
Водительский коврик у меня уже был протёрт до дыр. А скоро осень да зима, а это дождь и снег, и не хотелось чтобы всё это оказывалось на полу.
Купил комплект оригинальных ковриков. Продаются они парно (передние или задние). По каталогу есть два цвета: чёрный и серый. Я обрадовался, что смогу купить серые, но купить уже нельзя или цена совсем не радостная.
Поэтому взял чёрные. Номер 3B1 061 501 A041. Если кто хочет попытать счастья взять серые, то их номер 3B1 061 501 A528.
P.S. почему оригинальные? потому что идеально подходят, есть крепления в штатные места, стоимость равна хорошим аналогам.
UPDATE: полный список номеров всех ковриков:
3B1 061 501 A041 — VAG Коврики чёрные передние
3B0 061 511 A041 — VAG Коврики чёрные задние
3B1 061 501 A528 — VAG Коврики серые передние
3B0 061 511 A528 — VAG Коврики серые задние




Comments 45
…а на ауди 100 с4 подойдут?..
Странно! Попытался заказать такие ковры, но менеджер экзиста сказал что якобы под мое авто судя по VIN не подойдут.
Ковры отличаются только креплением: есть под штырь, а есть под поворотный механизм. Я вообще их не креплю, они не катаются, всё отлично. Хотя в моём случае у меня на полу именно штырь и на коврах ответная часть.
Только что меня ковры на летние и думал что пора бы резиновые менять, ибо на водительском уже тоже дырка) Спасибо
Спасибо — заказал)
Подскажи где заказывал коврики? Спасибо
www.exist.ru/
1280р.
Спасибо
Извини не внимательно читал))))
А где коврики заказывал?
Не заказывал, а просто заехал к официальному дилеру VW и купил в отделе аксессуаров.
а где заказывал?
Я не заказывал, а просто заехал к официальному дилеру и купил прямо там в отделе аксессуаров.
да уж у вас цены ниже некуда а у нас так под 7 тыс((
striimii
Я не заказывал, а просто заехал к официальному дилеру и купил прямо там в отделе аксессуаров.
хз что и делать ((
В тапок много давишь?, аж дырки под пяткой :-D
Мне достался уже дырявый.
как зимой с такими коврами, под коврик не заливает?
На всех машинах были именно такие ковры и никогда не было проблем.
Не представляю как можно натащить столько снега чтобы что-то переливало за края )))
а тебе они обошлись за эту чену комплектом в 2шт или 4шт?
Я брал только передние. Задние у меня есть, а передние были с дыркой.
ясно)
всего 1000? завтра же позвоню!
Да, у дилера дешевле, чем где-либо.
странно слышать
Почему странно. Катушка зажигания у всех 1200р, в экзисте 1000р, у дилера 800 рублей )))
Подожди подожди… ты их откуда выписывал-покупал? На Экзисте нема таких (((
Я покупал у официального дилера, они там дешевле (1000р), чем в экзисте были (1600р).
Мои поздравления в покупке ковров :) Теперь все супер.
Но вот мне они почему то не очень понравились., не оригинальные фирмы Seintex мне куда больше понравились., сделанные по ликалам кузова пассата Б5 они ложатся идеально и также крепятся в штатные крепления в полу.
www.drive2.ru/cars/volksw…4899916394579290369/#post
У родных сзади выемка под мотор в сидении, мне на старых пришлось самому вырезать чтобы мотор не задевал. На фото немного видно.
Да и бортики у меня такие же были на старых. В предыдущих машинах были ковры с аналогичными бортиками, зимой никогда не было проблем.
Я вот теперь хочу найти размеры оригинальных задних или найти кого-нибудь с ними чтобы сравнить со своими, ибо у меня сзади неоригинал и они довольно коротковаты. Вот тут видно: a.d-cd.net/262d8v/960.jpg
Если оригинальные будут больше, то призадумаюсь об их покупке тоже :D Но вообще поищу вариант заказать всё-таки серые.
ммда. на фото не очень хорошо видно., ну ды ладно…
а что касается моих не оригинальных, то ты зря они конечно тоже немного коротковаты. как мне кажется., хотя лежат идеально и вырезать ничего не нужно все сделано так как и должно быть.
Лежат то идеально, ближе к заднему дивану они вообще обходят все углы как родные. А вот ближе к переднему сидению как-то рано заканчиваются, хотя там еще места много, которое можно было бы закрыть.
Вот с этим я с тобой полностью согласен…:(
спасибо за номер, возьму на карандаш!)
надо было все таки серые брать, спасибо за номер
Надо, но серые уже не купить. Их просто нигде нет в наличии, а под заказ если кто и привезёт, то они стоить будут под 3000р (только за два коврика) и ждать 2-3 месяца.
Я буду искать серые тоже, найду — поменяю, а нет, так и не надо :D
да уж, целая проблема.
Вот именно. Мне просто ждать уже нельзя, дожди и через дырявый ковёр это всё уходило бы в обивку салона, а там и до блока комфорта недалеко.
такая же проблема дыра в коврике, уже заказал новые)
Чёрные?
да у меня салон черный.
По тому номеру только передние два. Задние нужны номера?
как раз то что нужно) задние в порядке.
На всякий случай добавлю в пост все номерки. Вдруг кому-то понадобятся.
это правильно.