Ого. С момента моего знакомства с моделью XC60 прошло целых пять лет. Да, то была машина предыдущего поколения, почти в самом конце своего конвейерного пути и уже вот-вот готовилась замена. Прекрасный автомобиль, только разогревший мой интерес к бренду Volvo.
А вот с новинкой познакомиться удалось, как видите, далеко не сразу. Я бы слукавил, сказав, что ждал этого момента бессонными ночами, заглядывая каждые три минуты в почту, не ответили ли мне из пресс-парка. Но познакомиться очень хотелось.
В общем, ко моменту нашей очной встречи новинка уже перестала быть таковой, а на дорогах я встречаю их часто. Что нисколько не испортило мне неделю, проведённую с XC60.

Правда, проблема есть и я затрудняюсь даже описать её внятно. Как и первое поколение, нынешнее мне понравилось очень. Если спросить, выбрал бы я эту модель среди конкурентов, например, немецких, то ответ будет вполне себе положительный. Но вот почему бы я это сделал, толком и сам не понимаю. Понятное дело, что затруднения никак не связаны с тем, что машина какая-то не такая, но что-то в ней есть и потому хочу.
Она очень даже «какая». В том смысле, что выбирая сегодня в сегменте кроссоверов, чьи бренды принято относить к премиальному, я почти уверен, что совершить какую-то фатальную ошибку не получится. То есть, купив любой из них, получите отличный автомобиль. Но вот почему выбирают тот или иной, вопрос, очень и очень индивидуальный.
В общем, попробую разобраться, почему я бы выбрал Volvo XC60.
Он нравится внешне. Под любым углом, с любой стороны. Нравится и всё тут. При этом мне не перестали нравиться и машины предыдущего поколения. Более того, машины первого поколения мне даже видятся несколько более уютными, если такое вообще применимо к дизайну.

Всё нравится и внутри. Хорошие материалы, приятное сочетание цветов.

Умеет Volvo делать понятные и приятные для меня интерьеры, умеет. Сложно удержаться от штампов про скандинавский дизайн, но уж простите, именно так его, этот самый скандинавский, я себе и представляю.

Чтоб на мелочи было в удовольствие нет-нет да и глянуть.

Удобно, современно и куча всяких технологий да электронных жизнеоблегчалок. Но этим, справедливости ради, в сегменте недешёвых автомобилей уже давно не удивить.

Единственно, что стало для меня неожиданностью в комплектации этой машины — наличие пневмоподвески. Признаюсь, я как-то и не предполагал, что она тут вообще может быть. Но если уж совсем начистоту, я и не задавался этим вопросом. А обнаружил и вовсе случайно: в первый же день на парковке смутило то, как «сидит» колесо в арке. Пару секунд мозг поработал и выдал данные про то, что клиренс тут умеет изменяться.

Обычно наличие такой подвески почти гарантирует отличную плавность хода. В XC60 с этим всё хорошо, но никакой магии парения над дорогой я не ощутил. А хотел ли я её от такого кроссовера? Пожалуй, всё равно, абы не трясло.
На пару шагов придётся вернуться назад и заглянуть на второй ряд. Просторно и тоже уютно.

Багажный отсек перед вами. А ещё перед нами автомобиль умеет по нажатию кнопки немного приседать. Ну чтобы вещи закинуть было удобнее. Штука прикольная, реального применения ей я не нашёл, что не означает, что его нет.

В подполье — докатка. Как владелец BMW X1 смотрю на её наличие с некоторой завистью.

Шильдик D5 на пятой двери означает наличие под капотом двухлитрового дизельного турбомотора на 238 сил 480 момента. Последнее, особенно, как бы намекает, что ускоряться автомобиль будет довольно уверенно.
Что и происходит на практике. Не знаю, едет ли он заявленные 7,3 секунды до сотни, или нет, но мне его динамических возможностей хватило полностью. При этом, не покидало чувство спокойствия и только спокойствия, как говорил один герой детской сказки. Шведской, кстати. Так что вполне могу представить прекрасные и прочные отношения с этой машиной и в версии с двигателем меньшей мощности.

Какой-то уж очень идеальный, если перечитать текст, выходит этот XC60. Возможно, так оно и есть. Ни от одного из владельцев, с которыми успел поболтать на парковках, я не услышал ничего плохого. Да и сами владельцы были как стереотипы с рекламных плакатов: широко улыбающиеся такие. Один загружал детский велик. Ещё одна владелица усаживала не самого спокойного пацана в детское кресло. Третий… А третьего вы и сами можете расспросить. Или просто почитать отличный БЖ его XC60.
И да, выбирай я между немецкой тройкой и этим автомобилем, то вполне мог бы сломать себе думалку. Такая сложность выбора немного компенсируется только тем, что плохой автомобиль из этого набора практически невозможно купить. Они все, чего уж там, хороши. Придраться можно, конечно, но тут уж каждый решит сам.
Хороший XC60. Мне бы пошёл, но он уже в том ценовом сегменте, окажись я в нём, выбор был бы совершенно другим и в пользу электро. Кстати, электрическая тема Volvo очень подходит по духу, как мне кажется. Немножко электро, пока только в виде гибридов, есть от Вольво и на нашем рынке. Обязательно попробую заполучить один их них на недельку.
Ах, да. Мне ещё очень нравится то, как в Volvo звучит музыка.
FMwL, Тёмыч



