надоело тебе говорить) когда же уже в твою гениальную голову я вобью, что нужно теплее одеваться))
Карина уже вбила)
и Наташа)
Ну слава богу)
сам не ожидал)
О как всё хорошо сложилось! =) Очень РАД за тебя и твою малышку! Теперь даже лучше чем былО!
Спасибо) все, что не делается- к лучшему)
в субботу у меня тоже решение важной проблемы по подвеске, надеюсь, что ещё что-нить не выльется в ходе ремонта, как обычно бывает =)
Ой…тоже пора начинать подвеской заниматься…да и вообще готовиться к техосмотру…удачи тебе, надеюсь ничего не всплывет)
хорошо то, что хорошо кончается. У
дачи на дорогах.
Спасибо, взаимно)