Найти правильное положение рулевой рейки оказалось не такой простой задачей. Нужно было соблюсти несколько условий, при том что эти условия связаны между собой и влияют друг на друга)
Но вот наконец после долгих замеров, тестов, примерок было найдено то самое положение рулевой рейки) Пока крепления только прихвачены к балке, чуть позже все будет обварено и усилено.
Ну а пока можно посмотреть результат того, что получилось)



Comments 57
Рейка так понимаю от правого руля? чем лучше рейки от оды?
да от правого. чем лучше? 1. надежность, 2. наличие ГУРа, 3. доступность, распространенность и стоимость
правельный ход мыслей, но сразу рекомендовал бы усилить балку и место крепление рейки.
у меня с низу к балке приварена стальная пластина … видел однажды, как балку порвало во время заезда.
конечно, все будет усилено. и еще сделаю съемные усилители от креплений рейки к лонжеронам, чтобы рейка меньше "гуляла" при повороте руля
=)
ДАА! Проект АГОНЬ!
Но вот сделаешь ты её, полетаешь, подрифтиш, и всё! скукота)))
Тыж подсел на это дело то тяжёлой)))
Бросай на.й, работу, занимайся чисто этим.
Лучшая работа — это хобби за деньги))
нет уж, пока меня так устраивает)
эхх, а мне вот уже надоело свапать, 500 раз пожалел что взялся за это дело… так то мне больше гонять нравится, чем ковыряться, думал за 1 год управлюсь, а оно вона чо ))
в чем-то соглашусь с тобой, хочется гонять просто нереально уже. но не считаю что я зря проделал такой длинный путь. он меня очень многому научил, а это база для новых проектов! я тоже думал что получится быстрее управиться, а он вон как затянулось)))
смысл любого дела это не конечный результат а процесс в котором ты находишся и когда это делается с радостью и удовольствием а не потому что кто то торопит и надо сделать быстрее то все происходит как не странно быстрее.
да, верно мыслите) но покататься тоже уже хочется)))
Lada2107gtr
в чем-то соглашусь с тобой, хочется гонять просто нереально уже. но не считаю что я зря проделал такой длинный путь. он меня очень многому научил, а это база для новых проектов! я тоже думал что получится быстрее управиться, а он вон как затянулось)))
конечно многому меня научил мой жигуль, я даже свёрла точить умею щас, и варить ) сколько я металла перекроил и изготовил всего ) и всё же щас, глядя назад, я думаю, лучше бы я скай взял тыщ за 150, и гонял бы на нём ))) один хер в эту жигу у меня где то 120-150 и ушло
можт и гонял, но тот опыт, который ты приобрел, не было бы)))
а куда этот опыт то ))) я всё равно не буду зарабатывать свапом ) один раз построил, и больше уже не буду в своей жизни этим заниматься )
для своих новых проектов))0 не стоит зарекаться))) всякое бывает)
было бы мне 20 лет согласен ) а так, жена, дети, иппотека этим летом появится… маловероятно вобщем ) очень маловероятно )
никогда не говори никогда)) жена и ребенок тоже имеются есиче))
ну если тока сын лет через 15 займётся ))) других вариантов я чот не вижу пока )
как вариант)))
я уж забуду как подвеска то выглядит… куплю к тому времени ладу калину автоматную, буду за пенсией на ней ездить )))
хаха)))
конец то есть у этого проекта ?) помойму лет 5-6 уже строишь ))) и только щас рулевая )))
как бы это не казалось странно, но выезд близок как никогда)))
перед очередной переделкой тачка ездила осенью 2008 года)))
Четкий проект.Таких бодрых тачек все больше и больше. У меня в планах после завершения первого проекта будет похожий замут с ваз 2106. буду следить за продвижениями. Ну и так сказать перенимать опыт.Терпения и вдохновения.подпись
главное не совершать моих ошибок)))
а от чего рейка? и под гур она?
праворукая Subaru Impreza GC
тобишь я правильно понимаю что рейка вверх ногами теперь стоит?
ну только не кверх ногами, а просто перевернута справа налево)
ну да, перепутал!
Lada2107gtr
праворукая Subaru Impreza GC
А почему не от 200-ка ?
леворукую от 200ка найти крайне не просто и дорого) праворуких от субару на разборах полно)
Спасибо, я уже нашел про рулевую рейку у тебя в записях, очень все практично сделано !
один из критериев при сборке — максимальная ремонтопригодность
Забыл спросить, а сколько оборотов руля от пора до упора ?
насколько я помню около 3-х оборотов) но сколько будет по факту узнаем позже, потому как на рулевой колонке будет стоять редуктор 1 к 2)
А он нужен? Я знаю, что это за при способа…
нужен. он позволяет руль никогда не выпускать из рук и при этом делать очень резкие перекладки
Сделай потом запись про это, очень интересно !
когда девайс будет установлен, появиться и запись)))
Выворот колес что надо))))
хаха)))
Я пропустил, машина для чего будет использоваться ? Дрифт ? Или просто покататься ?
Основное — дрифт) ну а так и тайм-атак попробую ) но только асфальт.
Продавать хоть не думаешь ?
а зачем?))) и главное кому она нужна кроме меня))))
Зря ты так думаешь)))
на самом деле, я не исключаю такой вариант. потому как когда-то нужно будет перейти на другой уровень))) но сейчас об этом не думаю. сейчас цель выехать и посмотреть как ЭТО едет )) и тогда будет ясно что с этим делать)
Вот это правильно !
по крайней мере в ездящем состоянии она действительно кому-то может приглянуться. но не в том виде как сейчас))) набор запчастей)))
Это да !
молодец
спс)
уряяя)
да да, у меня были такие же чувства, когда я прихватил второе крепление рейки)
проект движется и это радует
медленно, но верно идем к поставленной цели)