Nissan Cedric ともだち (tomodachi)
Nissan Cedric 1984, engine gasoline 2.0 liter., 120 h.p., rear wheel drive, manual — owner review
This car is for sale in Moscow
1 500 000 ₽
$20,425
17 821 €
- Mileage 183,000 miles
- Engine 2.0 gasoline (120 h.p.)
- Manual
- rear-wheel
- Manufactured in 1984, purchased in 2018

moscowandy
Was 13 hours ago
Owner's review
Не оставляю нигде просто так на улице и даже боюсь отдавать с ночевкой в сервис — стойкое ощущение, что что-нибудь открутят " на память " или просто сломают в силу аррогантности ))
По поводу подписок — не гонюсь и даже наверное буду в неловком положении, если кто-то подпишется, а я в ответ — нет. Я просто столько не вычитываю, и так подписок больше чем я успеваю охватить. На меня подписываться не агитирую, делайте это только если Вам так хочется, многого от моих записей не ждите. Многое покажется слишком простым для Вас, людей с техническим и практичным складом ума
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (120 h.p.)
- Manual
- rear-wheel
- Manufactured in 1984, purchased in 2018
- Nissan Cedric (6G) in production since 1984
Text edited 3 years ago
CarJournalHeader 116
Accessories

5
С колпачками
accessories

8
Регистратор с камерой зада
accessories

7
Запись, 16 May 2020
accessories

1
Диски
accessories

4
Напоследок в этом сезоне
accessories

1
Clear glass
accessories

1
Вот совсем временный пост
accessories

4
Как вариант
accessories

1
Магнитолострадания
accessories
Driving complications

5
Сцепление
vehicle breakdown

4
Ч****о Е. А.
accident
Events

10
Счас будет пост ни о чём
cruising

1
Кстати скорее всего буду во Владивостоке в июле
road trip

11
Для разгрузки глаз
cruising

10
Дубль два
cruising

8
Немного фот
road trip
Modifications

9
Мы сегодня немного подзаработались
car audio

1
Стерео
car audio
Observations and impressions

3
А сейчас конкурсы
observation

3
Просто так
observation

2
Электрик
observation

Запчасти
observation

2
Просто фото
observation

5
Чей такой в пыли
observation

11
Просто пробегал мимо
observation

2
Don't you dare to touch me
observation

4
Выгулял Седрика
observation

1
ни о чём
observation

4
Запись, 27 February 2022
observation

3
Замуровали
observation

2
Просто так
observation

4
Что не так
observation

1
Коробко
observation

4
Запись, 27 April 2020
observation

Смотрел какое-то очередное ревью по японск автомашине
observation

1
Запись, 22 September 2019
observation

9
Присоседился новый обьект
observation

11
Запись, 10 January 2019
observation

2
Запись, 4 January 2019
observation

4
Полировка
observation

2
Задние тормоза
observation

1
Ошибки
observation

7
Просто запись
observation

2
Вспомнил я чем были навеяны красные ковры
observation

2
Мелочь, ну хоть что-то
observation

Посещение сервиса
car sale

9
Смешанные чувства
observation

Ну что за несварение такое
observation

3
One more time
observation

3
Лампочка
observation

8
Приключения
car purchase
Photos and Videos

1
Фотографии
photo

4
Перед НГ
photo

6
Простофото
photo

8
Выставка
photo

4
Маленькое несварение с размером
photo

6
Несодержательный пост про мойку
photo

1
Фот не должно быть много
photo

8
Обратно в Москву.
photo

5
Фото
photo

3
Ну мы в общем живы
photo

7
Ну вот еще один может и не слишком содержательный пост
photo

8
После дождя
photo

16
О весёлом и не весёлом
photo

20
Очень красивая машина
photo

8
Суббота
photo

4
Я в питере
photo

5
Так она выглядела в 2009
photo

6
Немного фот
photo

12
Фото салона
photo
Repair and maintenance

2
Generator
parts

Запись, 1 April 2020
parts

2
Либо повышенные обороты, либо — " плавающие "
dealership service

1
Кто знает каталожный номер датчика кислорода?
dealership service

6
Запись, 6 June 2019
parts

Фантазия на тему радиатора
parts

2
Fine tuning
DIY

3
Запись, 6 December 2018
DIY

4
Багажник маньяка
parts

Наблюдение
dealership service

6
Изменения
consumables

1
Номер
parts

7
Не дождавшись понедельника
dealership service

5
Пара тройка фот дня
parts

2
Произошло досадное несварение
parts

Тактические моменты
parts

10
Печеньки
parts

