Столкнулся недавно с такой проблемой, и хотел бы предупредить всех, у кого пробег 120-130 тысяч и не менялось сцепление.
Произошло это совершенно неожиданно, без каких-либо резких симптомов.
Предварительные симптомы : в течение года у меня жутко шумел выжимной подшипник, проехал с ним в таком виде 25 тысяч, стиль езды спокойный, никогда не шлифую асфальт.
На холостых оборотах из-под машины раздаётся "шорох" как от электрокара, при нажатии на педаль звук заметно усиливался, да так что все вечно спрашивали что это такое у меня шумит.
Приблизительно за 2-3 месяца до смерти выжимного при нажатии на педаль сцепления перед самым упором был "щелчок", сопровождаемый ощутимой вибрацией в ногу.
Итог — разлетелся выжимной. замена сцепления (диск + корзина) + выжимной подшипник + 4500 работа = 18 000 рублей вместе с работой. Пробег машины на тот момент составлял порядка 130 тысяч км.
Ощущения после не передаваемые :) Работает прекрасно, гораздо мягче
Внимание! Если кто с этим столкнётся, никому не советую покупать выжимной подшипник фирмы LUC, т.к. они абсолютно все текут. Признанный самим производителем брак. Именно люковский выжимной для астры.
Вам конечно всё заменят по гарантии, но нервы не вернёт и не компенсирует никто :) Инфа 146 % ;)


Comments 2
А какой выжимной рекомендуется ?
Оригинальный