
На свой страх и риск пошенл сегодня в гараж. Говорят, сегодня ниего нельзя делать, С праздничком кстати вас всех) но про пилку пружин никто нече не говорил)) В итоге с переди спилено 3.5 витка и сзади 2.5 виткам (6-7см). В общем маши так и села. Сильно опускать не хотел, т.к еще по полям ездить и пузотер мне не нужет) Ну и в конечном итоге не большой фотосет того, что получилось, фоткался с машиной GlebKleho у него она в стоке.






Comments 33
То есть торсион ты не трогал?
нет, но из аз того, что пружина вообще как бы не работает и ее от руки можно провернуть на аморте, подвеска как на телеге стала) Шо б мягче было, нужно все же проворачивать торсион!
Сначала пружины, а потом торсион провернешь, пневму поставишь, розварочки)))
после не большого занижения разварочки в приоритете стали на 1 место)) Так что незабаром ждите))
Будешь лоурайдером)) Ждем)
Такое ощущение, что теперь кузов криво стоит. Правый угол ниже.
спереди еще более-менее, сзади зря сделал по моему мнению, Запорожецъ всегда славился своей проходимостью а теперь… да и внешний вид пострадал по моему, машина назад завалена…
да на глаз почти не заметно, спереди пружины надо хомутиком к аморту прикрутить, ато болтается пружина и иногда соскакует со стакана. А сам аморт ее почти не сжал, я ее от руки прокручую (с большим усилием)
Спереди пружины вообще для вида стоят больше все дело в торсионах! Пружина служит для поддержания торсиона в менее нагруженном состоянии при отсутствии нагрузок и по сути продливает ему жизнь, и повышает жесткость. Меняй все назад, пока морда на пол не села!
Мде… торсионную подвеску то вы не учли…
За праздники. в прошлом году, работал по праздникам, то в глаз стружка попадет, то ключ соскочит и по рукам. Короче — меня переубедили ))
На счёт делать, не делать в Великий праздник — сам решай, сдеся вроде все уже взрослые.Ну а так для примера — позвал тебя какой нибудь твой начальник, или человек который много чего для тебя сделал, или от кого зависит судьба по жизни, ну там чё ить отметить ну или просто в гости, а ты ему …" да как то не хочется, пойду я лучше в гараж.пружины попелю…"
Так красиво конечно :)
Перед выше получился . Ай-ай-ай !
да там пружина не закреплена, я ее проворачиваю от руки, может вылизла с пазов… При езде какой то скрип, скорее всего слитела и трет об аморт)
Проясни ситуацию : з/ч на ЗАЗ сейчас штампуют ? Политика не нарушила работу ЗАЗа ?
на заз новодела мало, ноесле что в Запорожье еще есть уйма новых запчастей тех еще времен)) Заз хоть и стал ниже, но на работу ходовки не повлияло нече)
Retro-Mafiozi
Проясни ситуацию : з/ч на ЗАЗ сейчас штампуют ? Политика не нарушила работу ЗАЗа ?
говорят временно постановили поставки в россию:(
Хреново …
мда так что надо брать что есть и покупать донора
ObiZAZkenobi
да там пружина не закреплена, я ее проворачиваю от руки, может вылизла с пазов… При езде какой то скрип, скорее всего слитела и трет об аморт)
Кстати, с праздником тебя !
спсиба)
еще немножко надо психануть;))
чуть-чуть всего;)
да неее и так норм)
смотри;)
Бог труженников любит*)
))
бред, кто такое сказал что сегодня ничего нельзя делать- я вон тож немало чего натворил и жив пока )))
ой да ладно, шуткануть уже нельзя))
шутка юмора понята и принята )))
kobra3946
бред, кто такое сказал что сегодня ничего нельзя делать- я вон тож немало чего натворил и жив пока )))
бездельничать нельзя уж точно)
конечно нельзя- тыж не на дядю работаеш а на себя- для души и пользы себя любимого ))
kobra3946
бред, кто такое сказал что сегодня ничего нельзя делать- я вон тож немало чего натворил и жив пока )))
…зря наверно про бред и… про жизнь.
я атеист, так что мне можно