На 2 недели Пассику сделал ему 2 подарка.
Первое, что было подарено любимой машине – это минимойка Karcher. Сразу докупил доп.фильтр очистки воды, насадку для воска и сам воск. «Моемся» в основном на ЛУКОЙЛе. Бесконтактная мойка с ковриками стоит 360 руб. Если добавить нанесение воска и чистку салона, то сумма перевалит за 500-600 руб. В последний раз в субботу простоял в очереди 1,5 часа. Теперь, по крайней мере, в летнее время, будут сэкономлены деньги и время. Я на нее надеюсь=)

Второй подарок достался мне за 2-годичное пользование заправками ВР. Это набор водителя, включающий: компрессор, пылесос и освежитель. Пылесос уже опробовал, он замечательно справляется.

Чистота залог здоровья автомобиля и кошелька его владельца.


Comments 20
Ну я крошки в машине не привык сорить:) я имел ввиду к примеру пыль собирать с сидений, особенно после зимы весь салон грязный!
На мой взгляд для гениральной лучше обычным пылесосом или на мойку съездить там почистят.
Есть марка БлэкДизайн, кажется называется, у них вроде самые хорошие автопылесосы.
Мне все говорят что смыла в автопылесосах мало, плохо чистят! Не знаю даже брать или нет?
Крошки с сидений почистить сойдет=) Для большего навряд ли.
С близкого растояния лучше мойкой высокого давления не мыть, на стыках долго не останавливать. Если нет толкового пеногенратора, а только бесполезная пенная насадка, то в ведре воды развести химикат для бесконтактной мойки и губкой нанести на весь кузов, слегка растирая. Естественно сначала отбить грязь. Подождать 2-3 минуты, смыть хорошо, побрызгать пенной насадкой или пеногенератором полиролью для бесконтактной мойки. Всё! С химикатами работать только в перчатках, потом ногти расслаиваются ))
Кстати, тостаточно 20-литровой канистры воды, что бы помыть не сильно грязную машину такой мойкой. Язимой привожу теплую воду (35-40 градусов) в канистре. Естественно должно быть больше ноля, иначе размерзнется мойка, да и если вверх направить веер воды, пойдет снег ))). Мойку надо освободитьот воды, если хранится в неотапливаемом помещении.
Спасибо за советы! С расстояния так и делаю. А почему химикат из ведра и губкой лучше?
А как Вы зимой моете, вода же замерзнет сразу и авто коркой покроется?=)
Очень уважаю людей которые следят за своей машиной;) У меня видимо с детства это от Отца! Помню как еще чуть ли ни зимой таскал ведра из дома с горячей водой и помогал отцу мыть его тогдашние машины)все таки мойки были редками, да и лучше самого себя никто и никогда не помоет хоть за 300 хоть за 1000!
Спасибо! Полностью согласен, что лучше себя никто так не помоет. В Европе даже есть мойки, где ты платишь только за использование оборудования и моешь сам. Почему у нас такого нет?
Видимо у нас отцы похожи=)
Как-то отец решил подмыть авто перед тем как ставить ее на учет. Дело было зимой и вода ледяная и губкой еще тереть начал. Я не мог спокойно смотреть на это, у меня сердце кровью обливалось! Собственно, тогда я и решил, что нужно срочно покупать мойку иначе, он ее до дыр дотрёт!=)
P.S. Только что заметил, что этот ответ не там написал, исправил=)
Был такой же освежитель-толку 0)
Я на него дефлектор направляю, когда нужно.
Моим, еще и аромат его не нравится. Хотя мне нормально=)
FANNER
Был такой же освежитель-толку 0)
После его использования, готов подписаться под вашими словами! Хватило буквально на неделю=)
именно)
правда у меня он изначально не особо пах
Мойку куда подключать будешь? на даче?
В гараже подключать буду. А какие могут быть трудности с мойкой?
Ну просто у меня пенал, там не куда подключать.
Не понял, что такое пенал?
тоже что и ракушка, тока квадратная.
Ясно. А опыта пользования такой мойкой нет? А то все по-разному говорят: кому есть толк от нее, а кому-то нет.
нет, я не пользовался.
последняя фраза грамотная! поддерживаю)