Продолжаю поиски сверчка у водительского уха, а вернее я всё таки нашёл его, теперь 100%. Задняя дверь и тем более стекло оказалось не причём, как я ранее предполагал. Центральную стойку и механизм регулировки ремня тоже исключил. Долго ездил, слушал, мял дверь, держал рукой, смазывал силиконом бархотки и пр. В итоге выявил что хрустит — хрустит у водительской двери декоративная рамка вокруг стекла, которая внутри стоит, вот в мурзилке она, на второй картинке её отсоединяют рукой

Только вот дело в том, что чтобы её снять, нужно сперва разобрать всю дверь, снять обшивку, всё отключить. Геморрой короче сплошной. Но хрустит 100% что-то в ней, прижимаю её рукой и тишина. Я уже и под неё побрызгал смазкой, и так и сяк её мял в разные стороны, всё равно при троганье и торможении там раздаётся звонкий щёлк! Даже на месте нажимая на неё в разные стороны удаётся его поймать.
Вот сижу и думаю, неужели всё таки придётся заморачиваться и разбирать всю дверь… Или можно её как-нибудь частично отщёлкнуть не снимая обшивку? Может у кого есть опыт.


Comments 11
Возми монтажную пену и запень)))) и все будет ок))). Даже и подумать не мог, что он живёт.
Наша постоянная рубрика "Суровый совет из Ноябрьска" ))))
+1 жесткий совет))
За то не надо будет разбирать и будет урок другим сверчкам)))
thebadman
Наша постоянная рубрика "Суровый совет из Ноябрьска" ))))
)))
))))
Так а что сложного снять обшивку? дело 10 минут. я вот тоже замечал дребезг в районе левого уха. теперь знаю где искать)))) спасибо! чуть потеплеет и полезу смотреть. за одно и карты перетяну дверные. давно собирался, но все руки не доходят, а когда шумку делал поленился сразу поклеить.
Блин, не все такие пряморукие. Я вот точно что-нибудь оторву, потом ещё больше дребезжать будет) Опыта снятия обшивки нету)
там один болт под ручкой открывания двери. два в ручке большой и 4 шт по периметру. выкручиваешь и она сама тебе в руки упадет. поверь ничего сложного
Ну деваться то всё равно некуда, буду пробовать)) Я правда думал там ещё отрывать надо клопы какие-то которые одноразовые. Или путаю что то)
я обшивку раза по три уже снимал. ничего не ломается. просто нужно поаккуратнее снимать. так сказать дуром не вырывать. это иномарка. тут все очень легко снимается. посмотри на мондео клубе отчеты. там все в деталях с фотками есть))))