4
Обмен
parts

Кто-нть когда-нть отливал сайлент блоки?
parts

1
Кто знает part number
parts

1
Печеньки на сегодня
parts

5
Hi guys
parts

7
Как я провел выходной
DIY

3
Всего понемногу
dealership service

1
Grrrr
dealership service

1
Очередной привет
parts

3
Апдейт
dealership service

1
Вакуумный усилитель
parts

1
В печали я
dealership service

1
Сегодня в ассортименте
parts

8
С.Т.О.
dealership service

Запчасти
parts

1
Масло
scheduled maintenance
Wheels and tires

August Feroce
wheels

2
Не восторг
wheels

Временный пост диски
wheels
Miscellaneous

1
Керамика
just for fun

Cedric commercial
just for fun

6
"Машины мы не отправляем"
just for fun

2
Судороги
just for fun

1
Временный малосодержательный пост
just for fun

1
Большая машина?
just for fun

11
Вылаз за город
just for fun

6
Фртоэтюд с дисками
just for fun

1
Tomodachi
just for fun

3
Весна
just for fun






Comments 42
А вот этот авто, это уже ностальгия, не иначе 😍
Как же мне нравятся до сих пор, по другому не написать✍️, зеркала на крыльях ❤️
Обводы кузова, салон ❤️❤️❤️
Двадцать два года назад у меня был такой автомобиль)) Глория назывался. От седрика отличие в деталях. Синий велюровый богатый салон с пуговицами))) Хороший сарай! Но не томодачи((( фуруй Оябун скорее.
Фуруй Оябун? Простите мой японский, я не доучил :)) Впечатление, что это японский вариант furious fucker :)) но вряд ли . как перевести?
вакай-фуруй- молодой- старый )) Оябун это небольшой начальник гангстерского подразделения. Немолодой. этакий Дзеннин
Институт востоковедения на рождественке не смог сделать из меня япониста, увы :)) Спасибо за переводы. В Южно-Сахалинске наверное многие знают язык? Интересно когда-нибудь оказаться так далеко и в России
Жена изучала на восточке а я с низов малограмотного японского технического сообщества. Так вот она некоторых слов не знает даже. На севере японии Хоккайдо, очень много местного сленга. И цветисто и красноречиво как вождь "желтый бизон", никто не изъясняется. То есть;"хайджимэ мащитэ, ерощику онегаи щимас" я слышал всего лишь пару раз
ronin-1
Двадцать два года назад у меня был такой автомобиль)) Глория назывался. От седрика отличие в деталях. Синий велюровый богатый салон с пуговицами))) Хороший сарай! Но не томодачи((( фуруй Оябун скорее.
Я даже не знал, что есть такая машина 22 года назад. Когда увидел обьявление на ауто ру почему-то сразу полюбил. И захотел приютить
Это хорошо! Самая шикарная была в свое время после ниссан-президент.
В этом году еще никуда не выбирались. Обороты никак не отрегулируем / был во Владивостоке проездом — там прямо " мой " период — начало 80-х, много красивых машин
Припоминаю, что должен быть датчик холостого хода.
Скажу мастеру. С одной стороны, слава небесам, машина не сложная ( говорят ). Но почему я второй сезон не могу на ней ездить и все так туго? :)) А еще греться начала. Радиатор теперь еще ругает мастер. / у тебя не осталось фот твоей Глории?
Не осталось)) Японец не должен греться. Промойте систему. не заклинил ли термостат. Работает ли вискомуфта вентилятора при нагреве. Радиаторы имеют двойной запас ресурса, необходимого для охлаждения. И если трубки не заглушены, причин думать на него, нет. Заклиньте муфту вентилятора. не должен греться.
Попробуем. спасибо
подумал, что растущая температура и отсутствие холостого хода, может быть из за неверно выставленного зажигания., неверно вставленного трамблера или его привода.
Оххх )) в общем не знаю я. В конце месяца попробую к этому всему вернуться. )) у меня сейчас просто нет на это все никаких возможностей. Про вискомуфту мне кстати в одном сервисе тоже говорили ( как гипотеза )
Восхитительный диван!
Спасибо . на механике особо не расслабишься, но да, что-то в этом всём есть. хорошо бы еще этот диван ездил
Ну это уже дело техники, но сам шарм владения подобным уе очаровывает.
Я вот не представляю себя за рулем своей е30:)
Что ты имеешь ввиду? E30 я в сущности тоже хотел, но они такие все изнурительные в 2019 году стали уже
По этому я купил Е30 в 2013 и еще не ездил на ней, об этом и говорю:)