FormerNissan Juke 🪲
Nissan Juke 2014, engine gasoline 1.5 liter., 114 h.p., front wheel drive, CVT — owner review

I drive Mazda 3, Suzuki Jimny Машина Добермана🐕🦺, Mazda Demio Букашка 🐞 and Honda CR-V (before: 12 cars)
Vladivostok, Russia
Owner's review
Про машину могу сказать не сильно многое, искали долго, выбор пал на Nissan juke 2014 г.
Изначально слышали много слухов что машина не плохая но слабый вариатор.
При покупке предыдущий владелец сказал, что вариатор стоит контрактный. При осмотре по технической части жук был в идеале, по кузову не единого дтп, так же ни единого намека на рыжик, не одной крашенной детали.
По итогу взяли, но не прошло и пол года как варитаор сказала что время пришло умирать, и он умер… В тот момент были одни эмоции… Было принято решение произвести капитланый ремонт, по итогу вышел ремон на 100.000 т.р. плюс 6 месяце гарантии или 10 т.км пробег. По истечению гарантии варик начал опять ныть((( при этом насилия над ним не было … По итогу машину продали, ибо каждый год платить по 100р за вариор желания не было.
P.s. по ходовым качествам машина отличная, но проблемный вариатор.
Features and Specs
- Engine 1.5 gasoline (114 h.p.)
- CVT
- front-wheel
- Manufactured in 2014, purchased in 2021
- Nissan Juke (1G) in production since 2010



Comments 9
Чёт не повезло конкретно, у жены 125 т.км пробега уже, все норм, у знакомой уже по 200 и варик родной стоит… она на нем лет 6 уже точно ездит…
Вариатор надо правильно эксплуатировать уметь )))
У меня Теанке 10 лет и 200+ тыс пробега.
Все в идеале )))
Сравнили теану и жука, это как муху и слона сравнить 🤣🤣🤣 на теанах изначально с вариаторами все отлично. Почитайте в интернете про жуков а потом уже говорите))))) и мне интересно что значит правильно))))
P.s. Теана была и знаю что говорю.
Ппогревать постоянно до рабочей температуры, не трогаться сразу после прогрева, постояв секунд 10 на драйве и столько же на реверсе, плавно стартовать, менять жижу раз в 30к подходящую по спецификациям, с заменой фильтров и обнулением датчика старения, поставить доп радиатор с краном для лета, и так далее.
А не тупо сел, завёл, и через 30 сек поехал.
Эх, ладно, все понятно. Я вам ещё раз говорю у жуков у всех проблемы с вариком, аналогичные подъемы на нотах свежих, икстоейлах.
На 32 с 4 вд тоже проблемы с вариком, как и на 33 2.5.
И ?
100+ ходят спокойно )))
Я ж тоже не первый раз джука на варике увидел.
На моих глазах есть пример, пробега у соседа по лестничной клетке 180 с копейками.
Вариатор родной.🤪
Какой пробег был?
140т.км, за все время 2 вариатна замена
Хрен поймёшь эти вариаторы… Я своего продал 122 тысячи было ни намека на проблемы. Товарищ на еноте с таким же вариатором отъездом 210 тысяч и продал. Сосед по гаражу только с Японии привез, пробег около 70, неделю не отъездил и здрасьте-приехали