Приветствую тебя, всяк сюда зашедший!


Не так давно моя иконаССтиля разменяла 8-й десяток тысяч километров (читай — 70000 км), накрученных на свои красивые колеса, а это значит что настало время пройти очередное ТО.
Небольшое отступление: до пробега 60000 км я делаю ТО с периодичностью установленной заводом-производителем — каждые 15000 км (там еще есть "или раз в год", но я за год по-любому больше проезжаю), а после пересечения этой условной "черты" в 60000 км — интервал межсервисного пробега я сокращаю до 10000 км. Так я делал с предыдущим авто, так же решил делать и на CC…
К этому самому ТО-5 решено было приурочить замену стоковых свечей зажигания на иридиевые Denso + замену стоковых катушек зажигания на их аналоги от Audi R8 ("красненькие"))). Не скажу, что у меня были какие-то проблемы с зажиганием, нет, но я ведь не так давно сказал миру GO-APR!, а это значит что рано или поздно свечи и/или катушки приказали бы долго жить… Вот я и решил нанести упреждающий удар по этому слабому звену =)
Также при пробеге 65000+ км из передней подвески начали доносится посторонние звучки, особенно заметные при проезде мелких, но "острых" (не знаю как еще их назвать) неровностей. Путем нехитрой диагностики подвески в гараже вдвоем с братом пришли к единогласному выводу, что скончалась стойка передного правого стабилизатора. Менять решено было обе, чтобы через неделю не возвращаться к этому же процессу еще раз.
Все запчасти были куплены в Экзисте, а масло Motul — у проверенного поставщика (список по регионам есть на сайте motul.com).
Обязательные работы по ТО-5 (суть которых сводится к замене масла, салонного фильтра и к диагностике глубины протектора запасного колеса =)) проведены в Авто Алеа на Сигнальном проезде, а всё что "сверху" — собственными руками в гараже, благо никакой спец.подготовки для замены указанных деталей не требуется!
Использованные детали и их партнамберы:





После установки/замены всего этого добра машина прям посвежела: мотор работает ровнее, печка климатит приятнее, а посторонние звуки канули в небытие =)
PS: если Вам пришелся по душе данный опус, мы с иконойССтиля не обидимся когда Вы нажмете заветные кнопки, которые поведают всему миру столь полезную информацию ;)
Stay tuned --->


