Ездил на выходных опять в село, грунтовки все размыло, пришлось по полю ехать… Попрыгал на кочках и мотор стал барахлить… Добавил оборотов, сел дал газу и он заглох. Очень долго не мог завестись, я даже не знал, что у меня акб может так много и долго мотать и не выдыхаться)) а когда завелся, тронулся, мотор очень плохо себя вел, работал с перебоями и не хотел реагировать на тапку, ехал рывками и не было динамики. В общем еле доехал домой. Я сразу понял что дело в карбюре. Сегодня снял верхнюю крышку солекса и продул главную доз. систему, за одно и с топливными жиклерами поигрался: вместо 95 жиклера 1 камеры, обратно вернул 97,5, а во вторую вместо 97,5 вставил 107,5. Так же ранее был приобретен фильтр с 41 москаля, который тоже уже стоит вместо штатного.



Поменял масло (500 км после 1 залива прошел, пора менять, все черное было с металлическим оттенком) Настроил более менее зажигание, попросил кентюрика подержать газ, а именно 2500об, а сам в ето время ловил трамбом максимально высокие обороты.
После чего, я смог ощутить всю прелесть хорошо настроенного мотора. Такое впечатление, что ето не мемз 1.3 а ваз 06 по динамике)) Трогаюсь спокойно на холостых, дроссельную заслонку почти не открываю а он уже выстреливает на светофоре))
В общем стало лучше, чем было до неисправностей!))


Comments 26
привет. откуда фильтр воздушный?
с москаля 214… не помню какой))
А гофра от чего?
гофра, черепашка на карбюратор и фильтр от москвича 2141
ок
Масло сладко пахнет ка-то да? Такое масло отцу в ниссан максима лили в мотор Xado тоже вкусно пахло)
чай с мелиссой))
лютый фильтяра получился))
и ещё если будеш ездить по рыхлому снегу бери поуже 155 или 165- проф неимеет значения
а если по люду и асфальту то шире 175/70R13 больше просто неналезет на родные диски (185-я будет арки тереть)
185-я ето спереди или сзади? Занижают же на 175 резине, не трет вроде) Я вот думал как раз следующий комплект на зад 185 ставить)
185 назад невстанет а спереди тереть будет- неставь такую
175- это предел я же сказал- проверил лично
185 назад- ну попробуй- при боковом сносе рванёт у тебя эту пакрышку как тузик грелку
понятно))
масло хорошее выбрал, но вот вопрос- ты что каждые 500км масло меняеш? нафига?
да вот книжонку читал давненько и че то в голову не то залезло, че то решил, что надо через 500км обкатки масло слить и новое залить… Только что почитал опять книжонку, а там через 3000 ахаахаха)) Ну не че, мотор целее будет))
после я меняю 5000-10000, каждую весну и только весной- чтоб летом на высоких температурах масло свежее было
оно до лета еще свежее будет, я зимой не катаю, тапок нет нужных)) Но уже на свежем масле около сотни накатал)
только из-за тапков по зиме неездиш- уууу, много потерял- зимний стаж это хороший стаж
зато теперь тебе нового масла надолго хватит )))
ну тут можно как набраться хорошего опыта, так и опыта в шпаклевке разбитой морды)) Я права то 3 месяца назад получил только))
так ты зимой ездий без фанатизьма, у меня стаж больше 10 лет ито я зимой ездию со скоростью 40-60 км/ч, и это на зимней шипованной то резине
а раз права 3 мес назад получил то тем более немешало бы обуть нужную зимнюю резю и попрактикаваться- а как?- ведь и зимой люди ездиют и сдают на права- у тех вообще зачастую никакого опыта нету
ИМХО- зимнее вождение очень сильно помогает освоится за рулём и приобрести навыки, может не экстремального вождения, но хотябы быть более внимательным и прочувствовать свою машину
да знаю я)) Я просто не собирался зимку брать, резина дорогая + диски нужны по нормальному что б было. Ездил я на етих выходных в село, грунтовку там размыло, глина… Крутнул баранку плавненько а еду прямо)) В последний момент повернуло) Так бы в посадку влетелл, хотя скорость на повороте была 20км\ч)
зимка на 20-30 % дороже -факт
диски- то да у меня тож два компл чтоб не бортироваь каждый раз- ИМХО удобнее
вот зимой также будет- поворачиваеш а машина прямо едет ))) поэтому я на зимке и только с шипами ездию- ненарадуюсь-руля слушается мгновенно и тормозит отменно- за всё время (2 зимы) что на ней ездию ниразу небыло неконтролируемых заносов- ито я сам пускал спецом в занос- повы@бываться и посмотреть как оно дорогу схватывает (ну чтоб знать на что она способна и на что расчитывать потом на трассе)
Я слышал липучки тоже хороши) Мужик и на работе расказывал, на приору липучки обули, ехали по трассе 160, снегопад, гололед, все по**й))
вот на липучках и будеш кататься- разко незатормозить ибо жопа тяжёлая- снесёт, в повороте тормозиш а она прямо катится, я так раз чуть с сотым крузаком не поцеловался- хорошо что успел тормоза отпустить
и на перекрёстках (на накатах) лучше заранее тормозить
но зато она на чистом асфальте держит на 10-20 % лучше чем шиповка
Фльтр тема) так же делал, только вместо консервной банки крышку от банки использовал ;) вот можешь глянуть www.drive2.ru/cars/zaz/96…tryfresh/journal/1166750/
масло тоже хорошее)
я помню етот бж, по твоему же принципу и действовал)) Только все, что я нашел ето банку с под горошка в гараже, и то в ней болты были))
ааа вон че;))