FormerSkoda Octavia RS FL DSG
Skoda Octavia RS 2010, engine gasoline 2.0 liter., 200 h.p., front wheel drive, robotic — owner review

Owner's review
Процесс покупки семейного автомобиля закончился очень неожиданно для меня самого…
Рассматривался довольно широкий круг кузовов и марок, в итоге выбирал только из VAGов: VW Passat, Touran, GolfPlus, Audi A3SB, A4, Seat Altea, Skoda Octavia, Superb… От семейства было одно требование: багажник в который влезает коляска для двойни и еще хоть чего-нибудь…
Различные web-конфигураторы упорно выводили меня за лимон рублей, таким образом "психологическая граница" была преодолена, и в поле зрения попала RSка.
В базовой комплектации оказалось многое из того, что мне было необходимо, багажник женой был утвержден "на ура", и соблазн получить под капотом чуть больше, чем на моем старом "крокодиле" был очень велик.
Техника
Да, очень хотел DSG! Причем в приоритете была именно "проверенная", "мокрая" шестиступка.
Пара 2.0TSI + 6DSG в случае выбора Октавии достается дешевле аналогичного тандема на Гольфе, а тем более на Пассате. Поэтому была заказана РыСь…
Комплектация
Достаточно богатую базовую комплектацию решил дополнить следующим:
"окно в небо" (люк), люблю я их — на последних 4х машинах был люк и это радовало
поворотное ксеноновое "око"
ESP+<много всяких букв>
Средство от головной боли (шторки, подушки)
Передний парктроник — в компанию к заднему :)
Фальшпол — двойное жесткое дно багажника, кстати неплохая вещь оказалась.
Цвет.
Почему желтая?.. Скажем так: есть у RS два спеццвета, которые отличают ее от обычных калужских Окташек — это "Yellow sprint" и "Blue Race", подавляющее большинство покупателей заказывает второй. Мне и жене (важно! :) ) приглянулся желтый — видели фабию в таком цвете. Очень приятный, ни разу не "таксишный" :)
Настроение
Заметил, что передвижение в желтой машине лично мне немного поднимает настроение, особенно в солнечную погоду. Моим "мелким" пассажирам тоже очень нравится — папину машину узнают издалека!
Динамика
Достаточная…
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (200 h.p.)
- Robotic
- front-wheel
- Purchased in 2010
- Skoda Octavia RS A5 Mk2 in production since 2004









Comments 441
ПОДПИСЬ!)) КЛЕВА СКОДА!)))))
че то н евидел в Видном эту желтуху
я чет тоже не видал(
и я не видел((
zero210364
че то н евидел в Видном эту желтуху
ТОже не видел… в гараже где-то стоит походу)))
Ну… стал быть большинством голосов меня нет :)
Мне кажется, что я видал тебя, но не в Видном, а в горках) так что ты есть)
Если в горках — то проездом. Я в Видном обитаю.
Езжу каждый день. Так что "большая деревня" получается :)
ну значит тебя я и видел)
Подпись, крутая)
Отличная машинка! Подпись
+1 к подписчикам))
Подпись Шкодоводу)
Подпись коллеги-врачу от синих!))) Удачи!)))
Подпись соседу и собрату)))
Подпись!
Ухоженная машинка! Подпись! Удачи на дорогах!
Правильный выбор авто РС, подпись
Привет и подпись одноцвету)))
подписался