Comments 241
vdimskiy
Ну там суперчарджер просто так тоже не появится. Да и поехать куда километров за 200 как? ) если заряд6ик дома
Там батарейки 10-15кВт, заряжаются даже от обычной вилки на 3кВт за 3-5ч. Не надо для этого суперчарджер, на обычной зарядке 22кВт оно зарядится за 30мин. Только на дальняк расход 9л на V90 например. 1.8 тонны бесплатно не едут, но это альтернатива электричкам с нормальным пробегом на электро по городу и возможностью уехать как на обычном авто на дальняк.
Кажется, вы немного преувеличиваете. Да даже 3ч ждать… Ну такое. Я правда не понимаю ради чего все эти страдания
Да не надо ждать, это же обычный авто с бонусом. Приехал на работу, воткнулся в розетку и ушел. Зашел в магазин, в Икеа например, воткнулся. Сейчас каждая бензозаправка оснащена обычной розеткой на 220в (есть отчеты упоротых путешественников на лифах, которые бесплатно заряжаются по 3ч на обычных автозаправках).
Эти машины не для экономии же покупают. Полный привод с электромотором, 5-6сек до 100 без тюнинга и геморроя, возможность ездить на электротяге (в тех же пробках стоять на гибриде приятнее, мотор не молотит по 2 часа в холостую).
Если нет зарядки, то и фиг с ней, залил топлива и поехал. На зарядках 22-50кВт полный заряд нано-батареи займет 10-30мин, вполне норм чтобы купить батон и покормить голубей пока она заряжается.
Ну дай бог чтобы это работало в рф так же как в тех странах, образ жизни которых вы описываете ))))
Галочки на карте не значат ни че го. Половина из них будет или отсутствовать, или не работать. Любопытствовал одно время, и всерьез это рассматривать рановато
Да везде пока рановато. Даже во всяких Германиях, где количество зарядок значительно меньше количества авто. Но 10кВт реально не проблема зарядить. Если доступны 50кВт+, то это всего несколько минут.
Вы говорите про гибрид. А представьте полноценную электричку — с ней-то что делать?
Гибрид вообще странная штука, сколько статей ни читал — так и не увидел большого смысла в электродовеске.
Не понял, при чем тут подвеска?
У коллеги Вольво В60 дизельный гибрид. На зарядке проезжает реально 35км по трассе, чего ему хватает до работы и обратно. Средний расход за время эксплуатации 3.2л. 6л груженный с прицепом 1.2тонны. Примерно 5.5л если не заряжать. Для авто массой почти 2т это нормально. Мой ситроен ест 5.8, он легче на 250кг, у него передний привод и всего 136лс, до 100 едет вечность, в районе 13сек.
Можно узнать какой дизельный/бензиновый авто на 200лс+ с полным приводом потребляет около 3л и едет за 6.1сек?
Не подвеска, а электроДОВЕСОК :)
Про 6с… Ну и сколько раз вы так заедете с 1 зарядки? )
Мне вообще не надо так заезжать, это ж семейный сарай. А так, на обгоне комфортно, когда у меня была быстрая машина я даже перестал думать "успею-не успею", газ нажал и поехал, перестроился куда надо. Для мальчиков есть вон всякие вёдра типа праврорульных чейзеров или турбожигулей, они могут с каждого светофора рвать, я как-то уже перерос, накатался, меня и 13сек устраивает в тихой машине на гидропневме.
Но всё же думаю взять дизельный гибрид, просто из-за плюшек более новой машины и расхода.
Странный вы. Первым преимуществом 6сек упоминаете, а выясняется что и не нужны они вам )
Ладно, идею я понял, спасибо
Они мне не нужны, но не искать же себе авто принципиально другое из-за того, что они есть)
Из того, что рассматривал это киа оптима, киа ниро, мерседес е220, вольво в90 и в60 (все заряжаемые гибриды) Корейцы чот не зашли, мерседес заднеприводный, остался вольво. В90 великоват, на 10см больше моего ситроена, ест больше. 99% времени езжу 1. Так что остался только гибрид в60 и альтернатив по размерам, расходу, комфорту, безопасности, мощности, мне не подвернулось.
Ладно ваговодов бомбит, но пенсионеры, трясущиеся на любой кочке на маздах вызывают просто смех 🤣🤣
А что в ней хорошего в нутри, а нет ничего того что радует в немце. А с наружи этот авто мне нравится, как то было чуть не купил xc60, но здравый смысл восторжествовал, купил опять VAG и не пожалел. У знакомого xc70, только бабло и вваливает в этот автомобиль ищя аналоги запчастей, что бы съэкономит, зато Вольво…
Странное рассуждение: не покупать потому что у кого-то древняя ХС70 сыпется… Понятно и так, что при езде на старье, это затраты. Конечно в этом случае что-то из более дешёвого, но нового масмаркета купить.
А я разве про древность что-то написал?
А ХС70 это что новый авто? Им всем как минимум в лучшем случае по 7 лет и уж понятно пробег, возраст и наш климат уже сделали свое дело. Да и сервис наверняка уже не дилерский, впрочем не важно, по факту это уже старый авто, наивно полагать что он в содержании будет так же дёшев как масмаркет, а уж тем более новый масмаркет.
А причем тут возраст авто, наш климат? Это просто Volvo, и владельцы этих тачек это признают. Как правило запчасти на новые авто стоят дороже чем на 5-7 летние, но с Volvo это наоборот. Хозяева постоянно ищут аналоги и колхозят эти запчасти, только это они никому не рассказывают, потому что у них Volvo. Volvo просто ох…ли от своей марки. А про дилерский сервис сейчас скажу так, на VAGe без разницы какой пробег, у них цены отличные. У любой машины наступает не масмаркет и это нужно пониматт, а ты просто едешь и покупаешь себе новый масмаркет, чтобы не париться. Но потом просто удивляешься почему этот новый тарантас становится всё хуже и хуже.
Выглядит так, что вы ориентируетесь на ситуацию, когда владелец не способен содержать дорогую машину нормально. Иначе зачем покупать "аналоги" и чиниться в гаражах?
Дорого в расходниках Вольво — покупай Хендай, зачем эти страдания?
Я ни на что не ориентируюсь. Это мне рассказали сами владельцы Вольво. Я знаю, что и сколько стоит. Так же и вы будете пытаться купить аналог в целях экономии, а при этом ещё самый дешёвый. Расходники Хендай делают запчасти не для всех авто, уже всё проверено. И если для ВАГа будет запчасть от Хендай или АТЕ, я возьму АТЕ. А ремонт в гараже у Ашота, это уже прошлое, официалы тебя хоть с чем отремонтируют.
Не нужно обобщать. Если вы покупаете всегда дешман — совершенно не обязательно так делают все, ага?
И я сомневаюсь что вы общались прям со всеми владельцами новых вольво. Почти уверен что это 1-2 человека схожего с вашим фокуса на экономию.
Про хендай — я имел ввиду покупку автомобиля хендай вместо вольво, если вольво содержать не по карману
Если вам нравятся корейцы, то ради бога берите корейца и наслаждайтесь этим конструктором. Я общался и с владельцами новых Вольво, у них голова вообще не о чем не болит не об каких ремонтах и это понятно почему. Сдесь разговор про содержание авто давным давно ушедшего в послегарантийное обслуживание. Есть люди которым нравится марка, и ему без разницы что про него будут говорить. А ещё, если вы не знаете что сейчас творится на рынке запчастей, где каждая вторая деталь это контрафакт и есть возможность приобрести оригинальный аналог почему бы его и не купить.
Оригинальный аналог… Прелестно
Молодец! Побуквенно читаешь, похвально. Если бы понимал смысл, то не упрекнул бы.
И для сведения грамотеев — есть аналог оригинала, а есть оригинальный аналог в другой коробке который поставляется на конвейер. Видать отдых на пользу пошел, с праздником!
Да не старайтесь зря, мне все равно фиолетово ;)
Если не понять и всё фиолетово, зачем тогда что-то комментировать?
Ну, вы поучите еще что и зачем делать )))
Придумайте себе любое объяснение, да и все. Говорю же — фиолетово
Я не учитель, чтобы кого-то учить, что и как делать.
Не нужно нервничать донося до кого то своё не понятное и не более.
Честно говоря интерьер на цвет и вкус…как по мне полное дно.
у скандинавов своё представление о роскоши…но мне оно нравится)
воздухообдувы все портят
Да это он бред несёт, есть ответ на это видео
Nightcall
Если на счет приборки, объективно пожалуй. Если речь про головное устройство, то тут в корне не согласен. Оно великолепное, рестайл кстати уже провели, приборку подтянули, мультимедия на андройде с гугл картами и прочими сервисами, хотя по логике управления особо не поменялась.
Мультимедиа, к сожалению, только испортили.
Есть ролики на ютубе уже где это говно описывается.
Сенсус лучше.
nikus2018
Именно что об стойку, там сам владелец писал. Ну и приводить краштесты 2011 года в качестве аргумента, ну такое, ничего общего тот XC60 с актуальным не имеет.
А с китайцами все ок, сколько бы не кричали что их не бьют по euroncap, вот тот же соплатформенник Volvo XC40 и Geely Tugella разбили на днях:
www.euroncap.com/ru/results/lynk-&-co/01/43498
