Opel Astra Easytronic
Opel Astra 2012, engine gasoline 1.6 liter., 116 h.p., front wheel drive, robotic — owner review

toytronic
Was 1 week ago
Owner's review
Первый автомобиль.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (116 h.p.)
- Robotic
- front-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2023
- Opel Astra H in production since 2004
- License Plate number: Н033ЕР774
Text edited 2 years ago
Driving complications

Easytronic странный шум
vehicle breakdown

5
Первые несколько граблей
vehicle breakdown
Events

9
Про переезд и прочие приключения
road trip
Modifications

6
Звуковая лихорадка часть 3
car audio

1
Звуковая лихорадка часть 2
car audio

12
Звуковая лихорадка часть 1
car audio
Repair and maintenance

2
ТО после переезда
scheduled maintenance

1
ТО перед поездкой 30.07.2024
dealership service

1
Вопрос по амортизаторам
parts

1
Вопрос по ценам на сервисе
dealership service

4
Приехали запчасти
parts

1
Первая замена масла
consumables

Comments 6
Чтобы пользоваться БК надо поставить адаптер кнопок на руле к магнитоле. Zexma. Я поставил . Все работает. И в меню БК заходит. Магнитола пионер. На озон есть адаптер.
Спасибо. Я там ниже писал, что у меня БК рулём управляется, просто не заходит в нужное меню. В системных настройках только дата и время, язык и ещё что-то. Если вы соображаете, могу видео потом снять.
У меня тоже рулём управлялся. Теперь могу и в меню заходить где температура и зарядка.
Адаптивный изитроник ( он же робот), отличная штука, не слушай никого. Главное во время делай адаптацию изика ( через каждые 20000 км и обязательно с заменой жидкости, там обычная тормозуха и с прокачкой естественно. И обязательно ( опыт полученный на своих глупейших ошибках) меняй масло в коробке раз в 100-150-200 тысяч ( как сам решишь), не ведись на информацию из книжки производителя, что оно на весь срок эксплуатации авто… Так же обязательно меняй во время свечи ( 15000-20000км) чтобы модуль зажигания служил долго, он стоит дороже чем 4 свечки… Если есть круиз, на дальнее расстояние вообще огонь на изике, расход будет очень приятный по цифрами ( у меня доходил от 5,2 до 6 л, если ехать комфортно не давя тапочку)… Вобщем отличная машина и изик норм, если за всем ухаживать, а не быть тупо просто наездником… 😎😉
Спасибо большое, что подбодрили!🤝)
Про адаптацию и замену жидкостей уже начитался, насмотрелся, сделаю первым делом как получу право на ней перемещаться. Ну и про тапку в пол уже возраст не тот, чтобы понтоваться))
Круиза нет, но видел, что поставить его недорого и несложно.
Сейчас единственная загвоздка в БК, который управляется с руля, тк штатную магнитолу заменил предыдущий владелец. Дальше настроек даты, времени и языка залезть не могу 🥴
Круиз поставить по нынешним временам копейки, покупает ручку переключения поворотов и света с круизом ( хочешь китайскую, цена 1500-2000, хочешь оригинал б/у цена у всех разная 3000 и так далее и если найдешь хорошую конечно), концевик ещё покупаешь он рублей 500 стоит, ну и человека находишь чтобы прописал в блоках круиз и всё)) по магнитоле тоже решаемо, посмотри авито и тут барахолку, люди бывают продают СД 30 мр3 за 1000-2000р в прекрасном состоянии их, установил и вперёд, главное чтобы магнитола была отвязана от машины с которой её сняли, а то потом будешь опять искать человека, который тебе карпас из неё достанет…😁