Skoda Octavia LiftBack
Skoda Octavia 2014, engine gasoline 1.4 liter., 140 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
С тех пор как у моего дяди появилась турбовая серебристая Окташа 1.8, мощностью 150 лошадей на ручке, в далеких 2000-ых, я прямо таки обожал эту марку и модель. Мне было тогда лет 12-13.
И вот в 25 лет мой выбор пал на Октавию А7! Рассматривали варианты: Гольф, Ауди А3 Авант, Киа Сид, Джетту, но это все не подошло. Хотя Гольф и А3 – хороши!
Помню как уже после покупки, мне приснился сон, что по какой-то причине я поменял Октавию на Джету, он был настолько реален, что я проснулся расстроенный, но выглянув в окно, лишний раз убедился, что Октавия на месте:).
Критерии, которые сыграли роль: нужна была просторная, семейная машина, … с мощностью, достаточной для комфортного обгона по трассе, небольшим расходом, красивую и белую!
Багажник! Спросите любого владельца Шкоды Октавии о его багажнике… и он будет говорить не умолкая) Мы, Октавиаводы, готовы ночь и напролет говорить о нем, и рассказывать про то, как теще ВООООТ ТАКОЙ холодильник на дачу отвозили, и другие истории о том как впихнуть "невпихуемое".
О покупке:
Это был октябрь, и было непонятно, что было бы с деньгами и курсом евро/доллара, и если до этого стоял вопрос — идти на шаг смены автомобиля, или нет, то на октябрь 2014-го страхи улетучились…
Чудом, как нам сказал продавец, (но я ему не верил) нашли 1.4 Турбо белую в Элегансе с не очень дорогим пакетом (адаптивные туманки+подогрев задних сидений) иии вуаля машина заказана!
Через недельку, нам было сказано, что машина пришла, и менеджер Сергей пригласил нас на следующий день для оформления. Я купил зимние шины, взял их с собой в багажнике РИО и отправился менять машину.
По приезду, Сергей сообщил, что все в порядке, и мы можем сдавать РИО в трейд. Что мы и сделали… Подписав договор купли-продажи, подошли на оформление нового авто, но Сергей сказал, что произошел форс-мажор с ПТСками, их не привезли из банка, и я с женой, ребенком, кучей барахла, детским креслом и 4 колесами на R16, стоял остолбенев…
Доблестный менеджер Сергей, взял тест-драйвовский Шкода Суперб, погрузил все наше добро и нас, в машину, и любезно отвез домой, условившись, что заберет нас завтра в том же составе обратно и привезет в салон, чтобы наконец получить долгожданный автомобиль.
Вечером следующего дня, Суперб стоял у подъезда, и мы отправились в салон. По дороге Сергей любезно разговаривал с нами, и рассказывал, как же хороша Шкода. Как вдруг, прозвучал какой-то скрежет со стороны левого колеса…Я спросил, «что это было?» Он говорит «не знаю»… и проехав еще метров 500, … на развороте, коробка встала, педаль газа не реагировала на нажатия, и мы оказались поперек дороги. Оттолкав Суперб на обочину, мы вызвали АССИСТЕНС…Я боязливо посмотрел на одометр, на нем был пробег 3600 км…Я расстроился, это было… сцепление, … а как всем известно, эту тему в интернете про ДСГ активно обсуждают…Я насторожился, Сергей сказал, что «ну бывает такое», «щас уже устронили эту проблему на новых авто» и все такое в этом духе. Легко ему было утешать, ведь не он покупал сегодня авто на ДСГ)
Приехала Йети, зацепила нас на буксир, и таким паровозом мы доехали-таки до Салона. Где-то в 22-00, выехали уже на своей собственной Октавии, Сергей оказался недавно работающим менеджером, но очень грамотным в плане обслуживания клиентов, за что ему было выслано благодарственное письмо. И он до сих пор помогает по любому вопросу.
Но впечатление от сломанного сцепления, преследует меня до сих пор…как нависшая угроза.
И как впоследствии будет описано в БЖ, мои опасения были неспроста…Но не велика проблема, как ее малюют. И я до сих пор счастливый водитель за рулем прекрасного автомобиля.
Features and Specs
- Engine 1.4 gasoline (140 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2014
- Skoda Octavia A7 Mk3 in production since 2012
Driving complications

Events



Repair and maintenance














Comments 11
Здравствуйте. Если будут интересны услуги чип-тюнинга двигателя (в том числе с отключением экологии: катализатор, ЕВРО2) — обращайтесь.
Также делаем чип-тюнинг DSG . Чтобы сохранить жизнь как сцеплениям так и мехатронику. www.drive2.ru/o/b/530900015179105505/
Занимаюсь в основном VAG группой (VW, SKODA, AUDI, SEAT), Корея (KIA / HYUNDAI), MERCEDES c мозгами BOSCH (новее 2010 года), BMW (по
сле 2010 года), TOYOTA, UAZ VAZ c мозгами BOSCH, да и любыми авто с BOSCH MED17 / EDC17…
В конце сентября поедем на авто из Екатеринбурге в Сочи на ФОРМУЛУ1 и будем через Самару проезжать, можем прошить :)
www.drive2.ru/o/E-VAG/
www.instagram.com/chip_vag
www.vk.com/chip_vag
www.чиптюн.рф
Хороша чертовка
Хде пост про Тбилиси?)
усе будет!
подпись!
Подпись земляку
Подпись!
Подпись собрату! :)
Проздравлям. Подпись)
подпись
Знакомый номер на машине.Подпись!