
Экобуст-товарищам будет полезно.
Пару недель назад начались следующие симптомы — при раскрутке внезапно пропадает турбо-тяга, и динамика становится как у обычного 2.0 без турбины) Ощущения не самые приятные. После перезапуска прошло. Ну ладно, покатался ещё несколько дней, и при очередной раскрутке опять пропала тяга и загорелось "Двигатель неисправен". После перезапуска пропало, но начало появляться при каждом раскрутке мотора более 3.5 оборотов. Поехал к ОД, вердикт — умер клапан турбины. Гарантия. Ждал 6 дней пока из МСК привезут, + 30 минут работы. Всё это время был без тачки т.к. ОД не разрешил так кататься и машинку придержал у себя. Забрал, всё отлично, машина едет как надо.



Comments 25
от сааба ни кто не пробовал ставить клапан турбины ?
Эх…походу у меня тоже начинается…надавил сегодня гашетку и бац двигло неисправно, но чек не горит. Перезапустил все норм…гашетку давлю- тоже норм…если опять выскочит поеду к дилеру
да да, это он)
Та же хрень один в один как у тебя. Пробег 36000. Сейчас меняют клапан. Сижу жду. Читаю форум.
После замены все пропало? Тянет нормально?
ну разумеется) Уже 10 тыс прошло, жарю не в чём не отказывая)
На 240 прошивал? Вот думаю…
не прошивал. И не хочу. 1) боюсь что развалится шорт блок)), это прерогатива 240 сильных) 2) у кореша есть 240 сильный стоковый, катался, не понял вообще различий. Народ который говорит что после перепрошивки начал ехать прямо разительно быстрее — брешит и успокаивает себя.
Зря- прошиваешь 240 вродь не заметно, переходишь с 240 на 200 и вот она разница))))
вот у меня сегодня похжие симптомы… блин… приехал к ОД, подключили комп, ошибку увидели, но сказали что это ерунда и сбросили… типа куда то вода попала, замерзла, датчик тупит… днем катаюсь, газ в пол, и хрен там… опять ошибка вылезла… чек не горит а ошибка есть. глушиш, заводиш — ошибки нет… по слухам либо этот клапан, либо патрубок слетел… пробег чуть больше 31000
Ну да, симптомы такие же. Слетевший патрубок можно самому посмотреть, он слетает в том месте где хамутом крепится к воздушному фильтру. Но я смотрю у тебя как и у меня 12й год, а патрубки слетали на 11-м, у нас уже модифицированный патрубок с пластиковой клипсой, так что скорее всего клапан. Надо добивать ОД.
неожиданный поворот… приехал к ОД, считали ошибку (говорят клинит жалюзи радиатора), стали разбирать и нашли птичку… вернее то что от нее осталось… говорят то что из за нее все…
Вот это даааа)))) Пиши в БЖ, народу интересно думаю будет!)))
хочеш еще посмеяться? сегодня на диагностике не у официалов нашли еще и другую ошибку… как раз про давление в турбине… а ОД вчера промолчал. ездил к ним… разносил ублюдков…
Т.е. птица это был предлог что ли? На самом деле дело в турбине?
там в итоге две ошибки — первая это про жалюзи (типа птица), вторая — высокое давление в турбине, про турбину они как раз промолчали. я домой приехал, нашел эти жалюзи и понял что птицу нашли выше чем жалюзи, т.е она как буд то прилетела не через жалюзи а верхние щели где значок форд. а сегодня на другой станции в районе жалюзей нашли еще одну часть птицы… которую официалы не заметили… в общем я сам хз про что думать, но шторки работают, когда машину заводиш и глушиш они двигаются.
ну гарантии ещё много, наблюдай просто за турбиной, если что всё сделают.
Alex-Bo
вот у меня сегодня похжие симптомы… блин… приехал к ОД, подключили комп, ошибку увидели, но сказали что это ерунда и сбросили… типа куда то вода попала, замерзла, датчик тупит… днем катаюсь, газ в пол, и хрен там… опять ошибка вылезла… чек не горит а ошибка есть. глушиш, заводиш — ошибки нет… по слухам либо этот клапан, либо патрубок слетел… пробег чуть больше 31000
приветствую. сегодня мне тоже поставили такой же диагноз. приемщик сказал, что проблема проявляется на прогретом двигателе.
А чем объясняется столь ранняя *смерть* ?
Что сказали ?
Да ничем. Как я понял ещё из форума мондеоклуба это часто на них бывает. Умирает этот электромагнитный клапан и всё… Поэтому и меняют сразу и без проблем. Слабое место что ли. Там кстати на сколько я знаю 2 клапана, этот меняется отдельно, а вот другой уже только в сборе с турбиной.
На Драйве про такую проблему я еще не у кого не читал !
Ну тем не менее на мондеоклубе есть ветка отдельная про турбокомпрессор, там случай на случае)
Скинь пж ссылку на сайт
mondeoclub.ru/forum/topic/81726/
Сменную машину дали?
Хрен там. Сказали что все заняты. Ну я скандалить не стал ибо был вариант взять у знакомого старую шкоду под жопу) А вообще не айс конечно.