Видеорегистатор достался от папы(сказал что мне нужнее, тк начинающий водитель). Но уж очень не нравилось то что висит провод в салоне, поэтому я им не пользовался. Разветвители прекуривателя меня не интересовали, не нравятся они мне)
ПС в планах сделать тоже самое с навигатором. Так-же щас в процессе подсветка ног и консоли)
И так для начала объясню почему нужно оставить эту черную коробочку: в сети напряжение 12в, а эта коробочка преобразует напряжение и на видеорегистратор идет 5 или 6 в, точно не помню.
Вот собственно процесс, единственное что пришлось купить это провода за 100р:
Дома:
наша зарядка, длинная очень)
видеорег
инструмент
разобрал коробочку, видно два провода: один
вот два наших, заранее оголенных провода
приделываем наши провода
изолента в помощь)
обратно собираем коробочку, высовывая по краям наши провода
изолентой обматываем коробочку
помечаем где плюс и минус;
помечаем где плюс и минус
Теперь в салоне:
отсоединяем стекляшку
за эту защелку снимаем плафон освещения салона
видим три провода, белый, черный, красный, нас интересует черный и красный, там постоянный ток
Comments 4
Хорошая тема, ток вот у меня к плафону не проводв по цветам подходят, а шлейф на фишке 3 жилы одного цвета
А когда отключается питание на этих проводах? Аккумулятор не посадишь, если постоянно подключен будет?
нет, после закрытия машины 15 минут проходит и ток не идет, уже год гоняю так, рег много раз забывал и все впорядке
Нормально!Я тоже не люблю когда куча проводов от прикуревателя торчит.У меня радардетектор и регистратор тоже сверху запитаны