
Все привет :)
Сегодня поменял масло, последний раз менял почти два года назад. Все времени не было поменять, то еще что-то.
В итоге нашли бокс служебный, там есть яма. Позавчера купил масло, фильтр. Сегодня хотел поехать на яму. По подумал я ее "засру".
С отцом поехали за город в надежде там его аккуратно слить в канистру и поменять на новое. Но приехав загород в лес, поняли, что это бессмысленно. Сначала съемник фильтра погнулся, а потом вспомнили, что защита у меня погнута и с поддона масло не слить при всем желание.Обрадовались, что фильтр не сняли и отверткой не продырявили.
В итоге вернулись в город и поехали на яму. Конечно, немного мы масла пролили, но все убрали за собой))
Масло старое было п*здец какое черное. Ну конечно, почти два года не менять, надеюсь машина не обижается на меня :D
Слили старое, сняли фильтр, поставили новый фильтр и залили новое масло.
Завели машину, двигатель было не узнать, работает как новый)))
Дальше решили выпрямить защиту, но ей хорошо досталось, что теперь покупать только новую, эту кое как выпрямили и надели обратно.
Хотел еще помыть машину и двигатель, но надо было уезжать, надеюсь завтра получится снова съездить туда и помыть :)











Comments 5
У вас чё зима? Смотрю снег лежит?
Можно сказать и зима))
Позавчера снег валил
пипец…
чет ты затянул с маслом то
На это свои причины были)
Но я и старался ездить поменьше, чтобы двигателю легче было. И проехала она за эти два года всего 3-5 тысяч км
Теперь буду менять вовремя