Когда снимал фары для их чистки, увидел сломанные крепления в 3 местах. Сегодня решил всё починить. одно крепление делал как и многие с помощью проволоки, паяльника и пластика. НО! потом я вспомнил как смотрел видео про клей для пластика (
) не сочтите за рекламу. И тут я подумал, а чем же супер клей хуже этого клея. Супер клей начинает засыхать только при взаимодействии с чем то. Вот и я сначала приклеил два сломанных куска как и обычно стык в стык, после думал, какой порошок мне взять и тут вспомнил, неделю назад был у меня огнетушитель в котором оставалось маленькое давление и я его решил опробовать, ну спустил воздух и остался в нем еще около половины порошка, вот этот порошок я и использовал. так же как и в ролике налил супер клей на место стыка и посыпал его порошком, застыл за минуту, потом с другой стороны. Так два раза. И я был поражен результатом. Все достаточно крепко держится. Так я и сделал оставшиеся два крепления за 10 минут, поставил прикрутил. Буду ездить посмотрим как результат.






Comments 18
Отличная работа)))
Спасибо
Паять феном не рекомендую, потому как "плывёт" рядом часть элемента.Паяльник нужен, на80-100 ватт.У меня бампер два раза уже так деланный в трёх местах)))))Теперь, после очередного удачного манёвра одного "хорошего" парня будет четвёртый.И в местах пайки ни разу не порвался.А ещё не плохо добавить металлическую сетку и впаять её в пластик в качестве арматуры.Удачи!))
о сетке подумал позже))
Ещё не вечер, дружище)))Бери мелкую, режь ножницами и пальничком прям вплавляй туды)))Рядом отвалится, а здесь уж на века))
Если отвалится так и сделаю))
Vatchislav
Ещё не вечер, дружище)))Бери мелкую, режь ножницами и пальничком прям вплавляй туды)))Рядом отвалится, а здесь уж на века))
А где купить эту сетку?
ну в магазинах есть алюминиевая, это не очень .Я на базаре прикупал.Можно использовать сетку от воздушных фильтров с наших инжекторных машин, если оторвать лишнее
Супер клей с содой обычно юзают. В результате как камень.
Оторванные уши паял феном, температуру ставил 350 градусов. Для пайки использовал нарезанные полоски из PP пластика от поддона из икеи. В местах пайки практически отсутствуют следы ремонта. Таким же оброзом ремонтировал оторванные фиксаторы переходной пластины между крылом и бампером. Соединение получается очень прочным.
Этот вариант мне кажется более долгим, кстати тоже пока снимал бампер крепления оторвались, заказал новые.
На одно ухо фары ушло не больше минуты. На креплении бампера отсутствовал один фиксатор, на его изготовление ушло не более 10 мин. Это технология подсмотренна у мастеров по ремонту бамперов. Откатал более 15000, ничего не отвалилось. Я ремонтировал на другом авто бампер с помощью специального двухкомпонентного клея . результат только не очень, бампер разволился при первом соприкосновении с бордюром. Ваша технология интересна, отпешитесь о результате.
Если есть ссылка на видео посмотрел бы, о своей работе напишу после пару тысяч км))
gegselon
На одно ухо фары ушло не больше минуты. На креплении бампера отсутствовал один фиксатор, на его изготовление ушло не более 10 мин. Это технология подсмотренна у мастеров по ремонту бамперов. Откатал более 15000, ничего не отвалилось. Я ремонтировал на другом авто бампер с помощью специального двухкомпонентного клея . результат только не очень, бампер разволился при первом соприкосновении с бордюром. Ваша технология интересна, отпешитесь о результате.
Просматривал бж и увидел прозьбу отписаться))) все хорошо все крепко. Только вот понял что эта технологии гия подходит только для жёстких креплени и ремонта пластика где на него нет большой нагрузки. А бампер я знакомому делал как раз как вы и писали. Все пучком))
Спасибо за ответ!
Отлично, просто супер .есть ещё вариант использовать в качестве белого порошка соду .очень крепко.Может даже заполнить недостающие кусочки
Сода наверное даже лучше.
Так в огнетушителе сода