
Поменял переднюю оптику.
Началось всё с того что свет передних фар стал уже просто ужасным. Фары помутнели, запескоструелись и отражать уже не выполнял своих функций в полном объеме. Встал вопрос по оптике. Изначально было задумано установить черную оптику, так же было прочитано много инфы по разным фарам. По качеству это конечно же Hella на первом месте и цена соответственно. Но черных Hell нет, а разбирать и перекрашивать чревато последствиями с дорогой оптикой не хотелось экспериментировать. Китайская оптика со светодиодами и т.д. тоже желания не было связываться. Случайно подвернулся более приемлемый вариант, очень редкая оптика черного цвета, повторяет дизайн оригинальной би-ксеноновой фары с колодцами, черного цвета и габарит кольцо. В Украине таких не нашли, нашли только в Польше и то в одном землемере, в общем повезло. Привезли и я с довольной лыбой поехал в гараж устанавливать.
По установке долго рассказывать не буду есть даже видео-урок как менять оптику на Пассате.
Скинул навесное, снял старые фары, со старых фар перекинул сервоприводы на новые и установил на место всё. Единственный нюанс что в моих старых фарах стоит ксенон и по цоколю лампы не подошли на новую оптику, по этому пока пришлось оставить обычные лампы но даже при таком раскладе у меня свет стал в разы лучше, наконец-то я начал видеть дорогу)) Осталось приколхозить ксенон в линзу и забронировать для защиты стекла. Возможно заморочусь установкой линзы от Hella.
Несколько фото:






Comments 42
а где купить такие?
Не знаю, я брал в Польше, можно пойти по другому пути — www.drive2.ru/l/1441961/
вот там есть балты на нижних креплениях они что нить значат или нет?
все болты что-то значат, надо ослабить все болты, выставить фару и потом подтягивать, по твоим фото кажется как будто фара чуть в глубь смещена.
дэпо фары
я тоже поменял оптику на мной взгляд зазор увеличился между фарой и капотом или я что то не так сделал или это нормально?
ну если фара оригинальная то должно всё быть хорошо. Возможно выставить по лучше нужно.
артикул есть?
не подскажу, сейчас уже стоит оригинальная оптика — www.drive2.ru/cars/volksw…anchesss/journal/1441961/
VWPAS97-013H-N очень понравились
Отлично выглядит… во сколько впёрлось такое удовольствие?
Около 250$
так воообще отлично. не дорого… поздравляю! отличное приобритение
согласен спасибо)
оптика супер_)
если не секрет, цена вопроса?
брал в Польше, с доставкой получилось ~300$
ясно_)они офигенные_)
а корректор можно же туда ставить?
там есть, корректируется регулятором в салоне.
ясно.
отлично смотрятся, на удивление) цена вопроса?
300$ с доставкой
а светят как?
Пока пришлось оставить обычные лампы но даже при таком раскладе у меня свет стал в разы лучше, фото не было возможности сделать.
а хотел ксенон ставить?
ксенон стоит, просто лампы по цоколю не подошли в новые фары, нужно купить другие лампы.
хороши))
пасиб)
Здорово! Пассат прям сразу как бы помолодел лет так на пять — шесть.)))
согласен надо еще туманки поменять, такая же ситуация.
Да кстатии я недавно свои заменил., все никак отчет на драйве не сделаю об этом., но разница сразу феноминальня.))
Very nice!
senks)
Смотрится супер, но что то я не заметил чем она повторяет дизайн би-ксеноновой фары?
У би-ксеноновых фарах три колодца поротник по середине, тут тоже три колодца только поротник сбоку. У обычных фарах как бы пространство внутри.
Ого! Красиво, ничего не скажешь. )
стараемся )
Фары спер!
не, не спер, купил))) пасиб)
Блин извени, это я с работы сюда зашёл усталый, сонный, я хотел написать СУПЕР=))))) блин аж неудобно, ещё раз извиняюсь, опечатался!
да я понял, всё ок))
Отлично!
пасиб)