
Всем привет :)
Давно меня раздражали обшивки дверей, а точнее заводские пистоны которые них.ра не держут обшивку на двери и при кочках был слышен грохот, да и панель как вы знаете, тоже погремушка еще та…
После езды на отцовской машине в отпуске, я забыл, что такое громыхание, но вернувшись домой и сев за девятку я вновь и вновь был раздражен этой погремушкой…
Решено было бороться с этим, наткнулась мне запись у mirex36 о том как он сделал шумку панели и все, ничего не гремит. Я решил тоже так сделать, но как всегда откладывал на потом.
Вчера решил протянуть + от аккумулятора к рации, а то она питалась через прикуриватель. Купил фигню в которую вставляется предохранитель и начал подсоединять, плюс протянул через отверстие где идет гидрокорректор фар у меня, а минус кинул на ближайших болт у меня в салоне. Подключил и все работает :)
Захотелось мне дальше делать что-то с машиной, но решил отложиться на сегодня. Всю ночь лазил по интернету и смотрел, кто как борется с обшивками и панелей.
В итоге:
Для крепления обшивок купил пистоны от 10-ки они двухкомпонентные, но мнения в интернете расходились и все говорили.оно говно и ломаются при установки. Так вот.Они бывают так скажем двух видов, эти ершики есть белого и програчного цвета. Те, что чисто белые вот они как раз и говно. А которые покупал я прозрачные, вот они хорошие Но у меня сломался только один из всех 4-х обшивок и то, потому что я начал "вбивать" его, а не вдавливать. Пистоны держат вообще отлично. Еще прочитал, что можно приклеить уплотнитель домашний между обшивкой и дверью. Купил 7 метров уплотнителя и вперед :)
Итог. Обшивки сидят с этими пистонами отлично, уплотнитель тоже не зря клеил, обшивки больше не гремят. УРА.
Осталось немного уплотнителя и я решил разобрать панель и наклеить его на панель еще замотал проводку в бумажный скотч, ну и подтянул все болтики и гаечки.
Итог. Панель на удивление больше не гремит. Скоро для успокоения души проклею немного шумкой чтобы наверняка.


















Comments 17
ну как проклеил панель меньше скрипов стало?
Вообще нету))
Такси бункер?
А такого не может быть?)))
Я не такси)) Рация-это мой анти-полицай, лучше анти-радара :D
А пропуск для такси у меня имеется т.к я на базе одного такси очень часто сижу))
ну понятно) просто немного неожиданно))
Красавчик :D как только увидел разобранную торпеду сразу вспомнил что ты также хотел сделать :D дошли руки ахах, как ощущения?) Бункер по кайфу)
Ощущения вообще збс)))) Не стучит не гремит больше панель и обшивки))Только сзади что-то скрепит теперь чёто :DD Но как я понимаю, это спинка заднего сидения.Но все равно, шумкой не много, но я проклею скоро панель.
ну вот и у меня также, теперь впереди тишина, а сзади в багажнике какой то пластик скрипит :D
mirex36
Красавчик :D как только увидел разобранную торпеду сразу вспомнил что ты также хотел сделать :D дошли руки ахах, как ощущения?) Бункер по кайфу)
Бункер да, по кайфу. Но ночью с.ка вообще ниче не вижу, не с ближним, не с дальним. Приходится бошку высовывать через окно и ехать :D
Это норма)
Постарался, тоже надо бы)
а я сегодня тормоза переднии менял, трубку сломал.тебя сразу вспомнил :D ладно хоть трубка короткая.поехал на авторынок, купил новую. Думал прокачаются только переднии тормоза — ошибался. Придется и заднии цилиндрики менять.
Трубки это даа :D Сегодня кстати видел спец. ключ для таких трубок)) Цена всего 150 рублей, надо будет купить, когда нибудь да пригодится, лишним не будет)
который закручивается болтом? )
я купил сегодня такой, после того как сломал трубку ))) 85 рублей стоит на 8-10 ключ )
Да, да именно он :)
Тоже куплю его))
вторую сторону им открутил )) думал, что тоже сломаю, уже был готов обе покупать, но нет, не сломал )) открутил и сидел орал на весь двор :D еще бы штуцера так же откручивались ) а то я все штуцера сломал, из-за этого меняю тормоза все )
У меня штуцера вообще легко открутились, обычный ключом :D
если бы (
один передний я сломал зимой еще )) задний вчера сломал )
слева передний даже не трогал.сразу купил новый передний цилиндр ) остался задний левый штуцер.не трогал еще его, но уже знаю, что оторву, поэтому куплю сразу 2 задних цилиндрика :D
кароч поменял я ваккумник на 4 касаря ) и 4 дня работы ))