Свежий краш на 5 звезд, с учетом что требования с каждым годом все строже, CX-5 же не били с 2017 года :)
Зато били недавно в Америке. С ужесточенными условиями.
Мазда СХ5 лучшая. Вольво похуже.
Вот те раз! Специально не искал, просто попалась статья. Чо скажете?
Так не Ваша же лучшая. А следующего поколения. А били 40, а не 60.
Ну и что? В любом случае не стоит превозносить Вольво как какой то эталон. 40 ближе по размерам к СХ5.
Америкосы, что дураки совсем? Они в тачках получше нас с тобой разбираются
CX-5 2021 года, XC-40 2017 года. Выкатит вольво новую xc-40, все встанет на свои места.
Поздняк метаться. Ничего уже Вольво не выкатит, со своим убогим ограничением в 180 кмч. Старушонки богатые, да папики молодым курицам если только будут покупать.
Практически в любой нормальной стране ты либо сядешь за 180км/ч на дорогах общего пользования, либо штраф несколько месяцев выплачивать будешь.
США нормальная страна? Там огромные траки едут 140 кмч и не парются.
Германия нормальная страна? Там по трассе хоть 250 ехай и никаких проблем.
Ну-ка приведи фамилии "посаженных в нормальных странах", кто ехал 200 кмч и не совершил при этом никаких ДТП, что, разве их тысячи или хотя бы сотни? Вряд ли десяток найдёшь.
Скоростной автобан — дорога общего пользования? Это, наверное, не одно и то же, что проезжая часть в густо населённом пункте, как проспект Ленина, скажем в Москве, тоже дорога общего пользования.
Не нужно божий дар с яичницей путать.
Я предвидел такой ответ, поэтому для отсталых я написал "практически в любой".
Гугл же у тебя еще не отключили? См например штрафы за превышение в Швейцарии, Финляндии.
В США едут 140? Где, на участке дороги с каким ограничением? Если до 12 поинтов далеко, то хоть 350 пусть едут, но с +64 к ограничению и это твоё последнее превышение до лишения прав americanbutler.ru/ru/pole…shtrafy-za-narushenie-pdd
Давай, расскажи мне про автобаны в Германии trans.info/ru/novyie-stav…vyishenie-skorosti-183583
И, я таки не понял при чем тут 140, если я написал про 180.
P.S да, США и Германия нормальные страны. Просто посмотри на штрафы и задумайся о разрешенной скорости и наказании за её превышение. Потом посмотри на штрафы в РФ и количество ДТП, качество дорог, и задай себе еще раз вопрос:"а какая страна нормальная?"
В Финляндии 3 превышения от +15км/ч и прощай права.
Пошли финны со своим уставом в жопу! Ты ещё их ювеналку приведи в пример.
Сперва сравни зарплаты и потом вой про размер штрафов.
В России 500 рублей, дороже чем 500 € финке.
В нормальных странах штрафуют за дело, а не как у нас — понавешали камер в подлых местах, с целью подловить и ободрать.
Пожалуй иди-ка лучше ты. Всего хорошего.
lamskiy71
Ну и что? В любом случае не стоит превозносить Вольво как какой то эталон. 40 ближе по размерам к СХ5.
Америкосы, что дураки совсем? Они в тачках получше нас с тобой разбираются
Не льстите себе. Весь плюс мазды относительно вольво только в её дешевой цене.
Не только ценой, хотя цена для абсолютного большинства является главным критерием.
Мазда повыносливее будет.
А как насчёт максимальной скорости? 180 и всё, быстрее теперь ни одна "вульва" не едет. Так ведь?
На хрена такой овощной автомобиль нужен?
Я со стыда сдохну — на тачке за 6 000 000, нюхать выхлоп Весты, какой нибудь.
Ну мазда тоже не пушка гонка, до 100 разгоняется вечность, даже медленнее вольво секунды на 3-4. А уж разогнать мазду до 200… Ну до ладно. А насколько там мазда больше по максималке? Километров на 15 ? Ха, забавно: На возьму вольво потому что у ней максималка 180, а возьму более медленную в разгоне мазду потому что максималка 195. Даже не смешно. Вам Вольво скорее всего не нравится из-за того что не по карману. Я не фанат этих авто, но объективно ХС60 лучше Мазды СХ5, начиная от настройки шасси и двигатель и заканчивая качеством материалов, они на голову выше.
Мазда, за свои деньги, ПУШКА! И разгоняется за 7,8 секунд до сотни, это не такая уж вечность для авто средней цены.
На качестве материалов, чтоль ездить? Моя мазда прошла уже 420 000, за этот пробег ни одна Вольва не осмелилась обогнать мой пятак.
В Америке мазда сх 5 лучше Вольво ХС60 прошла краштест и лучше всех кроссоверов. А в остальном, да Вольво лучше. Не стоит она денег, которые за неё просят.
Ну я же говорил-всё в деньги уперлось! Когда мало денег и ТАЗ автомобиль, даже материалы будут неплохие)))) Так что каждый примеряет на себя. Так что доказывать какие-то преимущества, Какой смысл? Тут же простой вопрос: нравится/не нравится, а не то что кому-то нравится вместо… Поэтому я не пытаюсь доказывать что вольво плохая потому что, например, мне нравится Ауди или ещё что-то. А то что фото выложили, зачем? Когда на мазде первого поколения стоит максималка на 2,5 192 км/ч, а на 2,0 182 км/ч, так я, как и многие другие скажут-под горку с парусом? А где рэйслождик? Так что, что-то доказывать мне, либо остальным, про Мазду незачем, тем более не Мазда обсуждалась.
Деньги всегда при чём, но не всё в них упирается.
И Вольво не плохая. Но ценник задран необоснованно. И у всех Вольво теперь ограничение в 180 Максималка на Мазде первого поколения 2,5 — 194, 2,0 на ручке едет по паспорту 197. Моя на чипе ехать стала за 200 запросто.
На круизе 200 и вперёд, Вольва ни одна так не сможет! Я считаю, что это позорище, за много дених.
Рейслоджиком не сильно увлекаюсь.
Ну вот видите, вы сами ответили на своё недовольство- мазда с чипом, не думаю что есть проблема прошить Вольво. Тем более она с турбиной. И не стоит забывать, что на Мазде, Вольво, Куге и Фрилендере в основе одна платформа, так что чего-то радикального в управлении там особо нет. Так что тут больше индивидуальные предпочтения играют роль. Конечно сейчас на последних версиях этих машин в платформах больше отличий, всё они, кроме соответсвенно Мазды, отошли от форда. Но это всё равно лишь модернизации всё той же платформы. Я конечно ХС60 имел ввиду, а не СХ40.Просто корректно именно их сравнивать.
Так то да.
Очень интересно — скажется ли на общих продажах, решение Вольво ограничить все машины на 180 кмч.
Думаю, если производитель реализует это по серьёзному, то ни один чип уже не поможет.
Собственно, чиповщик и в моем случае не обещал существенную прибавку в скорости, только прибавку мощности в 10-15%.
lamskiy71
Зато били недавно в Америке. С ужесточенными условиями.
Мазда СХ5 лучшая. Вольво похуже.
Вот те раз! Специально не искал, просто попалась статья. Чо скажете?
Врут, мазда после 100т масло жрет
Чо, правда врут? И от этого становится крепче всех? После ста тонн, не только масло начнешь жрать!
Nightcall
Очень патешное смешное мнение, ну явно не в кузовных панелях и бамперах. А то как вольво тестируют свои автомобили на удары, мазда такого не делает.
Зато делают другие — Вольво проигрывает Мазде.
Намоугаоись мифов про Вольво и ничего более. Вот те и "патешное" мнение. У вас патешное мнение, оказывается. auto.mail.ru/article/8294…v-provalili-novyij-krash/
Ну дак Вольво получила удовлетворительный результат, а не схлопнулась как CX5, плюс к чему вообще сравнение, XC40 маленькая машина и меньше чем CX5, может быть сравним мазду 2 с XC90?
Дайте человеку порадоваться за бюджетную рисовозку, она же маленькую вольво, причем и более низкого класса обыграла🤣
lamskiy71
Зато делают другие — Вольво проигрывает Мазде.
Намоугаоись мифов про Вольво и ничего более. Вот те и "патешное" мнение. У вас патешное мнение, оказывается. auto.mail.ru/article/8294…v-provalili-novyij-krash/
>мифы про вольво
>ВРЕТИ
nikus2018
Именно что об стойку, там сам владелец писал. Ну и приводить краштесты 2011 года в качестве аргумента, ну такое, ничего общего тот XC60 с актуальным не имеет.
А с китайцами все ок, сколько бы не кричали что их не бьют по euroncap, вот тот же соплатформенник Volvo XC40 и Geely Tugella разбили на днях:
www.euroncap.com/ru/results/lynk-&-co/01/43498
Свежий краш на 5 звезд, с учетом что требования с каждым годом все строже, CX-5 же не били с 2017 года :)
Смотрите и читайте свежайший краштест. Чо скажете?
Просто на глаза статья попалась. Вольво — отстой! За мильён дених.
auto.mail.ru/article/8294…v-provalili-novyij-krash/
Nightcall
Вольво тестирует машины более тщательно, чем это предусматривают краш тесты. А то слышал что на камри для краш тестов ребро жесткости только с одной стороны делали, чтобы просто краштест пройти. У вольво другая философия, да и исследовательский центр\полигон вольво видели? Назовите хоть еще одного производителя который имеет аналогичный и проводит аналогичные испытания?
Присмотритесь еще к длине капота на вольвах, думаю это не только ради дизайна.
