Поутру собираясь с малой родины домой, из Умбы в Мурманск, гложило в груди. Долго мучался понимать намёки Бга, или, как хотите называйте чутсво пятой точки. Но на скорости в 45 Км/ч, на отрезке в 7 км упоролся в плавуна — последождевая глина припорошеная песком. Дождь, как оказалось прошёл ночью. !Ё! Вот щелчок по носу — БДИ!
Вылез из Ветерка и утоп по щиколотку, а я то думал, от чего на вращение руля отзыва нет — как тянуло вперёд так и приняла сосна как родного.
Итог: в точке нулевой скорости ветка сосны ударила в водительское стекло и раскокала его к лешему. Удар в песок разбил ПТФки, Сама сосна сыграла и вломила в крыло, дверь и промяла порог. Ива оторвала гос номер и положила убаюкивать рядом с собою. Сын, жучка и я — грешный без царапины. Удар сдвинул челюсть (бампер) влево — дущерздирающее зрелище.
Полтораста километров ехал без окна — аномальная жара +24'C помогла.
Потом залепил полиэтиленом и вентиляционным скотчем. Балалайку пришлось выключить — ехал 400 км под аккомпанимент клопающей плёнки.
З.Ы. А ведь ходил по этим местам пешим тридцать лет назад, мог бы и запомнить, все коварства сей дороги.
Фото позже. Пока припарковал Ветерка у работы пилотской дверью к стене.


Comments 1
Сочувствую!