Давно (после того как чипанул) хотел заснять разгон своей СС, да все как-то не получалось, а сегодня вот звезды сложились и маленький видос выкладываю на Ваш суд )) Дорога позволила развить только 200 км/ч, но я думаю будет еще попытка выйти на максимум =))
Условия:
2011 VW Passat CC 1.8TSI 6MT
98-й BP Ultimate
19-е колеса
2 человека в машине
Как по мне — прет оч достойно, по сравнению со стоком: земля и небо, особенно при скоростях 140+ км/ч. Также оч доставляет заметный подхват на 4000 rpm, которого раньше (до чипа) точно не было!


Comments 125
После 140 видно что тяжело, но всяко лучше стока
я за зиму уже почти забыл как это — ездить со скоростью 140+ км/ч))
Димас, ещё раз поздравлямба с правильным решением.
Я однажды был вынужден вернуться на сток.
Какое это было унылое гадство.
И как ты правильно написал ранее, мощность лишней не бывает…
А на вопрос, зачем оно тебе надо, я отвечаю:
Ты попробуй и сам всё поймёшь.
Или есть ещё вариант; Встречный вопрос человеку, ты пиво и водочку пьёшь? Если да, то в продолжении, зачем тебе это надо? Вот и пусть отвечает…
Эд, спасибо тебе большое за твои коменты на форуме! В частности ведь и из-за них я встал на путь истинный!
А на такие вопросы я отвечаю адекватно, благо не так часто мне их задают :))
Ха. Даже и не подозревал, что я мог хоть как-то кого-то подтолкнуть на путь "разврата". :-)
А по поводу чипа, у меня же не сразу была возможность чипануть автошу. И я даже однажды решил, что если не получается, то и не буду.
Хорошо, что всё-таки передумал то решение, которое ранее передумал.
Меня радует не столько увеличение мощности, как расширение диапазона тяги. Раньше после 4 тыс. мотор сдувался, а сейчас тянет и до 7 тыш не принуждённо.
Потому и говорю, чтоб понять это, надо самому испробовать.
На пальцах бесполезно объяснять…
0-100 не измерял?
пока нет. Холодно — зацеп фиговый :(
воу-воу-воу! Быстрее стрелы)
) эт ты про какую стрелу?
В древние времена считалось, что нет ничего быстрее стрелы, которая поражала даже быстрого гепарда ;)
с тех пор много воды утекло… :)
Какие же стрелочки "вкусные"! Димон, айяйяй! Гонять не хорошо))))
знаю-знаю… но иногда ведь так хочется )) не гнать всю дорогу 160-200 км/ч, т.к. это реально самоубийственно с нашими Д. и Д., а просто продавить педаль до пола и насладиться ускорением )) думаю твоя рассада понимает о чем я %)
Помидоры завять не успевают!)))
Лех, когда созревшие помидоры будешь в город также везти как бы они с испугу не позеленели %))
Помидоры вожу только свои!)))) (по секрету)
На дачу шашлык с пивом вожу;)
"все правильно делаешь!" ©
Вай, красавельчииикк )))) Озорно! =)
уж простите озорника =)
Да я и не виню ;-) Иногда можно и дать УГЛЯ ))))
точно! главное меру знать и с головой дружить :)
Золотые слова Юрий Венедиктович ))))
Пардон, мсье, Вы меня с кем-то путаете ;)
Вас мсье я уж точно ни с кем не спутаю ))))
охотно верю ;)
Давай уже со мной заедем… Да и бухнуть тоже можно.
Хотя хрен с ним с заездом, давай просто бухнем, ты же взрослый рассудительный человек…
Я за!
да от таких предложений просто нелья отказываться, ёмаё!
StalkerJ
Давай уже со мной заедем… Да и бухнуть тоже можно.
Хотя хрен с ним с заездом, давай просто бухнем, ты же взрослый рассудительный человек…
а давай, Жень!
как насчет завтра? какие планы?
Сегодня у Ани др, завтра с 16:00 встреча выпускников, а вот вечер воскресения вроде свободен…
про ДР в курсе, вечером позвоню обязательно!
в воскресенье принимать на грудь это жестоко оч (( мне в понедельник надо быть аки огурчеГ!
Ну можешь просто заехать чайку с нами попить, мы алкашку не часто потребляем, сам понимаешь…
да… стареете %( ладно-ладно )) шутю я!
про воскресенье понял, на созвоне тогда ;)
eRazer252
про ДР в курсе, вечером позвоню обязательно!
в воскресенье принимать на грудь это жестоко оч (( мне в понедельник надо быть аки огурчеГ!