Чо скажете? Вольво опять слила, да и все остальные, СХ5 ЛУЧШИЙ!
И по цене адекватен, в отличие от Вольво.
Что значит адекватен по цене? Вольво для своего уровня более чем адекватный, если вы не в курсе то вольво т5, это не уровень 2-х литровой барабанной мазды за 2 млн. Вольво для премиального автомобиля более, чем адекватен. Или по российским меркам за 2.5 мазду 3 млн это адекватно, с каких пор 3 млн это адекватно за мазду то? Лучше S60 взять за эти деньги.
Еще я что добавлю, что писал выше. А почему вы Мазду 2 не сравнили с XC90 по безопасности? XC40 небольшой автомобиль и как для класса выступил адекватно. И вольво не схлопывалась убивая водителя в тесте с малым перекрытием, а лишь получила оценку удовлетворительно, в отличии от мазды.
Вот в вашем любимом нкап на который вы любите ссылаться XC40 буквально во всем лучше для пассажиров по безопасности.
А уверять себя в том что CX-5 ничем не хуже XC-60, патеха. Возьмите на тест драйв хотя бы. Вы салон там вообще видели? На голову лучше любой мазды.
Вчера сидел в салоне Вольво ХС60 — теснота и обида за 4,2 ляма. Ну если только немного пластик на дверях помягче. Остальное так себе, на премиум не тянет.
В статье чёрным по белому написано, что СХ5 один прошёл тест на хорошо! Стоило увеличить массу телеги и скорость — всё остальные марки развалились и Вольво в том числе. А вы мне тут про сколы на морде. И про полигоны Вольво. Перехвалили Вольво.
В 13 году мне СХ5 обошёлся в 43 к$, без кожи и люка. Сейчас цена только сравнялась. Вольво с тех пор сильно подняли цены.
В плане крепости на краш тест Мазда оказалась лучше Вольво.
Кое что в Вольво лучше чем в Мазде, я этого никогда не отрицал. Но слишком большая разница в цене и в затратах на ремонт и эксплуатацию. Это самый главный минус.
Обида это то что вы тут на форуме пишете про автомобили которые не можете себе позволить всякую чушь, вот что обида. А вольвешник шикарен.
Теснота? Бред. Даже комментировать не хочется, водительское место и посадка и прочие атрибуты как сиденья итд в Вольво лучше.
Пластик помягче? Пхах, ну пластик на уровне как и у других преимум брендов. Не вижу тут поля для обсуждения, все соответствует одноклассникам X3 и Q5. Еще ты забыл сказать что салон у CX-5 первого поколения просто тьфу, в той же 6-ке там после реста резко отказались от этой архитектуры а на CX5 забили, лол))) Сборка салона у вольво на голову лучше, у мазды тупо мизинцем дотронешься центральный тоннель болтается как овно в проруби.
>на премиум не тянет
А судьи то кто, во всем мире тянет, а условный Петя не являясь каким-то авторитетом или экспертом говорит "не тянет". Мне пофигу, что по вашему тянет, а что нет. Все хвалят вольво за салон, это факт. А ваши бредни читать просто смешно, особенно в сравнении с маздой. CX5 ген 1 даже у шкоды курит, а ты про вольво говоришь. (видел и мазду цх5 первый кузов и второй разница с вольво — пропасть) В CX5 ген 1 типа номр салон (ржач) а вольво не тянет на премиум, экспертное мнение подъехало…
>В статье чёрным по белому написано, что СХ5 один прошёл тест на хорошо!
Ну XC90 тоже мазду 2 размотает и раздавит, CX40 по классификации кузовов ниже классом. Он более короткий вот ему и сложнее проходить тесты, не? Причем по другим тестам она лучше, вон нкап результаты выкладывал.
>всё остальные марки развалились и Вольво в том числе
Там написано только что "удовлетворительно" где там написано развалились? А как мазда схлопывается, вон я приложил фотки.
>Перехвалили Вольво
Ага поэтому мазду смяло, а более чем 10-ти летний кузов первой XC60 нет, понимаю.
Ах ну да, берем вольво поменьше мазду побольше и сравниваем! Ну тогда че ты мазду 2 и XC90 не сравниваешь, я все понять не могу?
Ну полтора года назад CX-5 в топе не стоила 3+ млн. Они дешевле были, а сейчас за 3 ляма улетели.
>Кое что в Вольво лучше чем в Мазде
В Вольво лучше БУКВАЛЬНО почти все. Выше я уже перечислял конкретно.
>Но слишком большая разница в цене и в затратах на ремонт и эксплуатацию.
Слишком большая разница в цене, или не слишком большая я так понимаю для всех определяете Вы? XC 60 успешный автомобиль, значит денег своих стоит.
UPD самоутвердительные выпады на вольвешик читать оч потешно, особенно в сравнении с CX5, особенно первого поколения))) А то как мазда там кого-то обгоняет, что шкоды овощи просто ржач
Ржач не уместен, плакать нужно. Есть цифры мировых продаж ХС60 и СХ5? У меня нет, но в России пятаков в разы больше. Салон у Вольво мне не понравился ни жене — фигня какая то, особенно передние сиденья, как лопата, для русской печи.
Фейковая у Вольво прочность и ничего больше. Причём здесь мазда 2 и хс90?! Пургу не надо нести.
Так же обстоят дела и с динамикой у кроссоверов Шкоды. СХ5 уделывает и Мерседесы и БМВ, не самых навороченных версий. Так же он уделает все ХС60, за исключением самых мощных исполнений. Электроника у Вольво капризная и ломается часто.
Ржачу самое местно, тк пишешь чушь про вольво.
То что тебе понравилось или не понравилось, мне вообще пофиг. Во всем мире XC60 сравнивают с немецкой тройкой и особенно по салону часто не в пользу последних. Вольво у тебя не очень а пятак с неприятными материалами, архитектура… повторяю в МАЗДЕ 6 при ресталей сразу ОТКАЗАЛИСЬ от этой архитектуры а на пятак просто забили болта и продавали как есть.
Про лопаты и русскую печь мне нафига то втирать? Жене такие сказки рассказывать мб актуально или фанатам мазд у которых она рвет икс3 итд, мне зачем? Кресла у вольво огонь, ты вообще первый индивид которого я видел с претензиями к креслам вольво. Ездил кста на пятахак обоих поколения и на шестерках, в вольво лучше.
>Фейковая у Вольво прочность и ничего больше.
Картинку с фейковой прочностью прилагаю))))
>Причём здесь мазда 2 и хс90?!
А что ты пургу несешь про XC40 который однокласик скорее CX30, ты сравниваешь по безопасности и тебе нормально. А как я предлагаю сравнить вольво выше чем мазда классом, так ты сразу "пургу не надо нести", вот ты и не неси. XC60 выше безопасность по всем тестам, вот когда ударят в этом тесте XC60 тогда будем разговаривать по существу, а пока "пургу не неси".
>Так же обстоят дела и с динамикой у кроссоверов Шкоды.
А нафига спрашивается ты притащил дизельный кадьяк? Бензин выше по мощности уезжает от дизеля который меньше по мощности на скорости 120+ кмч, да вот это мазда валит. А с бензиновым кадьяком st1 260 лс не почему не сравниал, а? Постеснялся да? Еще бы 125 лс 1.4 притащил…
ДИНАМИКА МАЗДЫ 8.4 С ДВУХ ПЕДАЛЕЙ, ВАУ ВОТ ЭТО ПУШКА
>Так же он уделает все ХС60
>за исключением самых мощных исполнений
Просто бредятина, даже не знаю что тут сказать. На видео дизельный кадьяк 180 лс, который еле еле проехали на 120+ скорости, а на словах уже бензиновые X3 рвет, смех.
Да да рвет XC60 только самые мощные версии могут проехать.
А на деле чето, CX5 показывает динамику тупо самого слабого XC60 D4, тупо едет как самый слабый вольвешник… Панимаю уровень D4 это "только самые мощные версии проедут".
Буквально стартовый бензин T5 CX5 проедет играючи, T6 просто тупо не заметит вообще.
А еще же T8 есть на 400 сил пхаха, на словах проедет только T8 а на деле ты едешь как D4, самому не смешно?..
Никаких она там начальных немцев не проезжает, начальная ку5 в рф если не изменяет память это 250 лс, с ланчем должна из 7-ми шлепать. Базовая X3 тоже будет быстрее, чем 8.4 лол.
>Электроника у Вольво капризная и ломается часто.
>пук
Пук не пук. Где те кадьяки? Где те Вольво на 400 сил?! За 411 000 км ни одного не видел, всегда глубоко в жопе, что Вольво, что Шкоды. Я ж вам говорю про жисть. А вы про бумажные цифры.
Не я сравнивал кроссоверы, а Американцы. И статью не я писал. Динамика той мазды 7,8, на других тапках. На том канале полно замеров рецслоджиком. Она в жопе оставила и мерседес и бмв. Шкода чипованная была и сиравно в жопе. Почему не покупают ВОЛЬВО, а покупают СХ5?! Полно знакомых кому не понравилась ХС60. В полтора раза ниже её цена должна быть.
А пятак едет на свои деньги. Мерседес не едет — ездил я на таком, после СХ5 на Мерседесе страшно выехать на встречку — коробка тупит, разгоняется медленно. На мерине хорошо по прямой катиться, жопу обдувает. И солярку пьёт вёдрами.
Пахахах глубоко в жопе, от кроссовка с динамикой 8.4, лол. Где те кадьяки, повсюду, вот где или ты не видишь? Твои проблемы. Дак я тебе тоже про жизнь говорю и что? 7.8 это как раз на бумаге, а в реальности 8.4 и 9, 7.8 даже мазда 6 не едет, про CX-5 даже говорить нечего. Удобно ты конкурентов ищешь, то MLка сдохшая, то XC40, а че ты одноклассников стесняешься?

