
Очень долго и давно хотел я поменять свой Solex 30/35 pdsi ( однокамерный ) на двухкамерный Solex 21083, обязательно производства Димитровградского з-да ! Приобрел год назад по случаю родной впускной коллектор, переделанный под двухкамерный карб, но карбюратор приобрести никак не получалось. Хотелось взять новый, но он стОит, как 4 впускных коллектора, а на коллектор я еле еле наскрёб )) И тут вдруг (!) у меня неделю назад происходит День Рождения . Работаю я сейчас не по профессии, сложно сейчас с работой. По-этому временно тружусь на ниве охраны )) Охраняю СТО. И вот … 10-го июня коллектив СТО в торжественной обстановке вручает мне большой пакет с какой-то коробкой внутри и говорят, что решили подарить мне электроплитку ! Типа, пригодится ! Но, типа, она в разобранном виде и мне надо её самому собрать . Честно говоря, услышав, что именно мне дарят, я на какое -то мгновение загрустил … Подумалось — плитка… нахрена она мне ? )) Но дареному коню в зубы, как говорится, не смотрят и я скромно поблагодарил за подарок, поставил пакет в сторонку и потянулся за фужером шампанского, решив не отставать от коллектива. Но все дружно потребовали чтобы я немедленно осмотрел подарок ! Я уже даже предположил, не заставят ли они меня прямо сейчас эту плитку и собирать ? Но когда раскрыл пакет, разорвал упаковочную обертку и увидел карбюратор !.. Описать радость словами не возможно ! Именно такой, как я хотел ! Я очень благодарен всем моим коллегам по работе! Огромное Вам спасибо ! Фотографий много, потому что я очень рад ! ))))














Comments 12
Тоже как то не мог наскрести на такой же карбюратор, хотя все остальное уже было подготовлено для монтажа ДААЗовского.
Свой солекс показывал многим мастерам, все говорили выкинь динозавра и поставь жигулевский, но хотелось не б/у а новенький раз уж ставить с жигулей, в конечном итоге не получалось у меня приобрести новый, а ездить надо было, да и хотелось нормально что бы все работало. Даазовский меня смущал некоторыми параметрами: ручной подсос и то что он не родной (стремлюсь к оригиналу). Не выдержав того что авто стоит, решил разбиратся со своим сам, долгие разбороки и ковыряния — дали свой результат, получилось ремкомплект изготовить и восстановить некоторые узлы, а как результат и добится идеальной работы. Катаюсь уже почти три года, на жигулевский бы не решился низачто — очень неприхотливый и простой карбюр солекс 35 пдсит, а динамика не уступает даже 16 клапанным приорам.
Но за тебя рад, очень приятный подарок — когда вещь так нужна, а денег нет- просто себя вспомнил, благодарю за воспоминания)
Честно говоря, у меня на Солексе-21083 динамика улучшилась, но и расход вырос. Тут же есть вторая камера )) А за добрые слова спасибо!
Вітаю! В мене точно такий. Вирішив поки його залишити, тільки треба буде його почистити і відрегулювати.
Спасибо за поздравление!
ШИК! Поздравляю!
Да, доволен как слон ! ))) Спасибо за поздравление !
Рад что попался очень радушный коллектив, поздравляю. Карб наше все)))
Это точно ! Спасибо !
Поздравляю!
Спасибо ! ))
прочитал и тоже порадовался :))) поздравляю!
Спасибо ! )))