После долгих примерок, замеров проб и ошибок нашлось то положение балки и передних рычагов, которое меня устраивает) как обычно у меня бывает, сейчас понимаю что можно было сделать несколько по иному, но это нужно было решить на более ранней стадии, до того как вварил втулки в лонжероны) а втулки вварил под несколько иной вариант подвески)) ну да ладно, что вышло то вышло) пришлось адаптироваться к созданным мною же условиям)
балка в итоге получается из двух балок от Nissan ) первая часть зафиксировала положение мотора в подкапотном пространстве, вторая часть зафиксировала положение рычагов. почему нельзя было обойтись целиком сток балкой от Nissan ? в таком бы случае передние колеса сильно бы шли вперед за пределы арок) что визуально было бы крайне странно, поэтому была задача при верно стоящем моторе (а не задвинутом в салон на 10-15 см), выставить колесо примерно по центру арки. именно с этим же условием и выставлялись чашки. наконец поперечные рычаги заняли свое положение, теперь будет заниматься изготовлением крепления под косые рычаги, но об этом в следующий раз)


по временному зафиксировал рулевую рейку, накинул тяги и решил покрутить что получается без доработки сошек на поворотных кулаках)





Comments 24
все по крутому, смотрю и радуюсь за тебя)
спасибо)))
когда выезд планируется ?
ну очередная планируемая граница выезда — весна следующего года как сойдет снег) надеюсь ничего не сорвется и все состоится по плану)
Прикольно всё сделал.но что останется от " семёрки " после всех твоих танцев с бубном вокруг неё?желаю чтобы то что получится тебе нравилось.а иначе зачем тогда так танцевать вокруг неё.всего тебе.
от семерки остается скорлупа))) только внешний вид))
надеюсь мне тоже понравиться, хотя даже если и нет, переделаю или будет новый проект) в любом случае этот проект дал мне огромное количество опыта! который по картинкам картинкам в интернете получить невозможно)))
а танцую потому что другой на момент начала ковыряния не было, а бросить уже совесть не позволяет))
Примерно такое я видел в Краснодаре на ARSSport только там исходная модель " шестёрка ", уже переварена на две двери.с мотором от Сильвии СР20ДЕТ, который турбовый.полностью переделаны лонжероны под МакФерсоны, плюс рулевая рейка и задняя независимая подвеска.чья?хз.но всё в целом довольно круто будет.так шо и тебе такого же желаю.терпи но делай.
да, стараюсь)) если устаю, делаю паузу и потом с новыми силами. сейчас дело быстрее пошло, видимо потому что стал виден просвет во всем этом деле))) )))
по возможности, завяжи стаканы подвески на моторный щит.
будет, но чуть позже)
тесно в гараже?
приходится теснится)) другого пока не имею)
А в данном случае выворота хватает ?
посмотрим)) небольшое увеличение не помешает)
Буду следить !
для начала думаю соберу полностью всю подвеску, сход развал и дальше уже буду думать что можно сделать для увеличения и нужно ли оно вообще)
Буду следить в двойне :D
Lada2107gtr
посмотрим)) небольшое увеличение не помешает)
Тоже так думаю)
sk1p3R
А в данном случае выворота хватает ?
что ж все так на выворот фапают то?)
Да я не фапаю, это так сказать чисто спортивный интерес :D
Я просто не знаю, какой он должен быть для дрифта, поэтому и спросил…
Достаточный для водителя =) За бесконечным тоже гнаться не стоит)
она на колесах=)))))
ну еще не совсем)) пока она стоит на подставках под порогами)) но как приварю крепление косого рычага, уже передними колесами будет опираться через подвеску))
Серьёзный подход!