Вот X3 в комфорт режиме из 7-мы выезжает. Ты бы еще с 10-ти летним базовым GL сравнил в заездах.
>Шкода чипованная была и сиравно в жопе.
А че ты с бензом не сравниваешь? Немного уступила тк дизель на скорости сдувается, это все знают. Ну да чипованная, только с завода у дизеля 150 лс, тебя не смущает пхах? Я тебе еще раз грю, бензиновый каядьяк ST1 250-260 лс, мазда просто просто теряется как стоячая. Ах да тебе удобно выбирать самые толстые и дохлые машины, а вот с однакласниками сравнивать…) Ну че ты мерс то дохлый кинул с непонятно какими неисправностями, а X5 который с 2-х педалей из 7-ми секунд едет ты опять стесняешься показать, почему а?
>Где те кадьяки?
Еще раз про кадьяки, бенз кодьяки всюду едут ничуть не хуже мазды и у них в отличии от мазды есть НИЗЫ (как я и писал выше), и они чипуются на 250 лс. А если тебе конкретно чипованные нужны, октахи каждая вторая, заедь с 1.8 чип октавией если ты так гонять любишь, посмотришь что такое нормально едущая машина.
>Почему не покупают ВОЛЬВО, а покупают СХ5?!
А почему покупают ВАЗ, а не покупают CX5?!
>А пятак едет на свои деньги.
На свои деньги едет тигуан 220 сил, а пятак так пшик)
>Полно знакомых кому не понравилась ХС60
А у меня полно знакомых кому понравилась и чо?
>Где те Вольво на 400 сил?! За 411 000 км ни одного не видел, всегда глубоко в жопе
Дооо эти октахи 1.8 на стейджах которые теряются при виде CX-5, воу воу полегче… Не хочу тебя расстраивать, но с тобой никто не гонялся, люди просто спокойно по своим делам ехали а ты с чего-то решил что твой гоночный автомобиль с разгоном 8.4 рвет шкоды…
Nightcall
Ржачу самое местно, тк пишешь чушь про вольво.
То что тебе понравилось или не понравилось, мне вообще пофиг. Во всем мире XC60 сравнивают с немецкой тройкой и особенно по салону часто не в пользу последних. Вольво у тебя не очень а пятак с неприятными материалами, архитектура… повторяю в МАЗДЕ 6 при ресталей сразу ОТКАЗАЛИСЬ от этой архитектуры а на пятак просто забили болта и продавали как есть.
Про лопаты и русскую печь мне нафига то втирать? Жене такие сказки рассказывать мб актуально или фанатам мазд у которых она рвет икс3 итд, мне зачем? Кресла у вольво огонь, ты вообще первый индивид которого я видел с претензиями к креслам вольво. Ездил кста на пятахак обоих поколения и на шестерках, в вольво лучше.
>Фейковая у Вольво прочность и ничего больше.
Картинку с фейковой прочностью прилагаю))))
>Причём здесь мазда 2 и хс90?!
А что ты пургу несешь про XC40 который однокласик скорее CX30, ты сравниваешь по безопасности и тебе нормально. А как я предлагаю сравнить вольво выше чем мазда классом, так ты сразу "пургу не надо нести", вот ты и не неси. XC60 выше безопасность по всем тестам, вот когда ударят в этом тесте XC60 тогда будем разговаривать по существу, а пока "пургу не неси".
>Так же обстоят дела и с динамикой у кроссоверов Шкоды.
А нафига спрашивается ты притащил дизельный кадьяк? Бензин выше по мощности уезжает от дизеля который меньше по мощности на скорости 120+ кмч, да вот это мазда валит. А с бензиновым кадьяком st1 260 лс не почему не сравниал, а? Постеснялся да? Еще бы 125 лс 1.4 притащил…
ДИНАМИКА МАЗДЫ 8.4 С ДВУХ ПЕДАЛЕЙ, ВАУ ВОТ ЭТО ПУШКА
>Так же он уделает все ХС60
>за исключением самых мощных исполнений
Просто бредятина, даже не знаю что тут сказать. На видео дизельный кадьяк 180 лс, который еле еле проехали на 120+ скорости, а на словах уже бензиновые X3 рвет, смех.
Да да рвет XC60 только самые мощные версии могут проехать.
А на деле чето, CX5 показывает динамику тупо самого слабого XC60 D4, тупо едет как самый слабый вольвешник… Панимаю уровень D4 это "только самые мощные версии проедут".
Буквально стартовый бензин T5 CX5 проедет играючи, T6 просто тупо не заметит вообще.
А еще же T8 есть на 400 сил пхаха, на словах проедет только T8 а на деле ты едешь как D4, самому не смешно?..
Никаких она там начальных немцев не проезжает, начальная ку5 в рф если не изменяет память это 250 лс, с ланчем должна из 7-ми шлепать. Базовая X3 тоже будет быстрее, чем 8.4 лол.
>Электроника у Вольво капризная и ломается часто.
>пук
А что на фотке? Просто помятые тачки, ни о чем не говорит. А вот это ПУК!
Это пук в лужу от БМВ.
Я ничо не имею против ку5 с 250 силами. Опять же почти в два раза дороже и сломается в два раза быстрее.
На фотке этой провал тестирования с малым перекрытием, ни о чем не говорит да то что стойка водительская смялась как консерва, ну да это ни о чем не говорит ведь мазда смялась в зоне клетки безопасности пассажиров а вольвешник нет, ни о чем не говорит конечно!
Да нафиг ты мне эти заезды кидаешь с непонятными машинами, ради чего? Никто не знает что с этой старенькой бмв и как она обслуживлась, замеры актуальных моделей посмотри, вот выше вбросил тебе, если лень смотреть даже с одной педали из 7-ми секунд выезжает.
Nightcall
Ржачу самое местно, тк пишешь чушь про вольво.
То что тебе понравилось или не понравилось, мне вообще пофиг. Во всем мире XC60 сравнивают с немецкой тройкой и особенно по салону часто не в пользу последних. Вольво у тебя не очень а пятак с неприятными материалами, архитектура… повторяю в МАЗДЕ 6 при ресталей сразу ОТКАЗАЛИСЬ от этой архитектуры а на пятак просто забили болта и продавали как есть.
Про лопаты и русскую печь мне нафига то втирать? Жене такие сказки рассказывать мб актуально или фанатам мазд у которых она рвет икс3 итд, мне зачем? Кресла у вольво огонь, ты вообще первый индивид которого я видел с претензиями к креслам вольво. Ездил кста на пятахак обоих поколения и на шестерках, в вольво лучше.
>Фейковая у Вольво прочность и ничего больше.
Картинку с фейковой прочностью прилагаю))))
>Причём здесь мазда 2 и хс90?!
А что ты пургу несешь про XC40 который однокласик скорее CX30, ты сравниваешь по безопасности и тебе нормально. А как я предлагаю сравнить вольво выше чем мазда классом, так ты сразу "пургу не надо нести", вот ты и не неси. XC60 выше безопасность по всем тестам, вот когда ударят в этом тесте XC60 тогда будем разговаривать по существу, а пока "пургу не неси".
>Так же обстоят дела и с динамикой у кроссоверов Шкоды.
А нафига спрашивается ты притащил дизельный кадьяк? Бензин выше по мощности уезжает от дизеля который меньше по мощности на скорости 120+ кмч, да вот это мазда валит. А с бензиновым кадьяком st1 260 лс не почему не сравниал, а? Постеснялся да? Еще бы 125 лс 1.4 притащил…
ДИНАМИКА МАЗДЫ 8.4 С ДВУХ ПЕДАЛЕЙ, ВАУ ВОТ ЭТО ПУШКА
>Так же он уделает все ХС60
>за исключением самых мощных исполнений
Просто бредятина, даже не знаю что тут сказать. На видео дизельный кадьяк 180 лс, который еле еле проехали на 120+ скорости, а на словах уже бензиновые X3 рвет, смех.
Да да рвет XC60 только самые мощные версии могут проехать.
А на деле чето, CX5 показывает динамику тупо самого слабого XC60 D4, тупо едет как самый слабый вольвешник… Панимаю уровень D4 это "только самые мощные версии проедут".
Буквально стартовый бензин T5 CX5 проедет играючи, T6 просто тупо не заметит вообще.
А еще же T8 есть на 400 сил пхаха, на словах проедет только T8 а на деле ты едешь как D4, самому не смешно?..
Никаких она там начальных немцев не проезжает, начальная ку5 в рф если не изменяет память это 250 лс, с ланчем должна из 7-ми шлепать. Базовая X3 тоже будет быстрее, чем 8.4 лол.
>Электроника у Вольво капризная и ломается часто.
>пук
На деле Шкода курит в сторонке.

