1. Заменил рулевой вал так как резьбы под гайку руля почти не было.
2. Заменил сердцевину с личинкой замка зажигания.
3. Заменил контактную группу замка зажигания. Самый большой гимор был с разборкой сердцевины и выкруткой болтов-обманок с перемычки крепления рулевого вала. К болтам обманкам приварил по гайке, теперь можно быстро и удобно снять рулевой вал.


А причиной замены сердцевины было вот что-




Comments 4
опишите плиз процедуру снятия рулевого вала! а то чет постукивает внутри вала-подшипник или втулка какая умерла.
Постукивать может или подшипник вала или же кардан рулевой, который соединяет вал с рейкой. Сперва откручиваем защиту в конце вала в полу, карданчик рулевой, и самое гиморное — это пластмассовые втулки вверху вала, на этом всё, но я делал эту процедуру без снятия рейки, думаю, что если снять рейку будет легче, в принципе всё!
Если есть ключ от замка, то очень просто — вставляешь ключ в уже снятую сердцевину, проварачиваешь до конца и вытягиваешь. Я разбирал замок зажигания который вообще был без ключа( Гимора было много( Сперва надпиливаешь с двух сторон обойму черную, чтоб стянуть её с штопорного кольца. Потом я вырезал кусок с алюминиевого (не знаю как правильно он называется) набалдашника в котором сам замок зажигания, жалко конечно было портить, но благо есть ещё один запасной. Вытащил саму сердцевину с личинкой, снял пластмассу с пружиной, и потом чтоб как то добраться к пластинкам личинки с обеих сторон начинаешь её в этих местах чуть рассверливать. Мне нужна была только сама сердцевина в которую вставляется личинка и так как не было ключа мне пришлось её испортить. Так что с ключом всё можно сделать на много проще.
как ты личинку выташил из этой херни на 2х последних фото?