Народ, помогайте! С приходом тепла и плюсовой температуры завёлся сверчок в районе водительской центральной стойки, между дверей. Там где механизм регулировки ремня по высоте! Бесит жутко, при езде по неровностям что-то там щёлкает, притом на холодной машине не замечаю, только когда поезжу.
Я вчера разобрал к еб%ням всю стойку центральную из салона, т.е. отковырял заглушку с надписью "airbag", там выкрутил винт под звёздочку, снял накладку. Там под салазками, по которым ездит ремень по высоте, есть какая-то пластиковая хрень, я её закрепил намертво, всё там протыкал пальцем, каждый миллиметр, ничего не хрустит. Всё собрал, проехался — щёлкает как и щёлкало. Всё, мыслей больше нет, прямо около левого уха! Явно кто-то сталкивался. Может уплотнитель передней двери трётся об уплотнитель задней?)) Я все двери по кругу силиконом обмазал. Может было у кого?
UPD: нашёл что щёлкает


Comments 11
У меня Цуко в облости дверной ручки скрипит! Тоже на днях раскрамсу похоже!))))
Издает звук бархотная часть уалотнителя двери. Его надо хорохо отчистить и селиконом обработать. В идеале можно наклеять прозрачную пленку на место соприкосновения уплотнителя и метала кузова. Некоторые их вообще отрезают…
ну отлично. Значит всё таки я прав в своих домыслах. Сегодня буду кулибинством заниматься!
Я мою самым дешевым средством для мойки окон, ставлю разбрызгиватель в режим струи и мою. Бумажные полотенце лучше не использовать, волокна остаюстя на бархате резинки. Может кстати не они, может грязь между стеклом и уплотнителем попала. Вообще звуки в салоне имеют свойство отражатбся и источник находится там где не ждешь. Надо сажать кого то за руль и самому слушать прикладывая ухо.
так я его и прикладываю, ибо прямо у уха это происходит) Если только сзади попробовать послушать.
Сегодня бархотки почищу, промажу силиконом жирненько и попробую
AlphaDogMoskow
Я мою самым дешевым средством для мойки окон, ставлю разбрызгиватель в режим струи и мою. Бумажные полотенце лучше не использовать, волокна остаюстя на бархате резинки. Может кстати не они, может грязь между стеклом и уплотнителем попала. Вообще звуки в салоне имеют свойство отражатбся и источник находится там где не ждешь. Надо сажать кого то за руль и самому слушать прикладывая ухо.
Я бархатки шаткой для нубука чищю. Тут главное давление не слишком большое оказывать на них. Ну пере этим конечно влажной тряпочкой прохожусь.
У меня летом прошлого года это вылезло и совпало установкой ветровиков. Думал вот блин нашел приключения себе… Причина в том, что внутри пластик на котором уст.собачка (ту которую нажимаешь для регулировки по высоте) она тебещит, а почему да потому, что есть контакт с самой стоикой (пластиком). тепе просто нужно вставить в это зазор ну например кусок картона от пачки сигарет и проехать… результат на лицо будет. Потом отпишись обязательно)))
А может всё таки первый комментатор прав на счёт уплотнителя?) Так или иначе фотку скидывай, ща зашлю мыл
Не отрицаю. Сам в том году осенью на мучился с бархатками… они подругому скрипят и до определить. скорости. Если бы не друг то я бы наверное за 350 км к ОД поехал бы с этим скрипом. А все просто надо смазать силиконом на чиста вымотые резинки, бархатками и проем дверной за тем пропадать в аккурат и лать просохнуть. Так, что друже два варианта либо резинки либо регулировочное устройство.
У меня также хрень…И я уже определил где это… Уплотнители передней двери и и кузова трутся между собой, создавая маленькие щелчки.( в верхней части двери) Я пробовал на ходу туда пальцами рук залазию, по всей верней части двери, так и нашел. И сил коном уже мазал, помогает совсем на мало времени…
Вот я уже тоже начал думать что это скорее уплотнители, нежели механизм ремня. Посмотрю сегодня в этом месте, может что придумается.