Ну начну с того, что батя очень давно мечтал о линолеуме в гараже. А сегодня у знакомого как раз заканчивали делать ремонт хаты). Я у него забрал весь старый линолеум и отвез в гараж тут не далеко). Батя в гараже сидел с друзьями, увидив, что я приехал с хорошим багажем, очень обрадовался. Выгнав всех с гаража, начали разберать груды хлама под полками и нашли много того, о чем даже не подозревали. Копнув на сантиметровую глубину грязи и палы нашли картер с коленвалом и распредвалом от зазика и 1 голову от газ 21) еще 1 головку заз и пару карбюраторов в том числе и вебер) а еще ящик с деталями)






В общем вот сам процес:





Comments 32
Давно тоже задумал линолиум в гараже постелить, единственное волнует как он отнесется к сварочным работам, или искрам от балгарки?
по поводу болгарки можно не переживать, а вот капли от сварки прожигают, но не заметно и до пожара не доводят, но воняет паленным хлор винилом)) По етому в место сварочных работ желатель положить что то жаростойкое типа листа жести или плоский шифер для опалубок…
гараж сколько, 3х6?
не, 4х6 и еще за пследние 2 месяца были куплены в етом же кооперативе 2 гаража 6х7)) Они как раз рядом стоят, так, что можно дверь сделать меж ними)
то-то я смотрю, по ширине чутка больше, чем мой :)
рядом стоящие гаражи — моя мечта! только что-то у меня пока кисло, не вытанцовывается :(
Как, с учетом прошедшего времени, линолеум? Зимой с колесами в снегу тормозит?
да как тормозил так и тормозит, вони или гнили нет, зимой с ним и буржуйкой теплее градуса на 2))
шикарно!
тоже хочу — хотя бы по той причине, что заезжаешь зимой в гараж, через несколько минут пол по периметру автомобиля мокрый. и вся влага прет вниз. и как не сметай снег с машины, все равно что-то да останется. а пол деревянный…
кстати, пыли с ним меньше стало, пол был бетонный и часто подметался, ну в прочем как и щас)) А воду просто веником выметаю с гаража вместе со снегом)
it83sp
шикарно!
тоже хочу — хотя бы по той причине, что заезжаешь зимой в гараж, через несколько минут пол по периметру автомобиля мокрый. и вся влага прет вниз. и как не сметай снег с машины, все равно что-то да останется. а пол деревянный…
Был у бати знакомый, в гараже линолиум постелил, а потом зимой стену пробил . Глупость это всё линолиум в гараже, даже звучит смешно)))))
че это он стену пробивал?
Жора ну подумай), гараж холодный, он с разгону в него вьехал и как на коньках потом в стену). Линолиум это сомнительная идея очень сомнительная, лучше подкопить денег и положить нормальное покрытие, для себя ведь делаешь
аааа :) понял :)
ну я хз, пол у меня по хорошему перестилать надо, но не сейчас.
а просто деревянный пол тоже фигово — снег на него налипает, потом печка включается — он махом у меня тает и давай протекать… да и конденсат тоже такая штука… с линолеума его собрать шваброй беспроблемно.
ну я с разгону въезжать никогда не собирался, там в принципе бетонный въезд + уголки делать хочу… да и температура в гараже в среднем -10 была, притом особо не утеплен он был, да и печки толковой не было, а та что была оставлять в тлеющем режиме ссыкотно было :)
PS линолеум кстати до -30 может использоваться; некоторый, правда.
Ну ты посмотри какие варики еще есть, ну кафель думаю дорого будет)))))
кафель да, и вот по нему как раз реально скользко будет :)
ламинат — изврат, бетон — не в моем случае, тяжело будет, гараж на Парусе :) чтоб бетон класть- надо все из гаража вытащить, снять пол, сварить из металла конструкцию, и т д и т п…
так что тут только линолеум…и на въезде если горочка от ворот до пола- вот туда не помешает бетон с сеточкой либо просто сеточку.
поживем- придумаем. у меня там щас других забот хватает, не знаю за что взяться, рук-то две всего :(
Ясно всё) Чо как пепелац твой?)
катается…
Влад, с бамперами что делать будеш?))
ну как бы в планах есть поставить, а пока в подвале стоят) кирпичи жмут)
я понел))
ObiZAZkenobi
ну как бы в планах есть поставить, а пока в подвале стоят) кирпичи жмут)
не продаёшь передний?))
нэ продаю!))
ну и ладно!))
Я выбросил линолеум из гаража, под ним скапливалась влага и воняло сыростью в гараже ужасно
вентиляцию из ямы делать нужно :)
яма не причем, влага скапливалась после зимы, он был с утеплителем и растаявший снег под него затекал, ну и прело само по себе, вентиляция есть в яме
а ну понятно. тут конечно следить нужно, периодически подымать у швов и смотреть, если герметизации нет.
хотя я бы в таком случае кое где бы теплый пол проложил под линолеумом, периодически просушивая.
Сколько стоит велосипедный знак?
дето порядка 30-35$ батя лучшему другу подарил, он их коллекционирует)
Блииин:( А я велосипеды реставрирую!
Да линолеум это круто. Если масло какое нибудь прольешь то промыть можно.
хороший гаражик!