Volkswagen Passat Variant Ferdinand (TDI tuning)
Volkswagen Passat Variant 1994, engine diesel 1.9 liter., 250 h.p., front wheel drive, manual — owner review
Album 1

I drive Volkswagen Passat Variant Ferdinand (TDI tuning) and Volkswagen Golf ALH
Homyel, Belarus
Owner's review
Пассат B4…универсал…белый…дизель – сколько таких авто ездит по дорогам родной Беларуси…уже ушатанные в хлам, ржавые, разгоняющиеся со скоростью мотоколяски, с забитым багажником сельхоз продукцией, с усатым в кепке водителем – таких большинство сейчас,
НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ПАССАТ!)
Представляю вам свой проект: Ferdinand
В самом начале он был таким: пустой как барабан (только ABS, подушки безопасности, ГУР, передние ЭСП, электролюк), двигатель AAZ 1.9TD 75 л.с. 140 Нм.
Теперь от родной пустой комплектации мало, что осталось
̶A̶F̶N => ARL+ впрыск на ТНВД=> ARL
NO CAT
NO MAF
КПП 02M — ERF
сцепление: одномасс 240 мм + корзина от 3,0TDI
впускной коллектор от PD
маслокулер от PD
фронтальный интеркуллер
впуск 63 мм
MAP 4 bar
ЭБУ 121 пин
турба ̶G̶T̶2̶0̶5̶2̶V => GTB1756VK=>GTB2260V
выпуск 60 мм
По остальным доработкам — добро пожаловать в мой БЖ)
Features and Specs
- Engine 1.9 diesel (250 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 1994, purchased in 2004
- Volkswagen Passat Variant (B4) in production since 1993
CarJournalHeader 193
Accessories





Driving complications



Events



Modifications












































































Observations and impressions







Photos and Videos


Repair and maintenance





























































Wheels and tires







Miscellaneous



































Comments 162
Автор выйдите на связь пожалуйста.
👍
замерь плиз на диностенде злой разовый конфиг на туарегах. чисто стендовый, хочется знать знать что туареги дают в сопли. 46 дюрашен дай на раз. там не страшно. люди ездят годами на 46 дюр туарегах
Бодро едет! 👍🏼
Едет)
Comment deleted
В лс ответил
Богатый опыт, однозначно надо подписаться
Литьё откакого VW?
golf 4
Доброго времени. Задумал осуществить давнюю затею с мотором 1Z 90л.с. Зачитался вашим БЖ, но вопросы остались. Рассчитываю на доброе слово и совет. Мало что ещё понимаю, но всеж начал закупать основные элементы.
Саня привет)! Напиши статью, как ты на CAN переходишь с новой приборочкой!)
Скоро будет отчет)
Просто нет слов, уважение к таким людям как Вы)))столько сделано, столько полезной инфы💪
сделано не мало за эти годы, спасибо)
Привет, большое спасибо за информацию
Привет, хочу поставить турбину 20 52 подскажи соскольки она дует пожи чем 17 49 и хватит ли родных форсунок аsv
GT2052V — 1.8 бар дует смело, родных форсов ASV слишком мало будет
раздувается с низов, как почти как сток 1749V, но нужна настройка как механическая, так и программная
Была такая на 90 коней + чип, хороший аппарат!
добрый вечер. сколько у вас будет стоять прошивка на двигатель афн. 260 распилы ( босио ). 1756 турба. тнвд 11 плунжер. на 200л.с. желательно бездымная.
такие вопросы в лс