Nissan Primera P12, 2.0 л, 6-мкпп,Sport
Nissan Primera 2005, engine gasoline 2.0 liter., 140 h.p., front wheel drive, manual — owner review

Owner's review
Nissan Primera P12, 2.0 L, 6-мкпп, комплектация Sport (Tekna) liftback, летние колёса 215/50/R17, зимние — 205/60/R16 на штампе. Моё второе авто (первая машина была ВАЗ-21124 (хетчбэк), цвет: "снежная королева").
Бомба, а не машина! Когда выбирал в Интернете, что купить, глаз сразу зацепился за обтекаемую необычную форму. Искал именно лифтбэк (хэтчбэк), потому как очень нравится такой, так сказать, "чисто мужской кузов", претендующий на некую "спортивность", хотя это мнение лично моё, и скорее всего многие со мной не согласятся. Несказанно радует комплектация — есть всё, кроме навигатора! Сейчас крайне сложно найти для покупки эту машину в топовой комплектации, но мне сильно повезло! Сразу были заменены помутневшие оригинальные фары с поломанными креплениями и отходившая своё летняя резина. Фары поставил DEPO (кто бы что про них ни говорил), а резина теперь стоит MAYRUN MR500 (Китай). Ходовые качества так же великолепны! Безупречно держит дорогу, прекрасно ведёт себя на поворотах. Доволен машиной, как слон!
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (140 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 2005, purchased in 2015
- Nissan Primera (P12) in production since 2001
- License Plate number: У155РА 123
Accessories

Repair and maintenance















Comments 23
Приветствую, подскажи пожалуйста такая шестиступенчатая кпп только к двухлитровому двс подходит или на другие тоже?
Привет! К сожалению подсказать по этому вопросу не смогу, но знаю, кто может подсказать. Вот у этого парня спроси: ol-ko
ELMARIO102
Приветствую, подскажи пожалуйста такая шестиступенчатая кпп только к двухлитровому двс подходит или на другие тоже?
Подходит на 2.0 бензин, ещё на дизель 1.9 и на дизель 2.2л . На этом всё.
Не продавай!
Лифтбэк, черный, в отличной комплектации, да еще и в таком состоянии!
продай)
Да вот, думаю пока, , ,
мне… с переоформлением… если по цене сойдемся)
Ответил в личку
Привет! Скажи на лифтбеке нет такой страшной болезни разрыв металла а районе задних стаканов как в седане
Ответил в личку.
Прекрасное авто. Отпишись пожалуйста по поводу 6-ой передачи. как себя показывает в динамике и расходе топлива? при какой скорости и на каких оборотах применяешь 6-ую передачу?
Извините за задержку! 6-й скоростью пользуюсь очень редко, у нас особо не разгонишься. ))) Включаю её на 120-ти, когда обороты доходят до 4000 и более. Расход не смотрел, но как говорят истиные "примеристы" ))), оптимальный расход на скорости 100-110. По динамике: ощутимой разницы с 5-й скоростью не заметил. Ну вот, вроде на все вопросы ответил. )))
Подпись на отличный аппарат! Как заводится на холодную?
Прошу прощения за задержку ответа! Интернет очень плохой в моём районе! Благодарю за комплимент! ))) Заводится без проблем до -15-ти. Ниже температуры не было.
на 17-х колесах не жестко?
Немного жестковато, но здесь, в основном, дело в жёсткой подвеске. На 16-й не намного мягче, такова конструкция данного авто! Я уже привык, не обращаю внимания. )))
Отличное авто!
Спасибо! Согласен. )))
Красивая очень машина! Кузов супер!