Поэтому ты вбрасываешь непонятную уставшую шкоду на непонятном чипе, вот тебе стоковая 1.8 шкода
lamskiy71
На деле Шкода курит в сторонке.

А вот еще как курят шкоды, тупо 1.4 150 лс, мазда не может проехать, 1.8 просто улетит, что замеры подтверждают)
lamskiy71
На деле Шкода курит в сторонке.

какая-то дохлая сломанная шкода до 100 за 9.35 и то мазда так не очень проезжает, вон тебе снизу скинул исправные, даже 1.4 шкоду мазда не в силах проехать, про 1.8 даже нечего говорить…
lamskiy71
На деле Шкода курит в сторонке.

А ты мастер выискивать видосы, где мазда якобы что-то может, первый же комментарий самый залайканый под видео, шестерка там пыжась 8-8.2 мб поедет, норм октаха 1.8 7.32, какие там шкоды курят лол?
>Хуже стока едет, а сток 152 лс)))
VadimMB
Меня не переубедить.В свое время мне Вольво жизнь спасла.
Она в всмятку… а на мне ни одной царапины. Мазда бы сложилась бы вместе со мной.
Удачи.
Чот задело. На основании чего хулите Мазду?!
Как насчёт этого? Чо скажете? По мне Вольво сложилась бы быстрее.
auto.mail.ru/article/8294…v-provalili-novyij-krash/
А что мне сказать?Купить Мазду и так же в лобовую ее расхерачить как свою Вольво?
Чёт мне больше не хочется…
Не. Ну зачем же. Никому не надо подобных случаев.
Просто не стоит хулить какую либо марку, превознося другую. Особенно на таких примерах.
OrangeMouse
Кроме того, что Volvo принадлежит китайской компании Geely, ничего китайского)
Хотя бы разбирались бы в вопросе что и как принадлежит компании Gelly:)
Цит. "Как владелец BMW X1", надо отметить что вы понимаете и знаете на чём ездить, потому и получается "Какой-то уж слишком хороший Volvo XC60":) Действительно ХС60 притягательней, комфортней и кажется основательней чем одноклассники.
OrangeMouse
Кроме того, что Volvo принадлежит китайской компании Geely, ничего китайского)
Рейнжровер принадлежит индусам, от этого он стал менее премиальным и дешевым?
А Лада принадлежит французам, от этого она французской не стала))
lamskiy71
Да ладно. Какие результаты? Давно они примерно одинаковые.
Только Вольво в три раза дороже. За чтоооо?!
Ну тесты с малом перекрытием показали какие они одинаковые, мазда просто делает как и все, тупо чтобы пройти тесты. Вольво тестирует машины намного более глубоко, чтобы добиться реальной безопасности, а не ради галочки. Это раз.
Во вторых? За что? ))))) Ну не в три, видел CX5 под 2600+ млн, когда хороший вольвешник можно было взять доплатив 500 тысяч. Но при этом, вольвешник сильно лучше мазды.
А что ж тогда несколько лет назад Вольво проиграла крупно Мазде на тестах NCAP? Сильно преувеличены достоинства Вольво. Как и цена. На Дроме опросили 3500 владельцев СХ5 И 470 Вольво ХС60
Крупно проиграла? Не смешите там разница по баллам очень маленькая, у обоих авто по 5 звезд. Это крупно проиграла? Так тесты NCAP не проводили испытаний с малым перекрытием, это американский тест вроде. В том то и суть вольво, повторяю вольво делает авто для безопасности, а не только чтобы тупо тесты пройти. Вот баллы в NCAP не помогли CX5 пройти тест с перекрытием тк в NCAP его нет, там где мазда схлопнулась как консервная банка вольвешник достойно держит удар. Мазда потом этот косяк исправила, но изначально ведь делает машины тупо чтобы тесты пройти, а вольво заботится о безопасности и делает намного больше тестов чем это предусмотрено в США или Европе.
Да хорошо хорошо. Отличный авто Вольво. Сам заглядывался — когда максималка на ХС60 была 240 и движок на 345 сил. Но тогда за эту ляпоту просили 4 200 000. Вольво неоправданно задрали ценник, поэтому их у нас не покупают почти. Рядом стоял Ф-пейс, ещё более шикарный и быстрый, он стоил 4 450 000.Пятак в максимально возможной комплектации тогда стоил 1 800 000.
Теперь с их дурацким ограничением скорости я не смотрю в сторону Вольво — на трассе я привык ехать один. На 180 невозможно уехать даже от Солярки — это фиаско, в моем понимании.
Nightcall
Ну тесты с малом перекрытием показали какие они одинаковые, мазда просто делает как и все, тупо чтобы пройти тесты. Вольво тестирует машины намного более глубоко, чтобы добиться реальной безопасности, а не ради галочки. Это раз.
Во вторых? За что? ))))) Ну не в три, видел CX5 под 2600+ млн, когда хороший вольвешник можно было взять доплатив 500 тысяч. Но при этом, вольвешник сильно лучше мазды.
Не лучше Мазды, а дороже. Это средняя комплекташка, лучшая уже за 5 лямов стреляет. В два раза дороже СХ5. В салоне Мазды, рядом, не было пятаков — их раскупают сразу.
Господи, что за несусветная чушь. Не лучше МАЗДЫ в чем? XC60 буквально во всем лучше, перечисляю:
1) Плавность хода
2) Двойное остекление вкруг
3) Шумоизоляция
4) Мультимедия
5) Аудиосисема
6) Динамические характеристики
7) Лучше материалы салона
8) Лучше дизайн салона
9) Выше безопасность
10) Лучше дизайн
И какая мазда это в 2 раза дешевле? 2.5 которая сливает по динамике и у которой эластичность никакущая от 2 млн стоит? Или вы сраниваете 2.0 150 пятачок с 250-ти сильной XC60? Лол
2.5 пятаки приближаются к 3 млн, 4 разделить на 3 не в состоянии лол?
Раскупают сразу? Ладу тоже раскупают, что дешевле то и раскупают. Вы еще с X7 сравните продажи.
Я не хочу сказать, что мазда плохие автомобили, мне нравятся, очень даже клевые. Но это не уровень вольво. Почему вы думаете что CX-5 это уровень XC60 Q5 и X3 мне что-то неясно совершенно.
Я не сравниваю уровень. Я лишь уверен и это подтверждают многие тесты, что пятак нисколько не слабее по кузову, где-то даже лучше.
Nightcall
Господи, что за несусветная чушь. Не лучше МАЗДЫ в чем? XC60 буквально во всем лучше, перечисляю:
1) Плавность хода
2) Двойное остекление вкруг
3) Шумоизоляция
4) Мультимедия
5) Аудиосисема
6) Динамические характеристики
7) Лучше материалы салона
8) Лучше дизайн салона
9) Выше безопасность
10) Лучше дизайн
И какая мазда это в 2 раза дешевле? 2.5 которая сливает по динамике и у которой эластичность никакущая от 2 млн стоит? Или вы сраниваете 2.0 150 пятачок с 250-ти сильной XC60? Лол
2.5 пятаки приближаются к 3 млн, 4 разделить на 3 не в состоянии лол?
Раскупают сразу? Ладу тоже раскупают, что дешевле то и раскупают. Вы еще с X7 сравните продажи.
Я не хочу сказать, что мазда плохие автомобили, мне нравятся, очень даже клевые. Но это не уровень вольво. Почему вы думаете что CX-5 это уровень XC60 Q5 и X3 мне что-то неясно совершенно.
auto.mail.ru/article/8294…v-provalili-novyij-krash/
lamskiy71
Не лучше Мазды, а дороже. Это средняя комплекташка, лучшая уже за 5 лямов стреляет. В два раза дороже СХ5. В салоне Мазды, рядом, не было пятаков — их раскупают сразу.
Какие 5 лямов, если написано 4181?
Пральна, средней комплектации, без многих фишек. Два года назад топовая комплектация стояла там же, за 4,2 ляма.
Прочитал все коменты. Уже нужна линейка…
А ещё он очень безопасный и прекрасно едет по бездорожью.
П.С. Очень понравился дизайн решеток акустики, они подчёркиваю качество колонок.
Слушайте, не ведитесь вы на историю. Когда-то он и был лучшим, но слил. Он теперь стал дорогой и только. Почитайте статейку. На авто майл.ру
IIHS тестировал XC40, а не ХС60.
lamskiy71
Да ладно. Какие результаты? Давно они примерно одинаковые.
Только Вольво в три раза дороже. За чтоооо?!
Cx-5 логичнее сравнивать с xc40. 60 — это лига бээнве х3.
Про цены — если дорого лично для вас, это никак не проблема концерна. Просто эти тачки вам пока не по карману. Поэтому мазда/ниссан и тп.
Мне фиолетово до проблем концернов. Я безработный, да ещё мот и лентяй, к тому же. Если бы был карман бездонный, купил бы резвую тачку, но никак не Вольво. Они же теперь быстрее 180 не едут. Не так ли?
Многие теперь откажутся от овоща. На фига нужна повозка за 5 миллионов, в которой ты будешь нюхать выхлоп почти любого ведра за 500 тысяч?!
Вроде 49 лет в профиле, а по тексту — как с подростком говорю. А с подростками говорить обычно не интересно, так что удачи вам. Держитесь, и хорошего настроения! (с)