солёный … =)
написал бы еще "маринованный" ;)))))
Корнишон ?:)
пардон, жэ нэ парль па франсэ =)
тогда не огручик ) а бочковой огурец фром раша =)))
жжОшь =))
:)
бодренько для 152л.с. по птс )))
все мои пассажиры говорят тоже самое ))
Ну когда до 270км/ч разгонишься, тогда сравняемся)))
Но всё равно совсем не плохо для надутого маленького рядного моторчика))) Сколько кстати сейчас дует у тебя? Ну и турбо яма стала более ощутимой скорей всего. Нужен полный привод конечно (ставь скорей), так наверняка пробуксовки много при резком подхвате на первой, а зимой так вообще…
о таких скоростях я даже и не мечтаю… все-таки надо быть реалистом, мотор-то 1.8 как никак… =)
apr st.1 дует 1,1 бара
я так понимаю, динамика на уровне 2,0 тси теперь.
Динамика лучше чем у 2 ТСИ)
www.drive2.ru/l/3306538/
не увидел разницы на видео с моим 2,0.
Уж в спорт режиме точно двушка едет не хуже.
двушка на 140+ получше тянет за счет объема
а так +/- на уровне )
:) я просто не сторонник чипа:)
П.с. Кидайте помидоры:)
ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках )))
100%:)
:) я просто не сторонник чипа:)
П.с. Кидайте помидоры:)
ЧИП-бяка!)
200%:)
:) я просто не сторонник чипа:)
П.с. Кидайте помидоры:)
лови один от меня +)
ееее:)
не увидел разницы на видео с моим 2,0.
Уж в спорт режиме точно двушка едет не хуже.
www.drive2.ru/l/963934/ вот еще одно доказательство, что Чип 1,8 едет лучше, чем 2,0 без чипа
не увидел разницы на видео с моим 2,0.
Уж в спорт режиме точно двушка едет не хуже.
Разница между 1,8 и 2.0? или между ауди и твоей?)
меряние пиписьками всегда добавляет комментариев:)…мысли вслух:).
Между 1,8 и 2,0.
так то у 2.0 пиписька на 0.2 куб.см больше пиписьки 1.8 =)))
F…k yeah! =)))
И на 60л.с.больше в стоке:)
не в возбужденном состоянии так сказать =)))))
:):):):):)жжешь:)
Так что ничего удивительного что 1.8 на 12 объезжает 2.0 на полшестого =))))
сумневаюсь:)
меряние пиписьками всегда добавляет комментариев:)…мысли вслух:).
Между 1,8 и 2,0.
Хе хе))никто и не мерится письками))
Просто 1,8 никогда бы не смог составить такую конкуренцию 2.0 без чипа)
Лично мне чип нужен для собственного спокойствия и что бы был запас прочности.
Так тяжело объяснять.тебе нужно прокатится и сам все поймешь
мне не нужно:) мне хватает:)
ну так у тебя сразу 2.0)да еще и полный привод)
да и хватает пока не почувствуешь разницу, а она есть)
Всё равно надо тебе прокатится и сам все поймешь)
у тебя ваще после чипа порядка 250 сил
все дело в полном приводе.
Я ездил на моноприводной инсигнии своей 220 л.с., не слабый аппарат надо сказать. И катался на камри 3,5 корифана своего. Мощные авто, все з******, но! Пока идет шлифовка, полный привод уезжает. Поэтому 211 дсг6+полный привод= отличное сочетание в стоке. На дальняке, на трассе, мне хоть зимой хоть летом этой динамики с запасом. Еще не было мыслей типа "б**, вот бы мощнее чуток". :)
ключевое слово — ещё ))
Было бы ключевым если бы "пока", а так — полный привод рулит.:)
Я сторонник приобрести более мощное авто, чем чиповать:)
все дело в полном приводе.
Я ездил на моноприводной инсигнии своей 220 л.с., не слабый аппарат надо сказать. И катался на камри 3,5 корифана своего. Мощные авто, все з******, но! Пока идет шлифовка, полный привод уезжает. Поэтому 211 дсг6+полный привод= отличное сочетание в стоке. На дальняке, на трассе, мне хоть зимой хоть летом этой динамики с запасом. Еще не было мыслей типа "б**, вот бы мощнее чуток". :)
я не спорю!полный привод это супер при любых погодных условиях, но он тяжелее.Ауди та тоже полный привод была)
Я к тому что у 1,8 после чипа динамика стала намного лучше
Не спорю, но ауди олроуд всегда пп:).
Пп со старта бодрее, после ста хуже:)
Согласен на все 100!
Но я все равно доволен)
Vadim4ik78
Динамика лучше чем у 2 ТСИ)
www.drive2.ru/l/3306538/
www.drive2.ru/l/2092641/
и вот
я так понимаю, динамика на уровне 2,0 тси теперь.
думаю, что да
Ауди рядом не было?))
Блин, какая у тебя сексуальная приборка…ммм
Аватарка супер:)
Vadim4ik78
Ауди рядом не было?))
