
Всем привет :)
Начну с подкрылок. Поменял я их еще несколько недель назад. Менял по той причине, что решился проехать по траве, а в траве открытый колодец, в итоге провалился я колесом в этот колодец и вырвал подкрылок. Хотел поменять только один, но в магазине их продают только по 4-е подкрылка. В итоге решил поменять все 4. Замучился конечно менять, особенно стараться попадать по старым дыркам. Начинал я их менять в два часа дня, а закончил только в 11 вечера. В итоге по старым дыркам я попал, но не везде)) Надо сверлить новые, а пока мне лень.
Поехали дальше.
Течь бензина устранена. Причиной был ДУТ (датчик уровня топлива). У него шляпа была поведенная и при полном баке, он сочился через этот ДУТ. Долго мы не могли найти почему текет. Вроде бак целый, патрубки тоже. В итоге мы нашли проблему.
Вчера купил новый ДУТ, долго я его искал. Т.к у меня стоит ВАЗ 21083, а в магазинах был только ВАЗ 2108. Долго мне продавцы утверждали, что на ВАЗ 21083 и т.д идут электронасосы, мол ВАЗ 21093 не может быть карбюраторной вообще. В итоге в одном единственном магазине я нашел именно ВАЗ 21083 и то был последний, хотел еще прокладку под него купить, но нигде не было ее, нигде. Я просто вах.ях в этого города.
Приехал домой и решил поставить посмотреть, будет течь или нет. Поставил подключил, вроде не текет. Уже вторые сутки пошли, течи нету, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! После замены ДУТ в машине было не возможно ездить, все провоняло бензином, слаза слезятся, голова болит. В итоге снова купил свои любимый освежители в машину, чтобы хоть бензином меньше пахло.
Правда шланг один надо поменять, либо как сказал знакомый который помогал мне "Это уже не шланг, это ромашка нах.й" :DD И шпильца одна сорвана в хлам, надо будет поменять её
И в ходе "спасания бензина" когда я его выкачивал через бензонасос, сломал сам бензонасос, теперь в ручную его не подкачать :D
Новый ДУТ точно такой же как был у меня, только на новом стоит сеточка, а у меня не было её.
Скорее всего это последняя запись в БЖ, т.к 19 я уезжаю в отпуск и машина будет стоять в гараже, ждать меня))))


















Comments 15
поздравляю с устранением течи бензина, у друга как то была похожая беда)
Спасибо))
Конкретно затарился освежителями)))))
Хоть бензином не воняет после них))
Ништяк, а подкрылки нах))
Каждому свое)) они мне не мешают
подкрылки вообще надо было снять, от них вреда больше чем пользы
За 12 лет, вреда от них не увидел))
под ними не проветривается, а вредят не совсем подкрылки, а их крепления, т.е. саморезы
А саморезы чем вредят?
То что жравеют что ли? У меня не один саморез не заржавел еще
да то что сами он ржавеют это пофиг, а вот дырка которую они делают беда, она очень быстро ржавеет, ржа естественно под краску лезет и со временем вылазит, а ещё через какое то время появляются дыры))
Ну за 12 лет, пока все нормально))
Да и если подкрылки снимать, то дырки же останутся))
в любом случаи вокруг дырки уже давно ржа, то что она ещё не вылезла, это повезло))
Надо будет посмотреть, ради интереса))
глянь-глянь)) я на отцовской ниве щас езжу, дак арки гнить начали там где саморезы были, пришлось пластиком закрыть)))