Короче все будет норм! Тоже залил Ultra. Бла акция покупал за 1300, а 8-ка стоила 1250, вот и купил Ultra там типа есть какие то спец присыпки и т.д. Тоже спрашивал, сказали все ок!
Находил ответ от официалов, там разница в присадках не больше. Вот кстати ответ официалов: Добрый день,
Я только что получила ответ от технического отдела на Ваш запрос.
Разница между Helix HX8 и Helix Ultra в следующем:
Линейка продуктов Helix Ultra разрабатывалась и разрабатывается с учетом новейших спецификаций и требований от автопроизводителей. Более того, при создании рецептур продуктов из этой линейки закладывается запас эксплуатационных характеристик масел для удовлетворения будущим неанонсированным спецификациям. Поэтому, в частности, Helix Ultra 5W-40 превышает имеющиеся наивысшие спецификации и допуски от производителей. Новое полностью синтетическое моторное масло Helix HX8 5W-40 было разработано для соответствия тем же допускам и спецификациям, но, в отличие от Helix Ultra 5W-40, без значительного их превышения. Этим и объясняется более доступная цена продукта.
Если залито моторное масло Shell Helix HX8 5W-40, можно использовать на долив Shell Helix Ultra 5W-40.
В прошлую зиму на этом масле заводился всегда, причем без всяких дополнительных процедур. В -30 конечно не с полпинка, но без мучений. В крайнем случае со второго раза. К маслу претензий не имею.
По теме: я б долил и не переживал. Читал несколько статей, где говорилось, что нет ничего страшного в смешении масел разных производителей. А тут оба шелл, оба синтетические с одинаковой вязкостью. Думаю, переварится, как родное.
Ну вопрос то от многих факторов зависит. На тот момент у меня был новый аккум и стартер в бодром здравии. Да и сцепление я всегда выжимаю при запуске, а потом медленно его отпускаю, так как в коробке у меня масло густеет пипец.
да у меня в -22 сегодня еле крутило. такое же залито
Второй год подряд заливаю HX8 нареканий нету. Смотря какие морозы еще. Недавно в -36 заводил её, не с пол пинка конечно завелась, стартером крутанул несколько раз, посидел покурил и на третий раз завелась спокой уже
В прошлую зиму на этом масле заводился всегда, причем без всяких дополнительных процедур. В -30 конечно не с полпинка, но без мучений. В крайнем случае со второго раза. К маслу претензий не имею.
По теме: я б долил и не переживал. Читал несколько статей, где говорилось, что нет ничего страшного в смешении масел разных производителей. А тут оба шелл, оба синтетические с одинаковой вязкостью. Думаю, переварится, как родное.
Спасибо :) Долил ультру в движок, надеюсь ничего не будет с ним)
Comments 25
Масла одинаковые но в ультра есть допуска к моторам с катализаторами и ещё всякой всячиной на которую плевать хотел наш двигатель)))
С каждой заливкой тачка становиться ближе к ферарри))
Короче все будет норм! Тоже залил Ultra. Бла акция покупал за 1300, а 8-ка стоила 1250, вот и купил Ultra там типа есть какие то спец присыпки и т.д. Тоже спрашивал, сказали все ок!
Находил ответ от официалов, там разница в присадках не больше.
Вот кстати ответ официалов:
Добрый день,
Я только что получила ответ от технического отдела на Ваш запрос.
Разница между Helix HX8 и Helix Ultra в следующем:
Линейка продуктов Helix Ultra разрабатывалась и разрабатывается с учетом новейших спецификаций и требований от автопроизводителей. Более того, при создании рецептур продуктов из этой линейки закладывается запас эксплуатационных характеристик масел для удовлетворения будущим неанонсированным спецификациям. Поэтому, в частности, Helix Ultra 5W-40 превышает имеющиеся наивысшие спецификации и допуски от производителей.
Новое полностью синтетическое моторное масло Helix HX8 5W-40 было разработано для соответствия тем же допускам и спецификациям, но, в отличие от Helix Ultra 5W-40, без значительного их превышения. Этим и объясняется более доступная цена продукта.
Если залито моторное масло Shell Helix HX8 5W-40, можно использовать на долив Shell Helix Ultra 5W-40.
С уважением,
Каролина Кулаговска
ну есть не большие отличия по зольности и на "Ультре" новые допуски АПИ. на oil-club.ru посмотри, если тебе это реально интересно.
Спасибо :)
всегда у всех марок есть две ветви качества: дешёвые и дорогие масла, разница лишь в присадках, где по дороже, там по лучше присадки, вот и всё
чё запомнил что мне Миша говорил?))
да XD
помогло однако XD
DJANIMAL
всегда у всех марок есть две ветви качества: дешёвые и дорогие масла, разница лишь в присадках, где по дороже, там по лучше присадки, вот и всё
Какие умные слова :D
Да да да XD
один из новой партии и рекомендован заводом изготовителем какой то маркой, а так они абсолютно одинаковые
Спасибо :)
как с ним в морозы заводится?
В прошлую зиму на этом масле заводился всегда, причем без всяких дополнительных процедур. В -30 конечно не с полпинка, но без мучений. В крайнем случае со второго раза. К маслу претензий не имею.
По теме: я б долил и не переживал. Читал несколько статей, где говорилось, что нет ничего страшного в смешении масел разных производителей. А тут оба шелл, оба синтетические с одинаковой вязкостью. Думаю, переварится, как родное.
да у меня в -22 сегодня еле крутило. такое же залито
Ну вопрос то от многих факторов зависит. На тот момент у меня был новый аккум и стартер в бодром здравии. Да и сцепление я всегда выжимаю при запуске, а потом медленно его отпускаю, так как в коробке у меня масло густеет пипец.
TazoVoD163
да у меня в -22 сегодня еле крутило. такое же залито
Второй год подряд заливаю HX8 нареканий нету.
Смотря какие морозы еще. Недавно в -36 заводил её, не с пол пинка конечно завелась, стартером крутанул несколько раз, посидел покурил и на третий раз завелась спокой уже
может просто в салоне херню льют. уже на второй машине такая фигня. как ниже 25 фигово круит
Flare2
В прошлую зиму на этом масле заводился всегда, причем без всяких дополнительных процедур. В -30 конечно не с полпинка, но без мучений. В крайнем случае со второго раза. К маслу претензий не имею.
По теме: я б долил и не переживал. Читал несколько статей, где говорилось, что нет ничего страшного в смешении масел разных производителей. А тут оба шелл, оба синтетические с одинаковой вязкостью. Думаю, переварится, как родное.
Спасибо :)
Долил ультру в движок, надеюсь ничего не будет с ним)
да ничего не будет!) я раньше мешал разные масла, в ниссан на доливку кастрол брал) главное что те же показатели у масла
Спасибо :)
Смешивай это один класс масла ничего небудет
Спасибо :)
Не за что, всегда рад помочь