Comments 66
Дим, что навело вас на мёртвую стойку стабилизатора?
Стук какой-то тебя настиг? И сколько ты отдал за эти деталюхи?
Да отчетливый стук, который издают (по моему опыту) либо стойки стабов, либо рулевые тяги/наконечники… Мы решили пойти по пути наименьшего сопротивления: я заказал для начала стойки стабов TRW в Экзисте (рублей по 800 за штуку) и как оказалось неисправность была именно в них, потому что после замены стук исчез полностью!
Всё понял.
Тоже настиг меня некий противный стук. А учитывая, что я "зануда" в этих вопросах, то мозог ужо закипает от этого аккомпонимента.
Когда суепу поеду менять, скажу, шоб смотрели и эти деталюхи…
Ну и нормально))
Диман, а почему Авто-Алея?
я у них покупал и на ТО только к ним стараюсь ездить, хоть это и далеко не самый ближний ко мне ОД… один раз правда изменил им с "Алант-М" на Бажова, но больше туда ни ногой…
вообще мое отношение к работе ОД далеко не радужное и по окончании гарантии я туда езжу исключительно на плановые работы, чтобы в сервисной книжке и в эл.базе была отметка, не дай Бог чего — вроде как есть мифический Куланц от VW…
Ясно…я стараюсь ездить только в WV SEVER
там обслуживается много кто из Гольф Клуба.
Там тебя не пинают и выдают курточку для прохода в рем. зону))
никакой рекламы)) просто мне реально нравится персонал и их отношение к заказчикам.
Колодки, Фильтра меняем сами))
на будущее буду знать, спс!
Обе кнопки нажаты) Реально катушки что дают? стойки стабилизатора дорогие?
вообще-то они дают электрический разряд на свечу для воспламнения топливо-воздушной смеми в цилиндре %)))
а если серьезно, то эти катушки отличаются от стоковых металлическим корпусом (у "стока" корпуса пластиковые) и насколько я понимаю лучшей живучестью, особенно после чип-тюнинга!
стойки стабов около 1000 руб. за каждый, все брал в Экзисте по указанным номерам.
Спс, друг!
Всегда пожалуйста! =)
На ТО-2 тоже свечи такие буду брать, тем более сказали, что denso vk22 от ik22 только заводом-изготовителем отличается (первые-япошки, вторые-америкосы), и цена на ик22 более гуманна!
я когда инфо собирал везде писали только про IK22, про VK22 даж и не слыхал…
Авто алея! Там более 8 лет обслуживаюсь
Мастер приемщик Бровко Валерий ?)
на предыдущем ТО к нему попал, в этот раз "мимо" =)
Как дела с цепью?
Диски у тебя ппц огромные))
Проверяли vag-com'ом пару месяцев назад — все в норме ))
Диски да, после зимних 17" так ваще как от БЕЛАЗа )
Масло в коробке не меняли?
у меня мешалка, а твой вопрос я думаю связан с последней сервисной акцией по замене масла в DSG на минералку, верно?
нет, не меняли.
пардон. Да мне тоже пофиг на сервисную акцию, у меня дсг6, ее не касается. Просто в регламенте замена на 60ти масла в коробке. Но я не посмотрел, что механика…
значит мы оба счастливые обладатели неломучих коробасов, с чем тебя и поздравляю!
Ну с дуру можно и буй сломать:)
это да, но тут уж надо мозг включать и не втыкать на скорости 200+ км/ч передачу "Rакета" =)))
eRazer252
у меня мешалка, а твой вопрос я думаю связан с последней сервисной акцией по замене масла в DSG на минералку, верно?
нет, не меняли.
А что это за тема такая?
да много у кого натыкался, в т.ч. и тут, на Драйве… типо VW объявил так называемую "сервисную акцию" по замене масла в DSG-7 на минеральное… только во всем мире на такие акции приглашают телефонным звонком / письмо по почте, а у нас официалы сообщают владельцу об акции только когда он на ТО приедет, но никак не раньше…
в общем поищи поиском по Драйву, думаю найдешь себе чтиво на сон грядущий =)
Спасибо)))) почитаю))
А зачем это вообще?
не углублялся в этот вопрос, не могу ответить…
Полезная тема!
Какое совпадение, я тоже обслуживаюсь только в АЛЕА!))))
Кстати, у кого обслуживаешься?
я у них покупал и на ТО только к ним стараюсь ездить, хоть это и далеко не самый ближний ко мне ОД… один раз правда изменил им с "Алант-М" на Бажова, но больше туда ни ногой…
вообще мое отношение к работе ОД далеко не радужное и по окончании гарантии я туда езжу исключительно на плановые работы, чтобы в сервисной книжке и в эл.базе была отметка, не дай Бог чего — я рассчитываю на Куланц от VW. по вышеописанным причинам своего постоянного мастера у меня нихт, последний раз был некто Дмитрий, а фамилию его я уже не вспомню (
Не Красновид? Это мой индивидуальный мастер!)))
Ренат, вот честно не помню… мож и он
А я готовлюсь к ТО-2, а колёса всё равно АГОНЬ! ))))
Влад, от тебя другого и не ожидал ))
спасиб!
Всё думаю мож мои до твоего размера подрастут )))
Может их поливать нужно и на солнышке больше оставлять? =)
PS
И еще, а не знаешь ли случайно катушки на мой овощь подойдут ли? Красивые они…хочется)))
да, колеса по весне закапываешь в землю, весь сезон поливаешь, окучиваешь, пропалываешь и удобряешь и к осени получаешь +1 дюйм в диаметре )) всего пару сезонов такого урожая — и ты счастливый обладатель 19-ти
сантиметровдюймов!катухи эти точно подходят на все современные 1,8 и 2,0 моторы, а вот на 1,6 — хз… надо узнавать у гуру тюнинга
ОК, спс, пошёл прикапывать свои каточки чтобы стали катками ))))
рановато еще, земля холодная… вот щас чуть потеплеет и можно будет высаживать в открытый грунт ))
хотя если у тебя есть теплица, то можно и щас посадить, быстрей вырастут %)
))))) Поеду к деду в деревню в теплицу ! Терпения нет )))
бугага ))) то-то дед
оху**т*удивится!))))
Старушечка уже!)))
Шутка!
Привет Дим;)
Привет, Леш!
Эта "ССтарушечка" еще многим покажет свои задние фонари (R-Line'овские, кстате )))
)) надеюсь я их не увижу!
Фонари секас!
я после чиповки ни с кем не гонялся, т.ч. утверждать не берусь, но Вадим вон А4-й с 211 ЛыСых свои фонари показал ))
лан, мы же товарищи, нам нельзя друг против друга заезжать!
Так я уже старый, не занимаюсь такой фигней))
ага, старый )) на RS'ке катаешь, значит никакой ты не старый =)
Так у нее багажник большой! О даче думаю)))
перемещение рассады из квартиры на дачу с околосветовой скорость? о_О
Типа того, тут жену 230 прокатил, вроде ничего!))
я с такой скоростью родителей катал, вроде тоже ничего =)
)) отчаянный!
только это не по нашим дорогам, а там где все это можно вполне легально =)
Starchikoff
Так у нее багажник большой! О даче думаю)))
А RS чтоб быстрей добираться :))))).
Это чтобы рассада не успела завять;)
Ну да +1, надо её быстренько в парник.
eRazer252
я после чиповки ни с кем не гонялся, т.ч. утверждать не берусь, но Вадим вон А4-й с 211 ЛыСых свои фонари показал ))
лан, мы же товарищи, нам нельзя друг против друга заезжать!
Димон, был бы у меня ст2, я бы ему не тока зад фонари, я бы ему кузькину мать показал бы))
=))
Vadim4ik78
Димон, был бы у меня ст2, я бы ему не тока зад фонари, я бы ему кузькину мать показал бы))
Вадим, да какие твои годы )) покажешь еще, я уверен )) железо-то вон уже закупаешь )
FIS нужен срочно!)))
это что за зверь такой?
Дмитрий, ты что?
www.vagup.ru/products/dsgth
ааааа… вспомнил!
честно — не думаю что это прям такая нужная весчь, такшто мимо =)
Все правильно сделал. Как на чипе?
как-как? я так скажу — на чипе лучше чем без чипа! просто это осознаешь не когда на чьей-нибудь чипованной машине прокатишься, а когда свою прочипуешь =)
скоро самому предстоит)
а мне теперь только через несколько месяцев )