FormerOpel Astra 1,6 turbo-бедолага
Opel Astra 2011, engine gasoline 1.6 liter., 180 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

buildit
Was 9 hours ago
Owner's review
авто приобрел в 2014 году. хотелось автомат и более менее мощный двигатель. не для гонок, а так, чтоб комфортно ездить было и обгонять на трассе. в целом все нравится за исключением надежности и качества авто. так что езжу, радуюсь и ремонтирую… ))))) по ремонту стараюсь все делать сам.
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (180 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Manufactured in 2011, purchased in 2014
- Opel Astra J in production since 2009
Text edited 10 years ago
Driving complications

3
катушка зажигания
vehicle breakdown
Modifications

2
пересвет салона
styling
Observations and impressions

подведем итог
observation

4
свечи зажигания
observation

долгосрочная коррекция топлива в минусе Р0172
observation
Repair and maintenance

20
остатки запчастей
parts

1
теплообменник блин…
parts

Друзья, нужна помощь!
parts

1
Тизер, че…
parts

полная замена масла АКПП
scheduled maintenance

8
подготовка к ремонту
DIY

задняя ступица
DIY


Comments 25
Подпись
Подпись! Заходите в гости)
Подпись земляку. Ровных дорог
Спасибо! Взаимно
Подпись астроводу"Удачи на дорогах)))
спасибо
Всё настолько плохо? ))
есть и хорошие моменты конечно, но экономия джи эм на качестве очень расстраивает и частенько ломает мои личные планы. просто сегодня встала она и я не смог сдержаться. позже возможно поменяю описание
Как я понял, многое зависит от везения. У меня на первой астре — 5 лет, только замена помпы… Сейчас вторая. Скрестил пальцы. ))
согласен, но статистика говорит о том, что в целом у многих с джейками проблемы. надо учесть еще тот факт, что когда разрабатывались эти машины GM была на грани банкротства… видимо сказалось
А что японцы лучше? Или дешевле?
Судя по моему опыту да. И надежнее и дешевле выходит как раз поэтому. На хонде отъездил 140тыс за 6 лет и никаких нареканий, при продаже ее осматривали сказали все в идеале, хотя ее не жалел. Да и ради интереса забейте в гугле ''ремонт опель'' и ''ремонт хонда'' или ''ремонт двигателя опель\хонда'' и посмотрите на результаты. По опелю будет куча инфы, фоток разобранных движков, даже видео найдется, а по хонде будет в основном реклама сервисов и магазинов зч. Не поймите не правильно мне опель нравится, на нем удовольствие от вождения даже больше чем от хонды! Просто качество удручает ((((
А хонда какая и год?
Хонда сивик 4д 2008год.
Левый руль?
Да, конечно. Производство турецкое.
goncharovA1980-v
Левый руль?
У меня механическая кпп была и самый большой косяк в ней был со сцеплением. Трясло при трогании. Лечилось парой-тройкой резких стартов со светофора.
goncharovA1980-v
А хонда какая и год?
Конечно и у хонды есть косяки, но не такие серьезные. На ней я мог не думая сесть и поехать на любые расстояния — был в ней уверен. На опеле страшновато… не дай бог встанет за 1000км от дома
Ну я тоже теперь очкую далеко ездить, два раза ездил в Моздок, туда и обратно 2000км. Последний раз приехал домой и через месяц крякнула катушка! Надо просто тзучать болячки и дорабатывать самому
Так и планирую, закупаюсь пока зап частями, прокладками… в майские начну потихоньку делать))) но это не то что я ждал от машины.