Ближе к полудню. Выехал из дому. Жара. Духотень. Только что прошёл дождь, и вся дорога в ярких колких бликах. Но у меня ж есть поляризационные очки! (кои купил быстро и чотко, жабу задушив). Я за ними в бардачок — а он не открывается. Воттераз… А там и ведь и прочие нужные вещи, включая документы. Через час пути, выйдя из машины уже закоренелым китайцем, решил разобраться с такой нелепостью незамедлительно.

Правая клавиша замка бардачка работала и двигала боковой фиксатор. Левая же залипла, и никуда не двигалась. Приоткрыв наискось бардачок (удивительно крепкая вещь, как он не лопнул от таких перекосов), увидел, что левый фиксатор крышки далеко ушел вглубь торпедо и не шевелился. Открутил снизу два замореза, крепящих петли бардачка, и ещё более оттянув на себя правый край крышки, смог её выдернуть.

Отодрал кем-то когда-то кое-как приклеенный изнутри маделин, разобрал крышку и увидел: отломилась часть ушка левой клавиши замка, в результате длинный фиксатор получил полную свободу и отпружинил наружу крышки.



Купил ремкомплект (ключал по 2 клавижи и фиксаторов замка). Зная о ширпотребе большинства пластиковых деталей, выпускаемых сейчас непонятно кем в запчасти, из ремкомплекта взял только одну клавишу. Почистил остатки старой смазки, намазал свежей, собрал, предварительно проклеив в местах соприкосновения клавиш моделином (антискрип 1мм с клеевым слоем).


А потом и вовсе обклеил его всю внутреннюю часть. Оказалось, маделин отлично тянется и без проблем повторяет все формы крышки.




Антискрип, наклееный на места контакта клавиш замка, дал отличный результат — теперь бардачок не грохает на весь салон при закрытии, а закрывается с почти приятным глухим хлопком.




Comments 3
Рем комплект можно не покупать клавиши переворачиваются меняются местами и чотка работают.
тоже залипла клавиша.бесит
Да, с этим надо что-то делать ))