Недавно был у дилера, просил залить свежую прошивку. В итоге была установлена прошивка с индексом AYB (для 240 сильных на сколько я помню AZB).
Особой разницы не заметно, но чуть получше начала машина работать на низах при разгоне, поменьше стало этой, присущей экобустам, мелкой дрожи. И ИМХО — передачи стали плавнее перещёлкиваться, хотя может и самовнушение)
Ждём следующую версию)


Comments 4
У нас в нашем провинциальном городке дилер даже не знает что это такое, ужас …Буду в Москву звонить .
Да просто не хочет заморачиваться. Там знать то не надо много. Подключается комп и етис, запрашивается последняя версия и всё автоматом выдаётся, мол новая доступная версия такая то, обновить. Они ленятся. Многие ленятся, и в МСК и в Питере у нас. Слышал от знакомых что дилер плечами пожимает. Я то перед визитом распечатал TSB фордовское и пришёл прямо с конкретной просьбой поставить вот такую то прошивку, сказал что беспокоит детанация двигателя, плохой разгон! Они не имеют права отказать ибо гарантия, подключают комп, вводят в неисправность про плохой разгон и он автоматом предлагает новую прошивку первым делом.
Будь по настойчивее, удачи!)
Для 240-сильной версии — AZB самая свежая. Недавно обновил.
Да, точно) AZB. Поправил_)