Блин, какая у тебя сексуальная приборка…ммм
я обгонял, пока цифру 200 фиксировали )))
ЗЫ: и точно аватарка зачет! )
да ну?!
по ходу у тебя эксклюзивная Ауди, бро… stealth edition %)))
Конечно =)
технологии последних СУшек на моем пипилаце обкатываем )))
=))
dimder
я обгонял, пока цифру 200 фиксировали )))
ЗЫ: и точно аватарка зачет! )
я такую ауди тоже обогнал))
сомневаюсь … )
я невидем
И не уловим))
не в бровь, а в глаз! ;)
Vadim4ik78
Ауди рядом не было?))
Блин, какая у тебя сексуальная приборка…ммм
нееее, я в гордом одиночестве промчался…
тоже не плохо)
Это ты от светофора поворота на Щелково, до поворота на Чкаловский?
именно там, тока тссс! никому больше не говори )
Badum77
Это ты от светофора поворота на Щелково, до поворота на Чкаловский?
Это по Горьковке что ли?
нееее, по Щелковскому…
ой, запи@@@ся я))) конечно, по щелчку)) я там часто езжу же.))
ну мы друг друга поняли =))
Хорошо пошла чертовка!)
пошла легко и непринужденно ))
правильно казал, для уверенности на дороге. Если до чипа разгон с места был только хороший, то после на любой скорости в любых ситуациях, одно наслаждение подхвата от 0 до 120км ая больше и не езжу.
чипованный чипованного всегда поддержит ;)
Так а что, 152 лошади для такой баржи маловато, с завода должны минимум 180 делать, мы просто устранили эту несправедливость и всем советуем)) а то Иван со своими 200 силами типа зачем чипуете))) хотя с 2.0 я б поддул)))
вот-вот… даже на Шкодах новых тот же мотор — а уже 180 л.с.
Да, справедливость восторжествовала! У тебя на мешалке вообще ограничений нет никаких, а ты всегда на 98 катаешь?
когда чиповал катал на 98-м, затем пару месяцев (когда самая зима была) поездил на 95-м, сейчас снова только 98-й заливаю, благо APRы мне залили проги под оба бензина )
eRazer252
вот-вот… даже на Шкодах новых тот же мотор — а уже 180 л.с.
На 1.8 новом другая турбина стоит)
о_О! был не в курсе, честно…
вoу вoу палехче паринь))))) кoгда в гoсти тo?))
оущит )) я уже столько друзей намереваюсь гостем посетить, что надо по ходу на работе отпуск брать %)
давай мож в понедельник вечерком пересечемся? ты во сколько на районе будешь?
))) вечеркoм oтпишу тoчнo!
окейно!
Под лишение, батенька
а дсг быстрее переключает скорости)
Быстрее! Но недолго))))
Верно подмечено ;)
VAGoholic
Быстрее! Но недолго))))
+1))
Sega-VW
Под лишение, батенька
а дсг быстрее переключает скорости)
каюсь, немного превысил, но таков был коварный замысел ))
а вот цели посостязаться по скорости переключения с DSG у меня не было ))
Я, кстати, опрос чЕпанутых провожу, ответь мне -На ху… Ой!
Зачем оно тебе надо?
Мы с тобой встречались, ты вроде взрослый, рассудительный человек…
У меня на этот счет такое понятие — мощность лишней не бывает. И дело конечно не в светофорных гонках в черте города и не в максимальной скорости на МКАДбургринге, а в самом удобстве управления чуть более мощным автомобилем и ощущении
самоуверенности при нажатии на педаль акселератора. Как-то так. Надеюсь я удовлетворил твое любопытство :)Дмитрий, в качестве резюме: шоб пипьками мериться!
"пипьками"…
и я для кого спрашивается я такой пост сверху накатал? ))
eRazer252
У меня на этот счет такое понятие — мощность лишней не бывает. И дело конечно не в светофорных гонках в черте города и не в максимальной скорости на МКАДбургринге, а в самом удобстве управления чуть более мощным автомобилем и ощущении
самоуверенности при нажатии на педаль акселератора. Как-то так. Надеюсь я удовлетворил твое любопытство :)+1.
И удобство на трассе при обгонах.
Мощности много не бывает.
воооот, ты как владелец 2.0 зришь в корень =)
Камикадзе
от камикадзе слышу )
Я больше 120 не езжу!
В населенном пункте))))
во-первых, это не населенный пункт…
во-вторых, "ездить" и "ускориться и узбагоицца" немножко разные понятия )
А почему именно с 40?
да просто так вышло, Гриш ))
с места не хотел рвать, не люблю насиловать двиг, подвеску и коробку…
Так то бодро едет, действительно только сам хозяин машины может почувствовать прибавку сил