Вам тоже держаться. А то многие до 40 лет уже становятся старичками. Чо будет в 49?! Постарайтесь не унывать. Тексты у вас печальные и, по большому счёту, ни о чём.
lamskiy71
Мне фиолетово до проблем концернов. Я безработный, да ещё мот и лентяй, к тому же. Если бы был карман бездонный, купил бы резвую тачку, но никак не Вольво. Они же теперь быстрее 180 не едут. Не так ли?
Многие теперь откажутся от овоща. На фига нужна повозка за 5 миллионов, в которой ты будешь нюхать выхлоп почти любого ведра за 500 тысяч?!
Ну если так рассуждать, а почему вообще другие авто продаются когда есть всякие октахи 2.0 турбо которые чипуются на 300 лс а в случае гольфа до 370, а тюнятся так вообще изи. Но в реальности люди ценят не только рвание всех и вся на светофорах и трассе. 180 соглашусь это они погорячились, но скорость довольно высокая. При адекватном вождении этого вполне достаточно. Или вы часто ездите за 200?
Да и вообще нюхать выхлоп это еще где, на светофорах овощные япы будут нюхать так-то (до следующего светофора). Но Вольво он тем и прекрасен в своем великолепии, он не провоцирует и можно получать большое удовольствие просто спокойно перемещаясь, мазда (и многие другие) в таких условиях не дарит такие ощущения.
Ну, на светофорах мой СХ5 никогда не нюхал ни у кого. Несмотря на всегда работающий айстоп. Многие япы действительно овощи, но только не СХ5 — 192 силы, в связке с коробкой и с нормальными настройками, уезжает от многих тачек. Спокойно перемещаться на Вольво наверно кайфовее, не спорю.
Но слишком дорого за такой кайф.
Я выбираю драйв и скакалки по ухабам. Я езжу много, тошнить не могу — засыпаю. 200 я езжу всегда, когда есть возможность. Круиз на 200 и АЛГА!
180 это конечно довольно много, не часто где так помчишь, в свете современной камеризации.
Сиравно обидно, имея Вольво с целым табуном лошадей под капотом и не обогнать на длинной прямой Весту, например.
Ну если конкретно CX5 ваш лично ни у кого не нюхал, это абсолютно ни о каких выводах не говорит. CX5 2.5 я овощем не считаю, ездил на 2.5 пятаке и шестерке, в целом нормально, только очень шумный и на низах тяги 0. Если с вольвешниками сравнивать, потягаться может разве что только с базовыми дизельками (для России). Разгоняется машина адекватно, не овощ конечно. Но та же октаха 1.4 должна быть пошустрее, не то чтобы это был супер результат для светофорных гонок.
lamskiy71
Ну, на светофорах мой СХ5 никогда не нюхал ни у кого. Несмотря на всегда работающий айстоп. Многие япы действительно овощи, но только не СХ5 — 192 силы, в связке с коробкой и с нормальными настройками, уезжает от многих тачек. Спокойно перемещаться на Вольво наверно кайфовее, не спорю.
Но слишком дорого за такой кайф.
Я выбираю драйв и скакалки по ухабам. Я езжу много, тошнить не могу — засыпаю. 200 я езжу всегда, когда есть возможность. Круиз на 200 и АЛГА!
180 это конечно довольно много, не часто где так помчишь, в свете современной камеризации.
Сиравно обидно, имея Вольво с целым табуном лошадей под капотом и не обогнать на длинной прямой Весту, например.
На счет дорого, ну фиг знает. Сейчас мб расклады поменялись. Но я видел CX-5 в салонах по 2.6 млн и не в максимальной комплектации, тогда вольво от 3-х начинались и за 3 с небольшим были машины в хороших комплектациях. Не такая уж огромная разница за вольво + и двиг там T5.
lamskiy71
Ха! Кашкай зато для гонщиков.
СХ 5, многих оставляет глубоко в заднице.
Одноклассников с атмомоторами точно всех.
Да не переживайте вы так — мазда норм машина. Но на всеобщий идол и ориентир не тянет ни внутренней отделкой, ни динамикой, ни качеством материалов. А ставя под сомнение безопасность вольво, вы только народ посмешите.
Я не сомневаюмь в безопасности Вольво. Народ смешит тот, кто ставит под сомнение безопасность Мазды, называя Вольво танком, а СХ5 консервной банкой.
Назовите нам идол и ориентир, с лучшей динамикой и качеством материалов по сходной цене с СХ5? Не Вольво точно.
Атмосферники, да и не только по динамике все проигрывают. Даже БМВ и Мерсы. На этом канале много видео, где стоковой СХ5 уделывает более дорогих и мощных соперников.
Да вы фанбой, батенька )))
Давайте остановимся на том, что у каждого свой идеал. Мой — точно не мазда и ни любой другой авто с атмосферником.
vdimskiy
Да не переживайте вы так — мазда норм машина. Но на всеобщий идол и ориентир не тянет ни внутренней отделкой, ни динамикой, ни качеством материалов. А ставя под сомнение безопасность вольво, вы только народ посмешите.
Смешит народ Вольво!
На днях посидел в новом ХС60.
Ни мне, ни жене не понравилось — теснотищща, особенно спереди, да и особого качества материалов не увиделось, за что огромные бабки? Вот вам результат американского краштеста — Вольво в опе.
Хоспади, еще один…
Причём здесь хосподь?
Надоело просто мифы слушать и читать.
Такие как — мифы про движки "миллионники, " про былое "качество", про "неразрушимость" Вольво…
Вы и подобные напоминаете персонажа анекдота «… и ты бежал за мной километр, чтобы рассказать как тебе все это безразлично?»
Ездите вы хоть на 10-летнем пруле, вообще пофиг :) Если у человека бюджет позволяет купить 2 мазды, но он покупает вместо них одну %brandname%, значит в том есть смысл. Считать чужие деньги никак вам не поможет.
Причуд у людей много. И с деньгами и без денег.
Ну а вам-то какое дело? Я конечно понимаю, что самый грамотный и без «причуд» тут только вы, но совета по выбору машины тут, вроде бы, не спрашивают. Однако, уже второй фанбой с картинками про «маздалучшевсех» )))
Я никому не советую ничего. Мазда не лучше всех, потому что нет такого автомобиля, чтоб был лучше всех во всём.
Я утверждаю, что сильно преувеличены достоинства Вольво, особенно что касается крепости кузова. Про живучесть механизмов и Ремонтопригодность вообще молчу. А что Мазда СХ5 крепче всех, это не я утверждаю, а Американцы — с ними спорь.
Мне вообще нет смысла с кем-либо спорить, тем более с вашими фотографиями не пойми откуда. За сим давайте завязывать с обсуждением вашей увлечённости маздой. Для этого есть профильные ветки про мазду ;)
Как всё запущено-то, случайно узнать про пневмоподвеску :)) Дальше читать этот отстой не стал.
но зато человек разбирается в скандинавском дизайне автомобильных интерьеров-)
Почему в районе запаски виден голый металл?
И в этой вольво все так же не предусмотрено крепление для снятой шторки багажника под полом? Вот это прям выбешивает в V60…снимаешь шторку…хоть выкидывай её, некуда деть…приходится кидать на коленки задним пассажирам.
Да, места под шторку нет.
Marqies
Зачем она нужна, когда есть V60CC ?
Посадка в кроссовере априори удобнее чем в универсале.
1. Удобнее садиться и вылезать
2. Расстояние от задницы до ступней в кроссовере больше, что даёт более удобную и естественную посадку в авто всем пассажирам.
Сомнительные плюсы. Мне лично сзади в V60 показалось удобнее чем в XC60.
У них живой клиренс кстати практически одинаковый, а вот рулежка, аэродинамические шумы куда лучше в универсале.
Садиться на задний ряд в V60 мучение.
Рулежка это вообще не про вольво. V60 валкая машина для спокойной езды.
Так XC60 ещё более валкая. Вы часто у себя в машине ездите сзади? Я сравниваю рулежку в купе с клиренсом и комфортом, среди универсалов с полным приводом. Понятное дело Алроуд будет лучше, возможно, даже пассат алтрак, но по совокупности качеств и интерьеру/экстерьеру, мне предпочтительней Вольво.
b0n3
Садиться на задний ряд в V60 мучение.
Рулежка это вообще не про вольво. V60 валкая машина для спокойной езды.
Вы на каком поколении V60 ездили?
Последнее, B4 mild hybrid.
Очень странно. Я ездил на разных машинах, и мой Т5 отлично рулится относительно прочих, цепляется за дорогу, держит повороты. Никакой валкости не заметил вообще.
Всё познаётся в сравнении, после гольфа со спорт подвеской Вольво на круговых движениях очень сильно кренится ну и рулевое более ватное опять же. На ней хочется ехать прямо и никуда не торопиться.
