Подсветка климата еле светит, информации на дисплее почти не видно, надо вскрывать! :)
При вскрытии обнаружено что блок чем-то заливали, похоже на кофе, от этого на плате видимо что-то коротнуло и напряжение на диодах увеличилось, поэтому соответственно они и подгорели, от чего и стали светить тускло. Проверил напряжение на диодах, 3.7 вольта (к стаи у подсветки кнопок 1.7вольт), резисторы в норме, значит надо менять диоды. На подсветке дисплея 15 светодиодов, взял с запасом 20 шт. Дешманский Китай брать не стал по 4р, взял фирменные 17р\шт. И понеслось. Мойка от залива, чистка от пыли и пайка.






Сравнение с подсветкой приборки, которую тоже предстоит перетряхнуть ибо светит пятнами, а где светит то и там ничего не видно:

Результатом более чем доволен.
Всем удачи!


Comments 18
А есть кто смазывал моторчик темп. в салоне?!
мой первые несколько секунд после включения тарахтит и свистит! думаю смазка ему поможет…
Можно попробовать разобрать полностью и смазать силиконовой смазкой с фторопластом. Но скорее всего это не на долго.
А как отсоединить шлейф?
По моему он просто так не отсоединяется
класс
Аж слепит !
в реале все гуд, не так ярко
вот молодец какой, а я наоборот, приборку перепаял ( есть отчет в БЖ) а климат еще руки не дойдут, но зимой думаю сделаю
Спасибо. На приборку вот тоже время надо выбрать
Молодец! Но надо было еще фотку "до" приложить — для сравнения
не успел сфоткать. до — это как на приборке, если учесть что на фото на приборке хоть что-то видно, то в живую чтобы что-то разглядеть надо присматриваться.
спасибо за инфу!
Вот молодчина, нечего сказать!
Никогда трудностей не боиться!
Спасибо! Электрика меня никогда не пугала, все там просто :)
Красавец!
Спасибо! :)
а что за диоды, как называются (маркировка)? проблема та же(( Новые гораздо ярче получились, не слепит? И еще, для пайки нужен специальный тонкий паяльник или подойдет обычный с жалом шириной 8мм?
Маркировку не скажу, не знаю. Пришел в магазин с разобранным климатом, ткун пальцем какие, спросили вольтаж, я взял на 3 вольта (вольтажом больше нет, меньше есть). Паяльник у меня обычный на 40 ватт. Жало примерно 4мм но заточено под 2мм. А светит нормально, просто на фотке так ярко выглядит.