В прошлой записи сняли рулевую рейку по частям, что то у француза иначе снять не получилось



Сегодня на авторынке приобрели сальники Corteсo, которые подбирали просто по размерам.
Список запчастей для замены:
-два сальника
Cortego — 01016544B
Cortego — 01020061B
-пыльник
-подшипник
-масло для гидроусилителя Total 1л.
Дальше приступили к сборке.
Поставили пыльник, дальше на вал поставили новые сальники и подшипник.

собираем и смазываем тщательно все элементы

не была на одной оси рулевой рейки гофра хомутом зажата, точнее там вообще хомута не было, этот косяк устранили, сперва все от песка и грязи бензином протерли, а затем все смазали солидолом и зажали хомутом.


ну дальше был утомительный процесс установки на машину, где не до фоток было и заливка жидкости в гидрач, прокачали от воздуха не один раз, пока пузыриться не перестало, влилось около 0,8л.
защиту пока не ставили, поезжу — понаблюдаю, подтекает ли… но пока что сухо за первый день езды )


Comments 19
Есть там втулка червячного вала,
Заменил рейку, минут 10 на подъемники прокачивал воздух. Поставил колеса, снял с подъемника машин. Выкручиваю руль гидроусилитель руля как будто не работает, подтеков нету. Подскажите что может быть?
без понятия, может быть прокачали плохо.
У меня подобный случай на сервисе был с прокачкой тормозной, сказали что прокачали а машина не тормозила вообще, и они сказали что дело в главном тормозном цилиндре, а парень через пару дней прокачал в гараже и все отлично стало.
Т е в сервисе скажут что ГУР надо менять, а как вариант прокачать просто лучше надо
Знакомая история, я давно с рейкой на ксантии воюю, в скором в скором времени очередное снятие и переборка предстоит
Жаль что размеры сальников не были переписаны и поздравляю с победой над рулевой рейкой =)
Посмотрите на Экзисте, там указываются обычно размеры.
на екзисте нету ни сальников ни ремкомплектов рулевой.
Жаль что размеры сальников не были переписаны и поздравляю с победой над рулевой рейкой =)
Мы на гараже возьмем старые измерим, так как на экзисте нету(
буду благодарен.
Была когда то похожая песня… У меня зимой льдом пыльник порвало. Так просто он не меняется))) Фен, смазка, куча заклинаний из нецензурного сборника и 2 часа работы в гараже при -30… до сих пор помню(((( Кстати, воляются в гараже 2 наконечника ТРВ, будете недалеко от Минска — могу отдать) (туда же тяга стабилизатора, 2 насоса ГУР без уплотнительных колец и еще всякая мелочь на ксару…)
хех, спасибо, а шеврона верхнего не завалялось у вас там?)))
не, такого нету(
можно узнать размер сальника и подшибника
размеры не знаю, брали с собой клапан и ходили по авторынку подбирали.
надя, старые возьми в гараже, замерь и сможешь размеры сальников сюда добавить
Привет, вал в рейку с золотником с поворотом заходит или прямо, снял не снимая рейки, поставить на место не могу уже 6 часов мучаюсь
привет. с поворотом.
пробовал без снятия самой рейки на сценике менять сальники — значительно больше времени потратил. теперь только целиком
Рейку снял, установил золотник, засунул рейку назад, прокачивал минут 20, итог-в лево руль легко крутится а в право туго как без г/у
like)))