Насчёт не торопиться соглашусь — Вольво, в отличие от М2 например, не провоцирует на быструю езду, а скорее располагает к плавной. Но это не значит что не может! Может!
После Гольфа со спортподвеской может быть.
Я ездил на BMW F30, G30, E83, G01, Audi A3 предпоследней, Mazda 3, Mini Countryman, и ещё паре десятков в основном менее драйвовых машин. На Гольфе 7 американце тоже кстати ездил. Так что есть с чем сравнивать.
b0n3
Последнее, B4 mild hybrid.
Из того, на чём я ездил, только BMW M2 F87 лучше рулилась.
b0n3
Посадка в кроссовере априори удобнее чем в универсале.
1. Удобнее садиться и вылезать
2. Расстояние от задницы до ступней в кроссовере больше, что даёт более удобную и естественную посадку в авто всем пассажирам.
Стереотипы у Вас в голове.
Посадка в кроссовере удобнее, только если у Вас радикулит.
lamskiy71
Это как понимать? Кто переварил мотор СКАЙЭКТИВ и как, в каком месте? Зачем чепуху то нести? Этот мотор уже прошёл на предельных нагрузках уже 410 000. Пока его никто не переварил. Они вообще не ломаются пока, хотя трудятся уже 9 лет.
В чем прикол фото приборки? Это типа круто? Или что? Типа показатель какой то?
Хм. Причём здесь прикол или ""круть"какая то? А что не показатель разве? По паспорту у этой тачки максималка 196.
Есть тут один умник, распинался всё, что чиповка для лохов, только эффект плацебо. Я так не считаю.
После чиповки круиз даже на 200 стал выставляться. Я так частенько ездил. Более 300 000 проехал на тот момент. Сейчас уже 410 000.
Это что одноразовый двигатель? Да намного лучше чем вонючки из 90х!
Comment deleted
Кажется, комментарий какому-то другому посту был адресован?
Nightcall
Ну а мазда форду принадлежала, во время выпуска 6-ки GH например и че она стала американской машиной?
Более того вольво до джили под фордом была)))
lamskiy71
Это как понимать? Кто переварил мотор СКАЙЭКТИВ и как, в каком месте? Зачем чепуху то нести? Этот мотор уже прошёл на предельных нагрузках уже 410 000. Пока его никто не переварил. Они вообще не ломаются пока, хотя трудятся уже 9 лет.
Мазды переваривают…
Увы, нет кузова — нет авто.
Теперь понял. Через 15 — 20 лет любое автоизделие становится колымагой. Хоть вари, хоть не вари. От автохлама надо избавляться.
Всё остальное на Маздах служит дольше чем на европейцах, гораздо дольше и автохламом европейские тачки становятся раньше, чем сгниёт кузов у мазды. Что толку от целого кузова, если всё остальное разваливается, коробится, ломается, закисает и отваливается?!
Поэтому японские тачки покупают намного охотнее, чем французские.
Тогда почему на мазде 6 GH ступицы загудели на 115 тысячах, и амортизаторы потекли на 100 тысячах. А октавия проехала 150 тысяч из поломок, заслонка климата фирмы Denso )))) 3 тыс рублей и настройка актуатора турбины 1500 руб? Как это так получается то, мазда рассыпалась быстрее турбированной полноприводной октавии с дсг?
Кстати за 150 тысяч салон скаута был как новый, салон мазды к этому пробегу уже имел уставший вид и сверчки появились, на октахе за 150к 0 сверчков.
UPD как же я мог забыть про рейку, которая у мазды начала дребезжать где-то к 50-ти тысячам лол.
Ах да еще чуть не забыл, к 150-ти к на морде мазды от сколов просто не было живого места. На октахе за 150 к, только пару сколов, вот уж эти европецы галимые)
Ничо не имею против октахи, не нравится петух на эмблеме.
Пробег видите?! Ничо не потекло, аммортизаторы все родные, рейка как новая, а ступицы РАСХОДНИК! гоняю 130 кмч, где Крузаки ползут 40. На мазде 6 гонял ещё быстрее по плохим дорогам, так же с подвеской было всё норм, продал на 210 000. Какие рейки на мазде?! Если честно, первый раз слышу. Полно знакомых Мазд с пробегом далеко за 200 000.
Хотя, какое это имеет отношение к проваленному Вольво, в США краш тесту?
Рейки на мазде, поголовная проблема.
>Вольво, в США краш тесту?
Ну в еронкап набрала больше баллов, А?
CX-5 выше классом, корректно сравнивать с XC-60.
Или мб сравним мазду 2 с XC-90? Чего нет? Что молчите будто не писал этого? Чем меньше машина тем сложнее ей соответствовать требованиям безопасности, посмотрел бы я как мазда 2 проходит тест. Сравнивайте CX-5 с однокласниками. И что значит проваленный тест? Где это было написано? У вольво оценка удовлетворительно, провалено это "плохо" не?
>гоняю 130 кмч, где Крузаки ползут 40.
Да удачи, в подвеске CX-5 особенностей 0, где она проедет 130 там и гранта проедет с такой скоростью.
> нравится петух на эмблеме
Мазде до этого петуха как раком до китая, шкоды дрючат мазды вообще без вопросов всяких 2.5 едет как 1.4
То что CX-5 которая выше классам, в каком-то из тестов превзошла маленькую XC-40 ВАУ, сравним теперь мазду 2 и XC-90 и сделаем выводы. И чего вам так неймется, даже если с XC-40 сравнивать, мазда отдыхает в сторонке. Любая мазда, л ю б а я. Даже более компактные вольвешники лучше мацды, а если с однокласниками сравнивать это просто смех. Вам обидно что не можете позволить премиальный кроссовер у уверяете себя что CX-5 лучше XC-60 и его одноклассников? Или все же на XC-40 переключись?
Премиальный кроссовер, который не едет более 180 кмч?! Фу!
Какие Шкоды дрючат и какие Мазды? Может твоя октаха объедет мазду 6 2,5? Сильно сомневаюсь, от почти всех октах я даже на пятаке всегда уезжал не напрягаясь.
Все кроссоверы шкоды явно медленнее и дохлее СХ5. Я всегда гоняю. Кроссоверы от шкоды — овощи. Помнится мне, что совсем недавно вы советовали сравнивать СХ5 с ХС40, а ХС60 вы сравнили с БМВ Х5, или не так?! Теперь резко переобулись.
По подвеске это да! Любая гранта может разве я спорю? Но я за 8 лет ни разу не видел. Пятак проехал более 400т км, по плохим дорогам всегда и всех объезжая как стоячих.
Да пофигу что там тебе фу. После IPO стоимость акций Вольво только выросла и никаких предпосылок что у бренда проблемы из-за ограничений в скорости нет. Вся Япония жила с ограничением скорости 180 км/ч и ниче.
>Какие Шкоды дрючат и какие Мазды?
Да любые шкоды, то что 2.0 220 лс чипуется на 310 ниче да? Хотя он и в стоке от 190 лс мазды уезжает в космос.
А 1.8 чипуется со 180 до 250 ниче да? Хотя он и в стоке тоже выигрывает у 192 атмомазды, ничего?)))
>Может твоя октаха объедет мазду 6 2,5? Сильно сомневаюсь.
Объедет (даже несмотря на полный привод) монопривод это сделает запросто, а еще она с самых низов едет в отчлии от мазды которая на низах просто труп. Объедет З А П Р О С Т О, уровень мазды 2.5 это октавия 1.4 пхах.
>Кроссоверы от шкоды — овощи.
Ну тогда твоя тачка подавно овощина, 1.4 турбо бодрее чем 2.0 атмо дохлый на мазде, а 2.0 турбо 180 сильный зажатый под экологию максимально, бодрее чем 2.5, в отличии от мазды у него хотя бы низы есть. Да и ты не забывай, что за 30 тыс рублей, 1.4 будет проезжать твой 2.5 а 2.0 конкретно этот зажатый чипуется до 260 лс, и что ты там со своей маздой?
>Я всегда гоняю.
И что? А с чего вы взяли что с вами соревновались лол? CX-5 своей динамикой вообще не впечатляет.
>Помнится мне, что совсем недавно вы советовали сравнивать СХ5 с ХС40, а ХС60 вы сравнили с БМВ Х5, или не так?!
У вас с пямятью мб проблемы? Или покажите скриншот где я так говорил. CX-5 я советовал сравнивать с XC40 разве что по цене, тк базовые версии XC40 гораздо ближе по цене к CX5, но нафиг передергивать вообще я не понял? Тогда ща буду сранивать мазду 2 с XC90, XC90 при аварии эту мазду 2 разорвет на щепки = вывод мазды это небезопасные консервные банки шахида, а вольво танки.
Безопасность мазды 2 как у CX5 или что я не понял? Нет да? А почему более маленький вольво, должен всех рвать и тех кто по кузову классом выше?
>ХС60 вы сравнили с БМВ Х5, или не так?!
Нет не так. Скрин в студию где я так говорю? Я про X3 говорил, да. X5 это класс XC90 любой дурак это понимает.
>по плохим дорогам всегда и всех объезжая как стоячих.
Значит другие водители более сознательные и ездят безопаснее? Я долблю по плохой дороге быстрее всех, я самый быстрый! А то что другие на газ не давили вас не смущает? Если какая нибудь октавия 1.8 на чипе которых наверное половина от всех октах на газ нажмет, CX5 будет как стоячая.