Volkswagen Tiguan Highline 2.0
Volkswagen Tiguan 2017, engine gasoline 2.0 liter., 180 h.p., all wheel drive, robotic — owner review

CTPOH
Was 5 months ago
41 years old
I drive Volkswagen Tiguan Highline 2.0 (before: Ford Focus Hatchback and Skoda Octavia)
Novokuznetsk, Russia
I drive Volkswagen Tiguan Highline 2.0 (before: Ford Focus Hatchback and Skoda Octavia)
Novokuznetsk, Russia
Owner's review
Всем привет.
После ВАГа может быть только ВАГ, знающие люди меня поймут. Выбрал будущее авто уже давно, но, как обычно, финансовая сторона вопроса и прочее. Брал у дилера в г. Кемерово из наличия. Авто выпущено в декабре 17 года, купил в январе 18. Максимальная комплектация + пара допов и конечно хорошие подарки от дилера (сигналка с gsm, зимняя резина). Знаете, после Октавии А5фл, как в будущем оказался). Авто бомба и наконец-то полный привод. Фото пока такие, так как забрал у дилера, пригнал и морозы -40 начались ((( поставил на теплый паркинг, даже покататься толком не успел) нормальные фото позже.
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (180 h.p.)
- Robotic
- all-wheel
- Manufactured in 2017, purchased in 2018
- Volkswagen Tiguan (2G) in production since 2016
Text added 8 years ago
Modifications

GAN — Чип боксы для авто! Подискутируем?
tuning
Observations and impressions

Впечатления после 500км)
observation
Repair and maintenance

12
Carista и ELM327, если нет OBDEleven!
electronics
Miscellaneous

7
Какая же турбина на CZPA? Разберемся (слегка)
just for fun





Comments 70
Старееш Бро…пенсомобиль выбрал. Ну чтож, для определенных целей он подходит.
Но уж никак не мог подумать о покупке Тига именно твоими руками.
Удачи тебе с новой лошадью!
Спасибо Старина) не, Тига огонь…не гони)))
Покатался на нем не давно буквально.
Купил жене в этом году тиг 12 года.
Я не скажу что там разница ОГРОМНА. Как ты пишешь.
И тем более с октавией. Это разные машины тупо.
Тиг универсальнее, октавия тупо быстрее в разы, и в ней норм багажник.но она низкая. И профиль резины 45.жестко.
Но в новом тиге нет какого то космоса относительно старого тига
Нормал, тоже такой хочу
Красава, давай фоты.
Достойная замена!Ровных дорог!
Спасибо)
Ушат
Звучит как похвала от тебя)
А так есть)))
Все у людей денег нет в регионах😀
Сколько стоил Паш? 2.5млн?
В кредит? Я даже не рассматриваю новые, отдавать за простую октавию 1.5млн? За рс 2+?
Чтоб жопу возить…нет спасибо.
Надо было все же ку3рс брать б/у. Хотя к этой ис38 прикрутишь, поедет хорошо.
2.5 это 220 лс на максималке. А у него 180 я думаю чуть больше 2 ух
Так пишет тоже максималка☝ но 180 сил
Больше 2-х Вов. Ку3рс мне нахрен не вперлась и тем более бу. Платить конские налоги и разоряться на бензине.
Налог можно замутить не платить.как не буду здесь писать.
Бенз, хз, брать авто за 2млн и считать расход-это не совсем логично.После 280 сил на 180, это тоже не логично))
Хотя может ты и наигрался, я не знаю.
А если гонять больше нет желания и нужды? И прокатись на 180 силах 2.0, будешь удивлен. Я после своей Октахи был в изумлении. Тащит и еще как…пустой спор Вов, каждому свое. Я свой выбор сделал, а ты пытаешься мне доказать, что я СВОЙ выбор сделал не правильно, но с твоей точки зрения. Покупай РСку3 и прочее, кто тебе не дает?
Лишние деньги)) и жаба отдавать за б/у пусть и едущее 2млн+.
Скорее всего взял бы новую рс но уже заморочился бы ПП.на свою ставить точно не буду, нет смысла в 6ти летнее авто впуливать 500тыщ
Вот и я не стал влупливать в 6 летнее авто кучу бабла, чтобы сделать ПП. РС — передок не интересен никак, тогда уж Октавию 4х4 лифт. И не забывай, на РС-ке твоя ненавистная ДСГ)))) Я взял паркет, высокий, комфортный и на полном приводе + хороший бонус в виде Дку500.
Окта РС А7 есть на мкпп😉.
Дку 500, да агонь)
CJ48
2.5 это 220 лс на максималке. А у него 180 я думаю чуть больше 2 ух
Гораздо больше 2))