Вот и я стал счастливым обладателям круиз контроля!)
Выражаю свою огромную благодарность vetalxh — за предоставленные детальки и идеи и Legazoid — за идеи и поддержку в трудную минуту!
Об установке КК все подробно описано здесь и здесь взял что получше:) из обоих записей!)
Но в ходе установки пришлось и самому немного поломать голову, вражеский гаджет не как не хотел коннектица с моим лачиком, пришлось сделать переходную пластину для блока КК.
Получилось примерно такое.


Родной трос круиза тоже пришлось удленнить по технологии Legazoid

Ну а дальше мне совсем плохо стало!))) Начитавшись о КК в БЖ Legazoid и Vetalxh изобрел что то типа такого!)))

И вот я тоже стал счастливым обладателем заветных кнопочек!)))

На энтом усё!) Всем КК:))) И удачи!


Comments 65
привет
при таком положении у тебя трос круиза не мешает тросу педали газа ходить?
нет конечно, он там свободно ходит.
спасибо, я кажется понял где проблемма кроется
тока трос нужно сделать другой
по ходу у меня именно с тросом проблеммы :-)
я менял трос он у меня с велика:) и поэтому очень свободно в оплетке ходит.,
погодь, т.е. у тебя солянка
оплетка — опелевская
трос с велика?
половина оплетке тоже с велика!) У меня КК был с коротким тросом т.к длинного троса мне тоже не хватало из за расположения КК.
А кто в Запорожье может за деньги поставить круиз на Лачетти?
не знаю:( vetalxh и Legazoid ставят но они не в Запорожье:(
А заслонка полностью открывается? :)
Ну да, Если зажим для тросса правильно отрегулировал!:)
Я пока столкнулся с тем, что все зажимы слишком большие — либо не полностью открывается, либо не полностью закрывается…
А у меня зажим явно меньше твоего…
Возими такой как у меня он немного задевает но не цепляется нормально проскакивает заслонку не клинит 10 тыс. полет нормальный!
Блин, великоват он… но можно попробовать… где брал? в эпике ни черта толкового нет…
www.avtozvuk.ua/images/products/Vitol_48002_l.jpg — Это зажим от этого привода .
я понял. привод ради этого покупать конечно же не хочется… :) но спасибо за инфу.
Поспрашивай у электриков эти замки часто летят их меняют а зажимы остаються.
А что со старым двигом совсем повесить негде?
Только так получилось не в двиге проблемма а в акпп, там где все КК ставят у меня блок управления акпп стоит, поэтому больше некуда.
Ты про ребристую коробку возле твоего КК на 3-м фото? Так это мозг двигателя. :) У меня на механике он там же. То на 1,6 и лда они непойми где стоят… :D
А у тебя блок с длинным тросом?
А я ж и думаю раз у них на механике нету а у меня есть значит это шото с автомата:-D на новых 1,8 там тоже ничего нету.
ultra-lammer
Ты про ребристую коробку возле твоего КК на 3-м фото? Так это мозг двигателя. :) У меня на механике он там же. То на 1,6 и лда они непойми где стоят… :D
А у тебя блок с длинным тросом?
Я блок Кк покупал с коротким тросом а потом удленнил.
Если Кк ставить как у меня длинного тоже не хватит так что смысла искать именно с длинным нету!
Какой длинны у тебя был трос не помнишь? И какой длинны пришлось сделать?
Примерно см 20-25 был а переделал на 35-40 гдето, точно сейчас не скажу.
Устанавливай блок а там уже по месту подгониш! Тросик велосипедный я 0,5 метровый брал а там уже прямо по месту подгонял.
Ясно. Спасибо. Просто вроде можно взять с 60см тросом — чтобы не парится с велосипедным. :)
Оно то можно но я задолбался такой искать, потом вроде бы нашел, заказал прихожу на почту распоковую а он с каротким тросом:( Надоело искать его и поставил!
Я понял
Умничка! Очень нужная вещица на дороге)
Спасибо:) В самом деле очень полезная вещь.
Отличная штука! При нажатии тормоза выключается?
Да выключается при нажатии на тормоз или с кнопки на руле.
Тогда все как в заводском!
По другому я б не делал, я ж не экстримал!)))
Отличная работа))
Я старался:)
Молодец!)
Заморочился ты так на ура, теперь на дальние расстояния ездить вообще приятно))
Да думал о дальних расстояниях сегодня на заправке:'(
круто, теперь это комплектация sxx
o_O?!) До этого CDX была)))
А зачем трос?
У нас просто — купил, вставил, подсоеденил, прописал и все )
Потому что у вас заслонка электронная а у нас механическая и нам без тросса никак:)
Да шучу конечно.
С круизом вообще здорово!
Расход ниже 5 на 100 ))) дает по трассе. Да и по городу с ним езжу )
Как я вам завидовал когда с троссом возился:)))
Я тоже по городу уже включал.)
А он поддерживает скорость авто или положение дроссельной заслонки? Т.е. в гору и с горы одна скорость — прибавляет, убавляет газа?
Он управляет только заслонкой а автомат сам подстраиваться под заданную скорость, под гору пониженную с горы тоже акпп само выбирает переключиться на повышенную или на пониженную передачу для поддержания заданной скорости.
Даже кик-даун работает!)
Тогда по идее можно самому сделать — поставить блокиратор положения ДЗ, включаемый тумблером, который также отключается тумблерами, установленными на педали тормоза и сцепления (если ручка).
Это экстрим!))) Он не блокирует заслонку он ей управляет и при этом есть возможность управлять заслонкой и педалью газа.
Вобщем он совсем не мешает работать заслонке в штатном режиме.
Тогда плюс концевик на педаль газа, для разблокировки. Т.е. разогнался до 90 — нажал тумблер и отпусти педаль газа. Захотел переключиться или притормозить — разблокировалась. Думаю вполне. Блокиратор звучит как-то зловеще. ) Назову фиксатор. ) Нет функции увеличения и уменьшения скорости кнопками.
www.opel-club.com.ua/foru…-b/page-4#entry1071239375 — здесь почитай как работает круиз!)
Вполне выполняемо. Уже прорисовал схемку. Пошел загружать мозг. ))
Ну удачи тогда!
КрасачеГ! Наслаждаешься?..
Наслаждаюсь!)
Всё сделал как надо.
Молодцом ;)
Только так!) Спасибо!
красавчик !
Спасибо:) Вам респект!
Получилось супер! Респект)
Спасибо, рад от тебя такое услышать!)
Тоже вот иногда о круизе задумываюсь) Сколько по денюжкам обошлось?
Примерно 200$ обойдется.
Не маленькая цена — но оно этого стоит!)
Стоит каждого потраченного цента!) Я доволен шо слон!)
ок. То есть ты набираешь нужную скорость (ну там на автомагистрали например длинной), включаешь круиз и убираешь ногу с педали газа, ноги отдыхают а ты просто рулишь?)
Угу) А еще и по городу можно он работает от 40 км/ч.)
Красота!