
Наконец-то добрался до салонного фильтра. Приобрел еще в субботу утром, а заменить соизволил только сегодня утром перед работой. Как и ожидалось, в корпусе находился еще заводской оригинальный фильтр. Фото состояния прилагается.
Процесс замены не фотографировал. Видео и описаний при желании можно найти море. Вот только где-то я упустил один момент, что крышка фильтра закреплена на трех винтах с маленькой головкой, размер от "3" до "5". Почему нет точного номера? Да потому-что такие маленькие мало у кого есть всегда под рукой. Вот и пришлось выкручивать аккуратно узкогубцами, что были под рукой. Еще нижнюю крышку под бардачком не обязательно снимать всю. Достаточно выкрутить крепление со стороны центральной консоли, и появляется доступ к нижней защелке крышки фильтра. Их на ней три: одна снизу, и две сверху. Фильтр при установке нужно контролировать, чтоб он заходил в паз ближе к пассажирам, а не стремился к моторной перегородке. Получилось у самого со второго раза.
По самому фильтру, решил что следующий будет оригинал. GoodWill по сравнению с оригиналом почти ничего не весит. Складывается впечатление о плотности и качестве очистного элемента.
Теперь дует отлично)))



Comments 2
Там нужна головка на 5.5
Спасибо, буду знать :)