FormerNissan Patrol Петруша
Nissan Patrol 2008, engine diesel 3.0 liter., 160 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive Jeep Grand Cherokee Чирок (before: Jeep Grand Cherokee, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero Sport and Mitsubishi Pajero Sport)
Temryuk, Russia
Owner's review
Всем привет! История приобретения этой машины очень неоднозначна для меня, да, собственно, и владение этой машиной пока оставляет двоякие чувства…
Коротко, обо всем по-порядку. Первая «взрослая» (в смысле размера) машина у меня была Mitsubishi Pajero Sport 2 поколения, приносила много радости и удовольствия, но, со временем, я почему-то все меньше и меньше стал улыбаться, подходя к ней в очередной раз и открывая водительскую дверь. Так возникла первая мысль попробовать ее продать, но в итоге она ушла к перекупу взамен «нового» Pajero Sport 3 поколения со смешным, как я думал, пробегом.
Дальше – интересней! Не знаю, как так получилось, ведь я всегда очень дотошно подходил к выбору каждой своей машины, но тут случилось самое страшное – меня развели и в плане пробега машины (на момент покупки информации о скрутке в инете не было), и в плане того, что с ней ничего не делалось – не ремонтировалось. И пробег у машины 2017 года был за 150 тыс. км (!), и «воду в хату заливало»… В общем, помимо классного салона и управляемости техническая составляющая вот-вот должна была преподнести сюрприз ввиду количества «очумелых» сервисных ручек, приложенных к пламенному сердцу авто… Электронике и экологии тоже досталось по самые помидоры… В общем, не лежала душа к ней после вновь открытых для меня подробностей об авто, да и кататься ездить по лесам-горам-рекам мы, откровенно, перестали – жалко было тачку.
И вот, один мой знакомый в разговоре предложил посмотреть тачку его бати со смешным пробегом в 88 тыс. км (!) – реальным и сто мильонов раз проверенным по всевозможным базам, к тому же мне еще и документы на руки с момента ее покупки в салоне показали. Это, как вы поняли, и есть этот самый Патрол Петруша, как прозвал его предыдущий владелец, поэтому раз у машины уже есть имя, то не будем его менять. Состояние – ОГОНЬ не только для своих лет, но и для авто помоложе лет на 7-10. Все классно – большой, вместительный, НО!
1. Неповоротливый.
2. ОЧЕНЬ жесткий!
Если с первым недостатком я уже как-то смирился и просто выбираю места для маневра побольше, то вот со вторым не знаю что делать. Дело в том, что на нем стоит уже внедорожная подвеска OME 2 дюйма (пружины, амортизаторы, демпфер), на зад установили +200 кг – из-за этого незагруженная машина прыгает как мячик на кочках. А я, в основном, езжу пустой, так как машина на каждый день. Жду совета, если есть у кого (есть мысли о продаже и покупке мягкой подвески).
Вот так Петруша оказался в нашей семье и теперь ждет первых приключений на природе. Всем спасибо за внимание!
Features and Specs
- Engine 3.0 diesel (160 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2008, purchased in 2020
- Nissan Patrol (Y61) in production since 1997
Events

Photos and Videos















Comments 20
Была такая же проблема на Мицубиши Паджеро СПОРТ 2. Проблема жесткости была частично решена после установки на заднюю ось газомасляных амортизаторов KAYABA .
kyb.ru/support/online-cat…&firm=Nissan&model=Patrol
Спасибо за информацию! Патруля уже продал, скоро будет новый БЖ по Grand Cherokee wk2! 😉
ЖДЕМ…Grand Cherokee — шустрая и экономичная машина.
Новоросс 🤙 на саязи
Темрюк недалеко 🖐
Неповоротливый он, это да… Но как же он хорош😅
Добро пожаловать в ряды Патрулеводов!
Оставь как есть, привыкнешь. Эээ.свыкнется слюбиться…хорошее улучшать только портить.
Блин, невозможно вообще ездить — на всех даже самых мелких неровностях как телега на деревянных колёсах едет! Пару дней назад цементом пригрузил на 250 кг — поплыл, корабель, как надо!
А так он нифига ни на линкор похож, а на сарай на деревяшках!
Спусти колеса 1.8
Pedders suspension поставил и ни каких хлопот, по жёсткости — мягче заводской, надо просто поиграться с подбором пружин и амортизаторов, не просела, амортизаторы не текут — рекомендую попробовать.
А ценник какой? Лифт есть? У меня сейчас 2 дюйма
Лифт +2 цена сейчас не знаю, если продаш ОМЕ, то немного добавить придётся конечно.
Вот как раз буду сейчас по-тихоньку изучать спрос на ОМЕ б/у. На них реальный пробег детский то — около 50 тыс. км.
И все же она бу, пол цены выхватить можно конечно
Я как раз за пол цены и хочу рассматривать вариант продажи
Как надумаешь маякуй, в группу скину объяву
Ок, спасибо 👍
А что за группа?
Имею патрол 2007 год (TB48) с такой же конфигурацией по ходовке, OME +2, Зад +200. зимняя резина штат. а вот лето 285\75\16 WG Duratrak, так вот разница между 17 и 16 размером очень ощутима. машина стала намного мягче. от подвески OME не спеши отказываться, очень годная она по ресурсу (особенно с нынешним курсов на $)
Так у меня 16 дюймов колеса